Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
MIG мокрая земля и потеки масла., как пользоваться?
Парни подскажите, как правильно применять вот эти штуки:
http://hobbyforyou.ru/catalog/4883-40743.html
http://hobbyforyou.ru/catalog/4883-40744.html
Рисунок
ну есть же видео даж от мига,по всей этой фигней..возьмите да посмотрите
Блин там ведь на банке нормальным аглицким языком написано. А если для совсем одаренных то действительно на миговских дисках все разжевано.
Я англицким не владею.
Благодарю за очень подробные ответы. Чтоб вам так отвечали. Одаренным...
Изменено: Athlon - 07.12.2010 02:25:06
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
ну есть же видео даж от мига,по всей этой фигней..возьмите да посмотрите
В видео от МИГа НЕТ именно этой фигни!
Рисунок
в видео есть и про потеки масла и про мокрую грязь
Да фигли там, миговская химия и расчитана на применение без всяких сложностей. Взял и мазюкай. Надо только помнить что все эти смывочки-фигивочки катят только по акрилу. В остальном она простая как угол дома. Нет там никаких подводных камней. Более того у всех миговских приемчиков ноги растут из "художки", это вам любой третьекурсник худучилища скажет. И химия соответственно оттель. При некоторой изобретательности и знании основ все это можно намешать врукопашную купив составляющие в любом худмаге.
Цитата
zZtale пишет:
в видео есть и про потеки масла и про мокрую грязь
Там есть и про то и про то, но нет именно про указаннве мной составы. Потеки масла там делаются с лаком, мокрая грязь тоже. Чтобы не изобретать велосипед я хочу точно узнать как пользоватся именно этими составами.
Рисунок
Цитата
GFO пишет:
это вам любой третьекурсник худучилища скажет. И химия соответственно оттель. При некоторой изобретательности и знании основ все это можно намешать врукопашную купив составляющие в любом худмаге.
Мы художественных академиев не кончали.
Рисунок
Антон! Знаете есть такая поговорка, что яичницу не приготовишь не разбив яиц(птичьих). Купите, попробуйте, ничего сложного наверняка там нет. Не пропадет - этто точно. Да и деньги не ахти. Успехов!
Цитата
Игорь Полетаев пишет:
Антон! Знаете есть такая поговорка, что яичницу не приготовишь не разбив яиц(птичьих). Купите, попробуйте, ничего сложного наверняка там нет. Не пропадет - этто точно. Да и деньги не ахти. Успехов!
Спасибо, видимо так и придется поступить. А то тут все сплошь академики, художники и англичане, а из здравомыслящих людей - только вы.
Изменено: Athlon - 07.12.2010 03:04:31
Рисунок
Athlon, расскажу как я пользуюсь этими штуками. Наносятся они на матовые поверхности (лак или акрил), по глянцу растечётся, как смывка. Обе эти жидкости наносятся на финальных стадиях, я их использую после везиренга.  Потёки ГСМ: чтобы сделать потёк от горючки хватит пару капель, "захватываю" тонкой кисточкой жидкость и наношу на горловину бака, до высыхания можно сделать потёк или просто дождаться пока жидкость высохнит. Влажная поверхность: жидкость можно использовать как отдельно так и в сочетании с пигментами. Если нужна чистая машина после дождя, то берётся средняя кисточка и жидкость наносится на матовую поверхность тонким слоем. В сочетание с пигментами: ну собственно сначала надо на модель нанести пигменты, наносить их на сухо или закреплять растворителем для смывки или же специальным фиксатором пигментов решает каждый сам, лично я не пользуюсь фиксатором ибо после него что-то изменить будет трудно. Ну так вот, после жидкость наноситься по высохшему пигменту, для этого я использую тонкую кисть, меньше шансов переборщить. Если цель сымитировать на моделе комки грязи, то процесс её создания описан подробно в фильме от МИГа, дать ей высохнуть и потом нанести жидкость и будет мокрая грязь.

Лучше всего набить руку на старых моделях ибо все эти процессы почти не обратимы.
подтёк масла на примере, около лавки изобразил разлитую горючбку или ещё какой ГСМ. Применяется просто, кисточкой тонкой капаетя капля вещества и кисточкой же придаётся нужная форма:
http://www.karopka.ru/upload/de3/photo_3_1289266239.jpg
Изменено: partizan - 07.12.2010 11:22:55
Большое спасибо.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат