Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
осветление Акан
Всем доброго дня.
Я понимаю. что уже наверняка создано куча тем. однако я не нашел.
Вопрос такой. собираю sturer emil, и собираюсь красить аканом. в наличии краска акан 71005 (RAL.7021, dunkelgrau), на модели получается практически черной. Что можно сделать? Осветлить (как и чем)? или красить так, а потом чем то покрывать (слышал о неком финишном покрытии от того же акан. чтоб краска выглядела светлее?

PS. то же самое происходит и с акан 76029 (черненая сталь) тоже не отличить от обычной черной краски.
PPS на фото цвет выглядит значительно светлее, чем в жизни...
Цитата
Антон пишет:
Осветлить (как и чем)?
осветлите,добавив белую краску от того же акана.можно намешать сразу несколько оттенков,чтобы потом сделать модуляцию (если,конечно,она Вам нужна)
Изменено: Челкар - 07.02.2016 13:03:26
Добро пожаловать в мир эффекта "масштабного осветления" (точнее - потемнения).

Проблема в том, что для масштабных моделей краски необходимо осветлять (по сравнению с "эталонными" оттенками - теми, которыми красились реальные танки) - тем сильнее, чем меньше масштаб. Многие проиходители это учитывают и заране осветляют свои краски - например, "танковую" линейку AK Interactive осветляет именно для 1:35.

В случае с Аканом этого нет - г-н Аканихин много раз предупреждал, что готовит краску в соответствии с эталоном - сиречь, без масштабных осветлений. Так что Акановские краски Вам придётся осветлять самому.

Но осветлять тоже нужно грамотно. Не всегда достаточно просто белой краски - иногда надо добавлять другие оттенки (например, серый и/или светло-синий в случае с panzer grau) - иначе может "уехать" оттенок осветленной краски. Что и как добавлять - решать только Вам. Думайте, решайте, экспериментируйте.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Челкар, Viper_msk спасибо, буду пробовать
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат