Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
краска или растворитель?, почему не получается смывка
Доброго времени суток соратники по хобби!хочу получить от вас консультацию.Вчера я впервые,точнее дважды сделал смывку.Мягко сказать получилось плохо....краска растекалась плохо,на ровных поверхностях местами имеится её скопление,видны мазки кисточки....краска маслянная "Сонет"в первом случае разводил тиккурилой1050,во второй раз растворителем Р-4.Вобоих случаях краска оседала на дне,т.е. если опустить кисточку до дна и провети по модели то получается как будто крашу,если мокнуть на поверхности то как водой провёл....В чём ошибка в краске или растворителе и что делать в такой ситуации?
С Уважением Андрей.
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Ну если масляная краска... то разбовлять вайтспиритом нужно.....
Рисунок
я 646 растворял и тиккурилой 1032, нормально
уайта вроде тоже разный бывает какой брать?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
а если бензинчиком????
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Я взял питерский в белой банке... нормально..... а краска не акрил? в тюбиках и акрил бывает...\
Рисунок
нееее краска в тюбике,брал в худ.магазине
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Я и говорю что акрил тож в тюбиках бывает..... попробуй водой развести....
Рисунок
Если краска в тюбиках, разводите турпеноидом. Он в тех же магазинах, что и краска обычно продается. Только не стоит разводить в банке. Возьмите старый CD выдавите немного краски и потихоньку добавляйте турпеноид кисточкой, размазывая краску. Так легче контролировать концентрацию.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Я разбавляю художественные масляные краски "разбавителем",вроде №4,называется пинен.Проблем не было.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
нееее краска в тюбике,брал в худ.магазине
Что на тюбике написано?дословно.
Действительно...... что там написано....))))
Рисунок
На тюбике написано  Краска маслянная художественная Сонет.сажа газовая.
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
Краска маслянная художественная Сонет.сажа газовая.
Пинен (разбавитель №4 в худ магах) должен пойти "на Ура!" УайтСпирит  - тоже хорошо, и дешевле. Но вонючее.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Разводил масло "Сонет" художественными разбавителями №2, №4, а также слабопахнущим разбавителем "Сонет". Смывки и фильтры по составу получались очень хорошими...
Изменено: Homer_S - 06.01.2011 22:17:48
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
На тюбике написано  Краска маслянная художественная Сонет.сажа газовая.
хм...тогда попробуйте просто хорошо размешать краску в "тиккурилле".и перед каждым обмакиванием кисти раствор перемешивать,поднимая осевший пигмент.У сонетовского масла такое иногда бывает.пигмент сваливается в комочки,только тщательное перемешивание позволяет получить равномерно насыщенный пигментом раствор.
И ещё,смывайте только по глянцевой поверхности.или хотя бы по полу-гляневой.
АРМЕЕЦ..... короче купи вайтспирит..... и не мучайся......Возьми тикурилу только...... я "ясхим" пользую..... но лучше тикурила.......
Рисунок
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
уайта вроде тоже разный бывает какой брать?
Тут надо пробовать. Сами уайты, что у Вас в городе продаются с Вашими-же красками. Не пожалейте по капле для образца, посмешивайте. Если краска не свернётся и нормально высохнет, то это ваш, "локализованный" вариант! Просто я сам на этих уайтспиритах от разных производителей несколько раз "накололся".
Изменено: VAB - 06.01.2011 22:20:05
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
спасибо за советы!!!
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
На тюбике написано  Краска маслянная художественная Сонет.сажа газовая.
хм...тогда попробуйте просто хорошо размешать краску в "тиккурилле".и перед каждым обмакиванием кисти раствор перемешивать,поднимая осевший пигмент.У сонетовского масла такое иногда бывает.пигмент сваливается в комочки,только тщательное перемешивание позволяет получить равномерно насыщенный пигментом раствор.
И ещё,смывайте только по глянцевой поверхности.или хотя бы по полу-гляневой.

Вы знаете я делал смывку на глянцевой поверхности,тока лак не разводил а так наносил...а как тогда если постоянно перемешивать добиться хотя бы такого эффекта?
http://karopka.ru/community/user/9837/?MODEL=190123
если не ошибаюсь тут не плохая смывка всей модели или что то я не допонял....
Изменено: АРМЕЕЦ - 06.01.2011 22:32:23
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
Вы знаете я делал смывку на глянцевой поверхности,тока лак не разводил а так наносил...а как тогда если постоянно перемешивать добиться хотя бы такого эффекта?

http://karopka.ru/community/user/7058/?MODEL=23608

если не ошибаюсь тут не плохая смывка всей модели или что то я не допонял....
а это лучше у автора модели спросить.Олег-авиатор,а авиаторы,бывает,расшивку и простым карандашом прорисовывают
я показал как образец просто)))когда я "мазюкал" видна разница при каждом проведении кисточки((((
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
я показал как образец просто)))когда я "мазюкал" видна разница при каждом проведении кисточки (
а каким лаком покрывали модель перед смывкой и сколько лак сох?
лак тоже Сонет и сох он часов 5-6 не меньше.
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
лак тоже Сонет и сох он часов 5-6 не меньше.
акриловый?
У Сонета крупный помол это ваь не фирмовая краска ,а ширпотреб ,поэтому она оседает хоть в ДВОЙКЕ-УАЙТСПИРИТ хоть в ЧЕТВЕРКЕ-ПИНЕН просто надо помешивать.Сам делаю на двойке фильтры по мату ,не пинене файдинг и смывку по глянцу.
лак акриловый,но как добится при постоянном помешивании равномерности???
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Чтобы не мучаться, можно купить такой вариант
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4883-31535.html
Рисунок
Вот для зимнего камуфляжа, на КингТигр ваш подойдет.
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4883-31537.html
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат