Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
про грунтовку
Извиняюсь может такая тема и была но лазил толком не нашёл ответ. Я так понял грунтовать модель нужно обязательно правельно? так вот какую брать и она наносится кистью или аэрографом? так же вопрос вот лака нет у меня куплю скоро но декали нанёс как терь быть? не попорчу модель? и последний вопрос...  как вы наносите тонкие линии при покраске...допустим у основания винта у самолётов обычно по кругу такие линии красные чёрные на белом фоне по контуру репрерывная линия...кистью ну полюбас испорчу....зарание спасибо...Ток начинаю заниматься моделизмом
Грунтовать желательно и желательно аэрографом.
Многие мои знакомые предпочитают для этого белую эмаль. На грунт базовая краска ложится ровнее.
Может стоит декали снять и переделать с лаком? но не факт... есть всякие другие способы вроде уксуса и спирта...
Тонкие линии чаще всего делаются с помощью масок - есть спец. маски например от Tamiya - что-то вроде изоленты, но не очень клейкой - приклеиваенте на модель, задуваете сверху аэрографом - отклеиваете и вот вам тонкая линия
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
ну как бы не хотелось декали снимать да и как это сделать? это же я их уже настока исковеркаю что мало не покажется..может просто на декаль нанести слой глянца и потом мата?
подложка все равно будет видна(скорее всего)
снять их впринципе просто - капельку воды на нее и сбоку и декаль отойдет. Но пока подождите, послушаем, что другие скажут... я про спирт и уксус сам не знаю
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Грунт стравливаю с тамийского баллона, развожу 646, дуется чудесно))) А деки я как то снимал, положив модель в ванночку с теплой водой, они чарез некотрое время всплывут, главное их потом не повредив выловить.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
ну всё таки можно покрыть декали глянцевым лаком потом смывка и матовый...так помоему прально?
Цитата
ну всё таки можно покрыть декали глянцевым лаком потом смывка и матовый...так помоему прально?
Можно то оно можно, попробуй %))
А грунт лучше от Тамии в балонах пока пользуй, для новичков как раз.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат