Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Суперметаллик от Mr.Hobby
MC218 Gunze Sangyo Краска Aluminium (Алюминий) при растворении 646-м растворителем (растворяется нормально, не сворачиваясь), после покраски аэром выявилась пакостная тенденция- получается нехилая шагрень и стирание краски пальцами (хотя краска высохла- 100%). Вот думаю- пробовать химичить с другими растворителями или все-таки отжалеть денежку и приобрести родной. Кто пользовался этой краской дайте совет!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Пробовал -бестолковая краска.
Хоть MC это не супер металлик,(MS)но и то, думаю тоже самое.
Изменено: Мукель - 30.04.2014 19:28:15
Старлей, МС - это НЕ суперметаллик.
Боролся один раз с этой краской. Шагрень не наблюдал, а вот "сухая стружка" была. Эта краска полируема. А вообще, вид свежего покрытия бывает просто АХ!
А вот жалобы на стирание очень часты. И решение этой проблемы я в рунетене увидел. КТо-то борется добавлением нитролака, кто-то сразу лакирует. Но это ведь не решения!
Возможно что-то делаем не так - например переливаем растворителя. На просторах нашей Вселенной (я про 1/6 часть суши) ведь есть обычай увеличить исходный объем раз в 5 за счет растворителя. А меж тем через аэр спокойно идет даже НЕ разбавленная краска!
Кроме того, возможно сильная укрывистость дает нам повод считать поверхность уже окрашенной, а надо бы еще слой-два положить.
В общем загадка сие сть!
Изменено: Рустам Азербаев - 30.04.2014 19:37:33
краска MC - это особый случай
Во-первых они идет сразу разбавленной для аэрографа и бадяжить их растворителем ни как нельзя! Хорошо перемешиваем и сразу в бачок.
Во-вторых это не шагрень, эту краску полировать нужно обязательно мягкой тряпочкой, и пальцами ее потом не лапать. Можно покрыть лаком, но блеск металлика немного от этого потускнеет. Слой очень тонкий, поэтому подготавливать окрашиваемую поверхность нужно самым тщательным образом, грунтуем и шкуркой на 2500 полируем.
А так краска просто супер, мне очень нравится и цена приемлемая, расход у нее небольшой.
Исходя из своего авторемонтного прошлого,скажу, что металлики сами по себе не существуют их лаком покрывать нужно.А в чём собственно неудобство,если покрыть лаком проблема исчезает?
Собственно, можно покрыть лаком Валлехо, только бодяжить его надо РОДНЫМ разбавителем. В этом случае блеск теряется незначительно.
Цитата
Николай Почколин пишет:
А в чём собственно неудобство,если покрыть лаком проблема исчезает?

Теряется вид.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Исходя из своего авторемонтного прошлого,скажу, что металлики сами по себе не существуют их лаком покрывать нужно.А в чём собственно неудобство,если покрыть лаком проблема исчезает?
в основном да, металлики - это взвесь тонкого помола металлических частиц в лаке, иногда с добавкой цветного пигмента; такие сверху покрывать не нужно.
Но есть и другой вид, металлайзеры вроде называются, там частицы металла находятся в растворителе, после покраски этот растворитель почти полностью испаряется, и частицы металлика держатся за счет молекулярного притяжения.
Добрый день! Коллеги подскажите чем можно "забелить" Mr. Color Super Metallic ? Нужно сделать цвет кольчугаллюминия (тусклый светло-серый металл), но не знаю какую краску можно добавить, что бы не свернулась основная.
Цитата
Starley написал:
MC218 Gunze Sangyo Краска Aluminium (Алюминий) при растворении 646-м растворителем (растворяется нормально, не сворачиваясь), после покраски аэром выявилась пакостная тенденция- получается нехилая шагрень и стирание краски пальцами (хотя краска высохла- 100%). Вот думаю- пробовать химичить с другими растворителями или все-таки отжалеть денежку и приобрести родной. Кто пользовался этой краской дайте совет!
Я такой крашу, правда кистями (и лачу кистями).
Никаких прикосновений и полировка шагрени (если не понравится, ещё раз прокрасить). Растворитель родной желательно (уретановый!) хоть она и относится к акрилам спиртовым.
Рисунок  
У меня эта краска высохла, превратилась в пудру, я теперь под сухую кисть пользую.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат