Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Я полный ноль в покраске., Помощь новичку.
Здравствуйте, я уже просматриваю сайт на протяжении полтора, два года...и всегда удивлялся как можно так красить технику и пехоту. Сам я неоднократно покупал киты, но кроме сборки ничего не выходило и не выходит.
Говорю сразу, приобритал модели и краски только фирмы "Звезда" и "Моделист". Просто тут больше нечего не продают.  А заказывать с сайтов мне страшно так как опыта нету, да и не хочу покупать тот же Dragon и испортить его.
Подумываю о заказе пару коробочек Master Box и Tamiya но обетом позже.  
Дык вот, я просто на отрез не могу понять как пользовотся модельной КРАСКОЙ?!  
Уже года за 2 перекупил половину палитры Звезды, и всё просто засыхало.
Я не могу понять как и чем разводить эту краску? и нужно ли вообще это? но вить краска разная есть и акриловая, и на водной основе...и всю надо по разному разводить?! при том каждый флакон краски по разному себя видёт... одна краска ложится приятно, быстро высыхает, без всяких изъянов...без разводов... а другой флакон какойто водиной...половина банки заполнена какойто жидкостью типо воды. А может это и есть вода. Что делать с такой краской? вить есть туда макаешь кисточку то прилепает не краска, а вазелин какой-то. Как этим красить?!!   Можете какнибуть по пунктикам раскидать, например чем развести "акриловую звезду" а чем обычные флакончики звезды в которых больше воды чем краски!?   кто-то пишет что разводить нужно водой, кто-то что водкой. Но краска то разная и разводить по разному надо!? и как вообще разводить? тупо в флакон наливать жидкость? или нужно где-то в отдельной формочке это делать?  
И если у кого есть "опыт" работы с этими ужасными красками от фирмы "моделист" то прошу отписатся чем разводить "ЭТО"?? в них прочентов 60% это вода...или что там... а то был в магазине и решил купить 11флакончиков. Лучшеб этого не делал.  А кстати да...кисточку мочить прежде чем лазить в баночку с краской?  Вообщем я вообще нечего не знаю о покраске, кому не трудно прошу отписать базовые знания.
Изменено: ЯРузке!! - 02.10.2010 19:28:18
Думаю первая и наиважнейшая вещь в приобретении - учебник русского языка, нереально это читать, глаза режет  :oops:
первое базовое правило - выбросить хреновую краску Звезды нафиг и больше ее не пользовать никогда...
второе - вы не определили что вы хотите красить, танки или авиа или фигурки...  советы разные...
под авиа скажем акановские краски точны и главное маркируются по реальным названиям... скажем для немцев 2й мировой RLM65 RLM70 RLM71 итд итп

третье -- как подрастёте для серьёзных работ сразу обзаводитесь аэрографом.. получите принципиально более высокое качество окраски и более тонкий красочный слой, кистью такое не возможно.
Изменено: EXPrompt - 02.10.2010 21:28:31
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Краски покупайте в инет-магазинах. Краски советую Валехо и Тамия. Валехо разводить водой, Тамию акрил разводить спиртом, эмаль Тамии 646 растворителем или Уайт-спиритом. Змезду и Моделист краску в помойку. Если в банке с краской сама краска осела внизу, а растворитель сверху, зубочисткой перемешать не пробовали?!
P.S. И ещё надо купить учебник по Русскому языку, я понимаю ещё на "Олбанском (язык падонкафф)" разговаривают, а когда просто делают орфографические ошибки, просто бесит.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
пробуйте тыкайтесь одной теории мало нужна практика. А по существу вопрос не о чем! мешать всмысле взбалтывать краски надо прежде чем открыть баночку. Возмите альбомный лист акварель гуашь и рисуйте лошадок, поможет!
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Акрил от "Звезды" не такой уж и плохой.
Если вы "полный ноль" в покраске,тогда вам сюда (лучше статьи пока не видел,да и не надо .http://www.chen-la.com/articles/paintvallejo.html
P.S. Сколько бы вы не спрашивали,скажу одно по секрету : "ВОЛШЕБНОЙ" краски нет,только желание, труд и терпение...... А Звездой и такие вещи пишут,это же водорастворимый акрил,он и в Африке акрил(Тамию не брать-это исключительно для техники краска)
Удачи и терпения.Много много труда и страшилки превратятся в такие фигуры,но года так через 3 (по часа 3 каждый день) .............
Пользователь добавил изображение
111.jpg (41.52 КБ)
вы насоветуете щас..можно норм красить и звездой,и совершенно не обязательно ее выкидывать
Цитата
zZtale пишет:
вы насоветуете щас..можно норм красить и звездой,и совершенно не обязательно ее выкидывать
Для кисти, да тем более для начинающего - самое то. Разбавить водой с капелькой фэйри и в несколько тонких слоев.
Цитата
вы насоветуете щас..можно норм красить и звездой,и совершенно не обязательно ее выкидывать
Если это ко мне,то я наоборот за то,что Звезда это обычный акрил.
Спасибо за советы. А учебник по рузке языку я читаю ;)
P.S: Тему можно снести!
Изменено: ЯРузке!! - 02.10.2010 23:25:07
Цитата
ЯРузке!! пишет:
А учебник по рузке языку я читаю
а есть такой язык?
Цитата
zZtale пишет:
Если это ко мне,то я наоборот за то,что Звезда это обычный акрил.
да не,там вон выше насоветовали все краски повыкидывать)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат