Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по продукции АММО (запыление, загрязнение)
Добрый вечер.
Дошёл в покраске своей первой модели до финишной прямой и столкнулся с таким вопросом.
По какой основе делается запыление и загрязнение натуральными эффектами (Nature effect)?
К примеру Light Dust A.Mig-1401. Его аналогом является пигмент A.Mig-3002. Тут всё понятно. По матовому лака рассыпаем кистью и проходим фиксатором.
А как быть с 1401, который, на сколько я понимаю, на эмалевой основе? Можно ли наносить его на матовый лак или же тут нужна глянцевая основа, как при
нанесении смывки? Это же касается и эффектов потёков. Материала о том как наносить я нашёл много, но вот про основу, увы...
Ну и раз уж начал приставать к опытным людям, то что из этих методов лучше? Пигмент или эмаль?
Спасибо.
Эмаль наносится на матовую основу, сначала пачкаете участок на модели, а потом поправляете смоченной в уайт-спирите кистью. Эмали можно между собой смешивать, можно с пигментами сразу на модели. Результат будет намного интересней, но здесь лучше потренироваться на ненужной модели.

У эмалей и пигментов есть свои плюсы и минусы, оба метода хороши, а точнее они даже дополняют друг друга. Поэтому здесь дело вкуса и привычки. На своей последней модели я в основном пользовался эмалями, меньше грязи чем при работе с пигментами
Изменено: Эдуард - 04.12.2015 00:55:04
Эдуард, большое спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат