Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Матовый лак.

Подскажите какой матовый лак дает глухую матовую поверхность? Пробовал МИГ, не то. Нет глухого матовго покрытия. Нужно брезент заматить.

Попробуйте Хобби Колор Н20. У меня, по-крайней мере, с ним самая матовая поверхость выходила после "Валлехо", "Акана" и "Тамии"....

пользуюсь вот таким:

https://www.lelekahobby.ru/catalog/2540/35882/

наношу не из баллончика,а стравливаю в склянку и дую аэром.матовость глухая-преглухая.причём,достаточно одного тонкого слоя.150 мл.уже больше трёх лет никак не кончится.правда,если наносить на давлении  более 2 атм.,то может появиться белесый налёт.но он сметается после высыхания лака просто мягкой кистью
Адаптируйся или умри

Цитата
Александр Егоров пишет:
Попробуйте Хобби Колор Н20. У меня, по-крайней мере, с ним самая матовая поверхость выходила после "Валлехо", "Акана" и "Тамии"....
Хороший лак, но есть пара моментов, давление надо побольше и аэр держать подальше от модели, особенно если на глянцевый лак наносить, а то блеск может вылезти.

Цитата
Челкар пишет:
пользуюсь вот таким:

https://www.lelekahobby.ru/catalog/2540/35882/

наношу не из баллончика,а стравливаю в склянку и дую аэром.матовость глухая-преглухая.причём,достаточно одного тонкого слоя.150 мл.уже больше трёх лет никак не кончится.правда,если наносить на давлении  более 2 атм.,то может появиться белесый налёт.но он сметается после высыхания лака просто мягкой кистью
Челкар, цена у него больно кусачая, за эти деньги можно тамиевский баллон взять, кстати тамиевский баллон тоже даёт глухой мат без шагрени.

Цитата
Николай Почколин пишет:
Челкар, цена у него больно кусачая, за эти деньги можно тамиевский баллон взять, кстати тамиевский баллон тоже даёт глухой мат без шагрени.
когда я его покупал,цена была меньше.рублей под 250,вроде.он у нас в художественном магазине и сейчас дешевле,чем по ссылке.около 400 рэ.просто ссылку дал ради картинки
Адаптируйся или умри

А Босни что, уже не котируется? шагрень кстати я так понимаю не помешает как раз, для фактуры брезента
Изменено: Andrey Stan - 13.10.2016 22:44:32

Модельный Revell matt. Как шкурка 2000 после высыхания.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....

Всем спасибо за советы.
Страницы: 1
Читают тему