Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Осадок в баночке краски GUNZE
Здравствуйте!
У меня такая проблема (а может и не проблема, но напрягает): купил краску Gunze H25, а на дне осадок белый. Думал размешаю, и все. Мешал около 10 минут потряхиванием с шариками внутри. Вот что получилось:
Рисунок
DSCN0005_1.jpg (253.98 КБ)
Рисунок
DSCN0003_1.jpg (254.6 КБ)
С уважением, Антон!
Спустя один час:
Рисунок
DSCN0011_1.jpg (306.55 КБ)
Рисунок
DSCN0009_1.jpg (272.83 КБ)
С уважением, Антон!
Собственно вопрос: Что это? Можно ли красить, а то модель портить не хочется!
С уважением, Антон!
Цитата
Антон Поляков пишет:
Собственно вопрос: Что это? Можно ли красить, а то модель портить не хочется!
А зачем модель портить? Попробуйте испортить кусок не нужного пластика или одноразовую ложку.
Была подобная проблема с Вальехой, такое ощущение было, что краска распадается на два компонента. У меня во время сушки на модели таки вылазили два цвета, баночку выкинул и купил свежую. Причина, думаю, в холоде - покупал зимой и, возможно, или я по дороге домой застудил, или  магазин такая приехала.
Таран - оружие героев!!!
Вот именно с этим цветом (H25) непонятки. В магазине смотрел - белёсый осадок. Ну, думаю: "краска старая, надо заказать в интернет-магазине посвежее." Заказал. На днях пришла - такая же беда. Белёсый осадок. С другими цветами, которые есть у меня, такого не замечал. Поэтому вижу только один выход - хорошо размешать и в течении "одного часа" покрасить)))
Paperman,
Спасибо! А Вы не пробовали красить этой краской?
С уважением, Антон!
Цитата
Антон Поляков пишет:
Спасибо! А Вы не пробовали красить этой краской?
Не, пока не пробовал. Брал "прозапас" для будущих проектов. Буду её с Н46 мешать. Но если надо, послезавтра могу выложить выкраски (и чистую и намешанную)
попробовать надуть краску на кошку. на кусок пластика...не?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Доброго!
Я у себя эту же краску размешиваю Трамповским миксером. он хорошенько перемешал ее и осадка нет. цвет ровный и ложиться ровно.
ЗЫ попробовал именно Н25. Такой же внизу осадок. После трамповского миксера все равномерно.
Всем большое спасибо!
BREMEN,
Надул бы на кошку, да холодно на улице!  cry1  Вот скоро потепление и попробую.  :D
С уважением, Антон!
Антон Поляков
так вы заканчивайте на улице моделировать, в тепло перебирайтесь. :D
Вопрос не стоит выеденного яйца. У меня есть краска Н14 (навскидку номер) темнооо-синяя. Тоже "с осадком" после перемешивания дает офигенно темно-синий цвет.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN,
И рад бы в тепло! Да домашние не пущают!  :(
Спасибо большое за ответ. По крайней мере теперь я знаю, что осадок - это не признак плохой краски (во всяком случае не всегда).
Изменено: Антон Поляков - 28.11.2016 08:29:35
С уважением, Антон!
Цитата
Paperman пишет:
Вот именно с этим цветом (H25) непонятки.
Со всеми оттенками этого цвета.В магазине несколько баночек открывали и смотрели реальный цвет.Хорошо хозяин магазина друг,да и моделист-авиатор по совместительству.Он это у Ганзы давно заметил и сразу предупредил.Короче,надо хорошо перемешать как уже выше сказали.Ложится на модель она хорошо,не бойтесь.Я брал Н45.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат