Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
клей Tamiya cement for ABS и снятие декалей с модели, тут два разных вопроса - один по клею, второй по декалям
Здравствуйте! Два вопроса:
1. Попался мне тут клей Tamiya cement for ABS - для АБС-пластика. Для обычных пластиковых моделей подойдет? АБС-пластик - это как раз и есть модельный пластик?

2. Возникла необходимость снять декали с модели (можно без сохранения декали) - чем это делается? модель окрашена акрилом и не хотелось бы повредить окраску, лак поверх не нанесен. (хотелось бы побыстрее, ничего не заказывая, подручными средствами, но если это плохая идея - то могу заказать что посоветуете)

Заранее спасибо.
Цитата
McRousseaux пишет:

1. Попался мне тут клей Tamiya cement for ABS - для АБС-пластика. Для обычных пластиковых моделей подойдет? АБС-пластик - это как раз и есть модельный пластик?

"Ти ващпе папуталамана нащальнике" (с) АБС-пластик и модельный пластик (полистирол) - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Даже несмотря на то, что в полистирол иногда АБС добавляют.

Читайте тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/АБС-пластик

Цитата
2. Возникла необходимость снять декали с модели (можно без сохранения декали) - чем это делается? модель окрашена акрилом и не хотелось бы повредить окраску, лак поверх не нанесен. (хотелось бы побыстрее, ничего не заказывая, подручными средствами, но если это плохая идея - то могу заказать что посоветуете)

Micro Sol (тот, что с красными буковками на банке) Вам в помощь. Декальную подложку размягчает на ура - и она легко снимается обычной кистью (можно чуть более жесткой, чем используется для покраски).
Изменено: Viper_msk - 04.05.2016 20:25:52
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
И еще - клеем для АБС-пластика оказалось очень удобно клеить корпуса блоков питания настольных ламп...
Изменено: Viper_msk - 04.05.2016 20:25:03
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
для модельного пластика этот клей подойдет? или не стоит пробовать?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат