Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Удаление старой краски "Кротом"
Нужно смыть очень старую покраску ХОМА акрил, с модели спирт берет очень тяжко( а с размерами модели буду тереть до нового года. Кто нибудь пробовал хому кротом?
Изменено: Bordyukov - 21.06.2013 01:56:26
Обычно находят ИПС в теле-радио товарах!!! (Архангельск)
Пользуюсь вместо крота вот этой убойной штукой: Санфор для труб. Разъедает любой акрил, а клей не трогает. Осторожно!!! Очень едкий ! Работать только в перчатках!
Пользователь добавил изображение
санфорr.jpg (26.95 КБ)
Изопропиловым спиртом(очиститель универсальный) хорошо краска отмывается .
Изменено: Фидель - 14.01.2014 20:22:07
Интересная темка, как раз актуальная для меня. Надо удалить краску "Супер" фирмы "Звезда"(на пузырьке указан состав:алкидноуретановый лак,пигмент,растворитель).
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Интересная темка, как раз актуальная для меня. Надо удалить краску "Супер" фирмы "Звезда"(на пузырьке указан состав:алкидноуретановый лак,пигмент,растворитель).
А эту вообще просто, уайт-спирит снимет ее без проблем.
Крот Каждый день из Ашана за 21 руб разьедает краску на раз.
а чем снять темперу ?
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
а чем снять темперу ?
Смотря на чём она приготовлена. Если органика - смывается скипидаром, водой, водкой, УС. Если масляная - любое растительное масло. Лучше хорошее оливковое Экстра вирджн, но это расточительство.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Смотря на чём она приготовлена. Если органика - смывается скипидаром, водой, водкой, УС. Если масляная - любое растительное масло. Лучше хорошее оливковое Экстра вирджн, но это расточительство.

темпера на ПВА Мастер класс
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Масло и скипидар, разведённый 50/50
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон Архипов спасибо. Сейчас посмотрю как поведет себя краска с "мистер мускул" для стекол, если не поможет воспользуюсь вашим советом.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
А вот по моим наблюдениям, крот кроту рознь. По крайней мере дешевый в бутылках ни на что не годен.
В наличии: хелкет от афв. Замазан кистью тамиевским акрилом. (аэр накрылся, пришлось браться за этот жуткой инструмент)
крот дешевый, адин бутылка.
результат по прошествии ночи: Зеро.
Спирт мою "тамию" кстати тоже не взял. Зато потер ваткой, с каплей 646, и краска нехотя сползла.

Пребываю в задумчивости: как же мне спасти кит и реанимировать хелкет. ()()
Изменено: Владимир Демьяненко - 25.01.2014 16:21:47
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
А вот по моим наблюдениям, крот кроту рознь. По крайней мере дешевый в бутылках ни на что не годен.

В наличии: хелкет от афв. Замазан кистью тамиевским акрилом. (аэр накрылся, пришлось браться за этот жуткой инструмент)

крот дешевый, адин бутылка.

результат по прошествии ночи: Зеро.

Спирт мою "тамию" кстати тоже не взял. Зато потер ваткой, с каплей 646, и краска нехотя сползла.



Пребываю в задумчивости: как же мне спасти кит и реанимировать хелкет.  
Добрый день ! Столкнулся с этой проблемой когда в лапки попала криво покрашеная Собака . Низ выкрашен был акрилом Тамия верх эмалью тойже фирмы . И в добавок сверху задут Автомобильным лаком .
Поэксперементировав с химией нашел два варианта ! 1 Космофен 20 (продоется в магазинах для рекламшеков ) 2 Жидкость для снятия лака с ногтей на без ацетонной основе (можно у жены подрезать ).
Прозрачные детали не растворяют . Смывают любые модельные краски в том числе и автомобильные . Модель в растворах купать не надо . Все стерается ваткой .
Пользователь добавил изображение
cf,frf.jpg (107.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_051.jpg (91.47 КБ)
С космофеном наврал . Смывает только :
Звезда : Акрил , Эмаль.
Тамия : Акрил , Эмаль .
Акан : Акрил 8000 серия смывает, Акрил 7000 срия на водной основе не пробывал.
Ревелл : Эмаль смывае, Акрил не пробовал.
Жидкость для снатия Лака.
Звезда : все
Тамия: все
Ревелл : все
Акан : Акрил 8000 серия смывает:Акрил 7000 срия на водной основе не пробывал.
Авто нитро эмали смывает,Алкидные не пробывал .
Если интересует где можно купить Космофен адреса опубликую .
Изменено: Jean Ferra - 25.01.2014 19:57:12
Прянято. Поэскперементирую.
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Интересная темка, как раз актуальная для меня. Надо удалить краску "Супер" фирмы "Звезда"(на пузырьке указан состав:алкидноуретановый лак,пигмент,растворитель).

А эту вообще просто, уайт-спирит снимет ее без проблем.

Не снял нисколечки. Краска держится намертво!
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.01.2014 22:37:27
А у меня такое дело вышло,замочил модель в кроте,через сутки,тамия акрил просто смыл под краном,грунтовка же тамия(балон) частично(очень частично)смылась зубной шёткой,и всё,полностью не сходит!! Как быть,кто подскажет????
Рисунок
Цитата
Mad_A пишет:
А у меня такое дело вышло,замочил модель в кроте,через сутки,тамия акрил просто смыл под краном,грунтовка же тамия(балон) частично(очень частично)смылась зубной шёткой,и всё,полностью не сходит!! Как быть,кто подскажет????
мне кажется уже никак - грунт тамия , у него нитрооснова, а она "подплавляет" пластик, пигмент въедается в поверхность, и смыть нитрокраску практически нет возможности. я свои старые модели только шкурил.
Еще раз замочить в Кроте и повторить процедуру с щеткой.
Рисунок
Цитата
georgesv пишет:
мне кажется уже никак - грунт тамия , у него нитрооснова, а она "подплавляет" пластик, пигмент въедается в поверхность, и смыть нитрокраску практически нет возможности. я свои старые модели только шкурил.
Вот оно что. Значит, если на тамиевском грунте - акрил, то "Крот" тоже не поможет?
Цитата
Mad_A пишет:
А у меня такое дело вышло,замочил модель в кроте,через сутки,тамия акрил просто смыл под краном,грунтовка же тамия(балон) частично(очень частично)смылась зубной шёткой,и всё,полностью не сходит!! Как быть,кто подскажет????
Жидкость для снятия лака .
Крыло от хари . Грунт Тамия , балая краска акрил глянец.
Леопард. База (зеленый)Ревелл. Черный Тамия акрил , Коричневый Тамия акрил. Сверху задут Автомобильным лаком (глянец).
Матовый лак Ревелл Матт.
Рисунок
IMG_0512.jpg (153.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0515.jpg (97.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0517.jpg (122.97 КБ)
Рисунок
IMG_0519.jpg (171.1 КБ)
Изменено: Jean Ferra - 28.01.2014 03:58:45
Цитата
PepeReina пишет:
Цитата
georgesv пишет:

мне кажется уже никак - грунт тамия , у него нитрооснова, а она "подплавляет" пластик, пигмент въедается в поверхность, и смыть нитрокраску практически нет возможности. я свои старые модели только шкурил.

Вот оно что. Значит, если на тамиевском грунте - акрил, то "Крот" тоже не поможет?
акриловые краски разные бывают.водоразбавляемые акрилы достаточно лего отмыть Кротом.
П.С. отечественная химия стала абсолютно разная - под одним и тем же названием могут быть разные продукты. нет гарантии , что взяв "Крот" не получишь "Ласку" )))
Изменено: georgesv - 28.01.2014 04:28:11
тамию TS-4  из балона крот не взял вообще никак, держал больше суток,
Вообще, тормозуха в помощь. Замачиваем на ночь, а утром трем щеткой.
Если часть грунта сошла, а часть осталась, то нужно смотреть, что проще и эффективней: шкурить или купать в тормозе.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon пишет:
Еще раз замочить в Кроте и повторить процедуру с щеткой.

Не помогло,трое суток плавал уже без краски!!!

Цитата
ekha пишет:
Вообще, тормозуха в помощь. Замачиваем на ночь, а утром трем щеткой.

Если часть грунта сошла, а часть осталась, то нужно смотреть, что проще и эффективней: шкурить или купать в тормозе.


А поподробней насчёт "тормозухи"??? Был опыт смывания грунтовки или просто как вариант,а то неохото тратить деньги-авось поможет?!?!
Рисунок
Цитата
Mad_A пишет:
А поподробней насчёт "тормозухи"??? Был опыт смывания грунтовки или просто как вариант,а то неохото тратить деньги-авось поможет?!?!
Автомобильная тормозная жидкость. ДОТ-3, например. Только после покупки надо замочить на ночь кусок литника для эксперимента. Если с пластиком будет всё ОК, то можно пользовать.

Вот эта модель была покрыта грунтом Тамии, а сверху еще и тамевскими TS-ками. Лака не было. Была оставлена на ночь в тормозе. Утром в этой же ванночке была оттерта при помощи щетки. Кузов был как новый. Но было видно, что пластик стал чуть-чуть другой. Так что сутки держать уже страшно будет, я думаю. Затем был полный перекрас. Результат, как говорится, на лицо.
Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Изначально кузов был в таком виде:
Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha, Спасибо,через час откроется авторынок(благо,через два дома от меня)преобрету и буду пробовать!!!А по цене не подскажете,примерно???
Рисунок
Цитата
Mad_A пишет:
ekha, Спасибо,через час откроется авторынок(благо,через два дома от меня)преобрету и буду пробовать!!!А по цене не подскажете,примерно???
По цене не подскажу. Везде по-разному. Возможно, рублей 200-300 за бутылку 0,5, или больше. Мне на этот кузов 0,5 хватило с трудом. Даже, по-моему, вторую пришлось покупать. Главное, чтобы деталь полностью плавала в жидкости.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат