Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Мелкодисперстная "серебрянка", Нужен совет
Требуется покрасить модель в масштабе 1/144 в "тусклый алюминий" (СССР 30-е годы). Было несколько попыток, использовались "Тусклый алюминий" от Акан со штатным растворителем и XF-16 Flat Aluminum от Tamiya, так же с фирменным растворителем. Визуально результат отличный, однако при фотографировании лезет зерно. Пример на фото.
Существуют ли краски с более мелкой структурой?
Рисунок
1.jpg (336.16 КБ)
ИМХО, это нитра "Босни". В баллоне. Цвет  № 36 "Silver".
Изменено: Юрий Сопляченко - 13.06.2014 18:37:11
Рисунок
Поддерживаю.
Рисунок
Спасибо, надо попробовать.
Можно дунуть из баллона, а можно и в аэрограф стравить. Так же, стравленная, неплохо ложится кистью.
Рисунок
Я боюсь, что если брызну из балона, мои "блохи" улетят. Так что, только аэрограф.
спреи краски для автомтобилей в баллончиках   ..пофиг  Абро или босни
цвет абро хром, или алюминий..

старвилваем  в баночку и пока кипит в аэр..  
потом покрыть лаком, лучше всего флат футурой.
вот и вся проблема

кистью не рекомендую у абро растворитель ядрёный  растрворит модель нафиг .
Изменено: EXPrompt - 13.06.2014 22:05:13
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Игорь, берите смело вот такую краску (если найдете), не пожалеете.
Пользователь добавил изображение
Alclad_2.jpg (54.71 КБ)
Рисунок
Если только через интернет. У нас в Карелии к сожалению...
Сам я не пользовался, но видел на модели. Результат потрясающий, словно натуральный металл.
Есть один недостаток - она уже разбавленная под аэрограф.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Сам я не пользовался, но видел на модели. Результат потрясающий, словно натуральный металл.

Есть один недостаток - она уже разбавленная под аэрограф.

Для моих "блох" это небольшой недостаток. Баночки на эскадрилью хватит. Найти бы теперь..
Я вот думаю, что тусклый алюминий смотреться на мелком самоле в 144-ом не будет. Есть опыт. Сейчас, даже если самолёт в 144-ом реально тусклый, крою его как минимум полу-матовым, а то и ярким алюминием или хромом вообще. Тусклый цвет на метких машинах не виден, модель теряется, как серенький мотылёк

чтобы особо не светился самоль от хрома, можно задуть сверху полу-матовым лаком.
Изменено: Сергей Кузнецов - 14.06.2014 16:14:56
Вот примеры цветов Alclad 2
Пользователь добавил изображение
8047-2180.jpg (58.92 КБ)
Рисунок
Цитата
Сергей Кузнецов пишет:
Я вот думаю, что тусклый алюминий смотреться на мелком самоле в 144-ом не будет. Есть опыт. Сейчас, даже если самолёт в 144-ом реально тусклый, крою его как минимум полу-матовым, а то и ярким алюминием или хромом вообще. Тусклый цвет на метких машинах не виден, модель теряется, как серенький мотылёк



чтобы особо не светился самоль от хрома, можно задуть сверху полу-матовым лаком.
Самолёт с тканевой обшивкой, покрытый "советской серебрянкой" и был серым. У меня есть кусок перкаля с И-15бис. Блеска нет совсем. Я конечно понимаю, что за 75 лет покрытие изменилось, но судя по структуре, блестеть он не мог ИМХО.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат