Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
покраска краской Mr. Hobby, покраска разными производителями красок
можно ли красить акриловой краской Mr. Hobby синего цвета, на высохшую белую акриловую краску tamiya ?
и можно ли прозрачным лаком от производителя Mr. Hobby, покрыть(покрасить) краску tamiya?
Изменено: Сергей Юнгроов - 29.08.2014 17:38:41
Можно
а ничего не будет? например разводы, или старая краска сворачиваться начнёт?
Цитата
Сергей Юнгроов пишет:
а ничего не будет? например разводы, или старая краска сворачиваться начнёт?

Акрилы Ганза и Тамия абсолютно одинаковы по составу. Можно не только одну на другую, но можно и смешивать. У них даже растворитель один и тот-же (ИПС).
Цитата
Mrack пишет:
Цитата
Сергей Юнгроов пишет:

а ничего не будет? например разводы, или старая краска сворачиваться начнёт?



Акрилы Ганза и Тамия абсолютно одинаковы по составу. Можно не только одну на другую, но можно и смешивать. У них даже растворитель один и тот-же (ИПС).
ладно, спасибо.
а то что прозрачный лак  Ганза h30 не будет разъедать акрил тамию?
Цитата
Mrack пишет:


Акрилы Ганза и Тамия абсолютно одинаковы по составу. Можно не только одну на другую, но можно и смешивать. У них даже растворитель один и тот-же (ИПС).

Смелое утверждение, учитывая то, что акрил Ганзы рекомендуется разбавлять водой...В принципе смешать можно все, но зачем...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Смелое утверждение, учитывая то, что акрил Ганзы рекомендуется разбавлять водой...В принципе смешать можно все, но зачем...

Водой? Они же все спиртовые.
Для работы с аэрографом производитель рекомендует использовать специальный разбавитель AQUEOUS COLOR THINNER (Т-110, Т-111). Внутри ИПС как и у Тамии. Несколько лет уже крашу и Тамией и Ганзой. Разбавляю или ганзовским или Тамиевским растворителем. Сейчас перешел на Ганзовский - он дешевле. Никаких проблем никогда не было. Не аргумент, конечно, но все мои знакомые моделисты придерживаются такого-же мнения.
Ну, и надпись на банке растворителя, беречь от детей, не подносить к огню, и при попадании внутрь обратиться к доктору - тоже на воду не тянет.

Но вопрос был можно ли задувать одно по другому, Тут я думаю разногласий не будет. )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат