Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Mr. Surfacer 1500 или Tamiya spray для 1/72?, Нужен совет
Здравствуйте!
Не могу определиться какой из этих грунтов лучше взять в баллоне для бтт и пехоты в 72.
Тамия нашел 2 видов, просто грунт и финишный. Мр. Сурфейс посоветовали 1500 для этого масштаба.
Кто пользовался, какой фирмы лучше брать и чем 2 вида грунта Тамия отличаються.
Спасибо заранее, инфы по этому вопросу не нашел.
финишный это тот который наносится перед покраской
серфейс можно взять и 1000 для фигур, а вообще лучше матовой эмалью тамиевской  фигурки грунтовать

а с бтт нужно смотреть по ситуации, можно вообще не грунтовать если нет мет. деталей, от этого плохо не станет
Ну я для травла беру, просто не совсем понимаю разницу в финишном грунте и обычном Тамии в баллоне.
И вот не могу решить какую фирму брать, так как формирую себе заказ в инет магазине, а инфы по ним не много, вот и нужен совет.
Я хочу для фигурок взять черный мр.Сурфейс 1500. А вот серый для бтт либо тамия, либа ганза, а между финишным грунтом и обычным разницу хотел бы понять.
если не покрывать цветом металика сверху модель после грунта то серфейс

обычный тамиевский грунт(не финишный) нужно сверху нулевкой проходить, он для черновых так сказать работ
Изменено: Максим - 21.02.2014 20:30:50
Спасибо Максим, а можно поподробней про различия финишного грунта и простого. То бишь получаеться обычный заливает царапины и его нужно шлифовать, а фин шный нет, так как фракция грунта мельче?
Не, тогда наверно лучше финишный 1500, его тоже думаю для черновых норм в 72.
Коллеги,прошу прощения!Возможно,я чего-то не понимаю...Где вы умудрились найти Mr.Surfacer 1500?Ведь этот грунт существует только во фракциях 500,1000 и 1200.
http://model-lavka.ru/cat/paint/7449.html
Цитата
ВАДИМ ЛЫСЕНКО пишет:
Коллеги,прошу прощения!Возможно,я чего-то не понимаю...Где вы умудрились найти Mr.Surfacer 1500?Ведь этот грунт существует только во фракциях 500,1000 и 1200.

Ловите, думаете я подымал темы просто так?

http://i-modelist.ru/goods/229/612/16118.html
Тогда возьму Мр.Сурфейс 1500 серый и черный, только Тамия была, этот брать буду на удачу:)
Не пользовался, но думаю лучше Тамии.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Цитата
ВАДИМ ЛЫСЕНКО пишет:

Коллеги,прошу прощения!Возможно,я чего-то не понимаю...Где вы умудрились найти Mr.Surfacer 1500?Ведь этот грунт существует только во фракциях 500,1000 и 1200.



Ловите, думаете я подымал темы просто так?



http://i-modelist.ru/goods/229/612/16118.html
Спасибо!В баночках он есть?Или только в баллончиках?
И в банка есть соответственно, на Ебее точно видел.
Но меня интересует в баллоне какую брать.
Определенного ответа я не нашел
500 - жидкая шпаклевка или разводим 1 к 3 и заливаем проблемные места, не заменимая вещь при заделке швов
1000 Deluxe с эффектом выравнивания поверхности (от царапин)
1200 используют для авиации, отлично держится на металле, хорошо шлифуется, мелкая фракция не зальет расшивку или мелочь
1500 самая мелкая фракция (и царапины не так зальет)- а значит для конечного грунтования по идеальной поверхности, он самый тонкий для заливки мелочи и т.д.
Ну а тамия файн - у нее то же мелкая фракция, но бывает шагрень и ее нужно шлифовать, но по мне качественней ганза....
Михаил спасибо без лишней "воды" оч полезный пост!!!!
Цитата
kukun пишет:
Михаил спасибо без лишней "воды" оч полезный пост!!!!
Предпочтительно брать баллон - т.к. возни с покрытием очередной мелочи меньше, что то важное сцеживаем в аэрограф и задуваем... Советую взять для аэра растворитель от ганзы с замедлением высыхания ( выравнивающий) 110 - шагрени нет, идеально ляжет.
Спасибо, вот и разобрались. Мне для проявки косяков и грунтовагия в 72, а значит 1500 идеально, чего то брать 1000 боюсь. Могу с неумения и всю расшивку скажем залить, зато царапины затянет:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат