Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Краска тамия аэр.
Привет всем. Вчера и позавчера красила детальки сборной модели краской в баллончике от тамии.
В данный момент болят уши, голова и немного подташнивает. Может ли это быть от краски, или она не виновата
Химическое отравление.... надышались парами краски с растворителем. Красить только в респираторе с классом фильтра А, и в баллончиках очень едкий растворитель - только на балконе. У многих от такой краски аллергия.... Покупайте акриловые краски и самый дешевый набор аэрограф - компрессор и здоровье в порядке. http://aerotovary.ru/store/show/310
Изменено: Михаил - 28.10.2013 09:04:04
Тамия в круглых флаконах - она акриловая, разводится спиртом. Тут только с молодухи схватить приход от спирта в нос)))) Квадратные флаконы эмалевой Тамии - да, уже более серьёзные краски, как и растворитель. Если дуть в закрытом помещении размером с клетуху 3х4, то возможно и надышаться до глюков, особенно при сильном давлении в аэре.У меня есть прекрасный индикатор - два кота, которые всегда где-то рядом со мной. Они прекрасно переносят акрил на спирте, но как только я перехожу на баллоны или пузырьковую эмаль на растворителях 646-47-49, они убегают, но не сразу. Вот как побежали - всё, проветривай!))))) Иначе разговор с аэрографом гарантирован.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Вот, кароч, купи его: http://www.cnt-s.ru/catalog/siz/zashchita_organov_dihaniya/polumaska_3m_serii­_6000.html
И не надо токсикоманить.
Но и в респираторе по возможности в закрытом помещении красить не надо.
Изменено: Евгений Сухочев - 28.10.2013 10:32:18
Вопрос: а как быстро заболели уши, голова и стало "тошнить"? Сразу после покраски?
Рисунок
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Вот, кароч, купи его: http://www.cnt-s.ru/catalog/siz/zashc..._6000.html

И не надо токсикоманить.

Но и в респираторе по возможности в закрытом помещении красить не надо.

Такой респиратор не подойдет - он защищает только от пыли, а фильтр в нем должен препятствовать не только пыли но и газам, на них указан класс фильтрации.
http://www.respirator-nsk.ru/gazozaschitnye_i_gazopyl
Изменено: Михаил - 28.10.2013 13:11:13
Лучше всего изолирующий противогаз :)
Цитата
Lukas пишет:
Вопрос: а как быстро заболели уши, голова и стало "тошнить"? Сразу после покраски?
я красила и в субботу и в воскресение. Началось вечером воскресенья
ну хорошо, а по сколько минут вы красили? и как сразу после покраски, имеется в виду через какое время: час, два, три? Прошли ли симптомы на данный момент?
Изменено: Lukas - 28.10.2013 16:42:14
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
ну хорошо, а по сколько минут вы красили? и как сразу после покраски, имеется в виду через какое время: час, два, три? Прошли ли симптомы на данный момент?
красила секунд двадцать по несколько раз. Началось часа через 3-4
Сейчас болит голова,когда встаю начинает подташнивать. Еще утром температура была 37.8.
Господа, позвольте примазаться к теме. Раздумываю о применении аэра для разных нужд, в том числе можно и модельки покрасить. Насколько возможно делать это за обычным письменным столом? Как обстоит вопрос с загаживанием пространства вокруг? Нужно ли в обязательном порядке городить что-то вроде покрасочной камеры с вытяжкой?

Акриловая Тамия мне не нравится как пахнет. Что по составу в их баллонах не знаю, но акриловый лак в баллоне (не тамия), которым я пользуюсь, шмонит так, что только вне жилых помещений.
[/QUOTE]красила секунд двадцать по несколько раз. Началось часа через 3-4

Сейчас болит голова,когда встаю начинает подташнивать. Еще утром температура была 37.8.[/QUOTE]

3-4 часа при таком незначительном времени это долго! Сам веду кружок, у меня 12-ть сорванцов в возрасте от 10 до 13 лет, грунтуем модели из баллончиков, лаком тоже из них, и это не Тамия, а автохимия, которая куда как токсичнее. Специальной вытяжки, к величайшему сожалению, пока нет. Из требований безопасности это обязательное проветривание, маски-респираторы (но это скорее для самоуспокоения) и очки на глаза (во избежании ожога слизистой). Дети после таких работ выходят на воздух подышать. И еще один немаловажный и обязательный пункт - они должны быть сытыми, на сытый желудок интоксикация действует слабо (или вообще никак). Всего пару раз из описанных Вами симптомов у двоих пацанов болела голова, но...минут через 20-30! т.е. практически сразу. После проветривания помещения и прогулки, голова болеть переставала. Исходя из того, что в этом возрасте метаболизм (обмен веществ "бешенный") то и у Вас эти симптомы проявились бы куда как раньше. К тому же Вы упомянули, что и днем ранее красили и ничего не было. Так вот тут скорее всего либо в воскресенье Вы очень сильно "нюхнули" и не проветрились (продышались) либо причина не в краске. В любом случае прогулки на свежем воздухе, обильное питье зеленого чая (а сразу после работы с красками - молока) не переедайте и не загружайте организм физическими нагрузками (занятие спортом), чтобы не вызвать рвоту. Если симптомы не исчезнут у Вас в течении ближайшего времени, а только усилятся - немедленно к врачу или в больничку!!! Если пройдет и слава Богу - на будущее не пренебрегайте простыми правилами безопасности (описаны выше). Ну и ...как бы несколько неудобно об этом говорить, но следует обратить внимание на Ваш особенный возраст и физиологию (уж больно симптомы схожи). Вполне возможен вариант наслоения одного на другое?
Изменено: Lukas - 28.10.2013 18:40:50
Рисунок
Я спокойно крашу в 5 метровой комнате тамиевским акрилом без камеры и вытяжки, форточка открыта, ощущается только легкий запах спирта. Лак в баллоне намешан с растворителем, вот и пахнет так ядерно.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Евгений Сухочев пишет:

Вот, кароч, купи его: http://www.cnt-s.ru/catalog/siz/zashc..._6000.html



И не надо токсикоманить.



Но и в респираторе по возможности в закрытом помещении красить не надо.



Такой респиратор не подойдет - он защищает только от пыли, а фильтр в нем должен препятствовать не только пыли но и газам, на них указан класс фильтрации.

http://www.respirator-nsk.ru/gazozaschitnye_i_gazopyl

Ну а как же объяснить тот факт, что на полностью закрытом балконе при промывке аэра тамиевской жижей я не чувствую её запаха? И мне не плохело никогда? Как раз от аэрозоля он и защищает тоже, тем более там есть разные варианты фильтров...
Lukas, мелкая она просто ещё, ей много не надо.
Евгений, если Вы внимательно читали мой пост, то у меня 12-ть бойцов такого же возраста ,и им хоть бы хны! Я же указал, что возможно причина в физиологии, а 13,5 лет это такой период в жизни девочек...в общем думаю всем все понятно?
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Евгений, если Вы внимательно читали мой пост, то у меня 12-ть бойцов такого же возраста ,и им хоть бы хны! Я же указал, что возможно причина в физиологии, а 13,5 лет это такой период в жизни девочек...в общем думаю всем все понятно?
нет, не из за этого. Просто простудилась)во вторник врача на дом вызвали и меня на больничный посадили с орз)
Ну вот можно сказать и "повезло", а на будущее прикупите распиратор если ни хотите получить хим ожог или аллергию...
Цитата
Михаил пишет:
Ну вот можно сказать и "повезло", а на будущее прикупите распиратор если ни хотите получить хим ожог или аллергию...
Зато неделю в школу не ходила))
я упаси боже не хочу никого пугать, но буквально сегодня у знакомых случился очень очень очень трагичный случай с девочкой 19 лет, сделала маникюр в салоне (я так понимаю тоже акрил/лак - не глубокий знаток)... у нее правда астма всю жизнь, но никогда проблем не было.... а тут анафилактический шок, причем уже дома спустя какое-то время... нужно быть очень очень аккуратным с химией...

сам однажды чуть не "сыграл" по дурости, когда мыл ванную и решил разбавить что-то одно что кончалось чем-то другим... получил очень активную рекцию с бурным выделением хлора =)))) пока смотрел на это все понял что дыхание кончилось... чуть до балкона докостылял...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат