Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
фильтр трескает пластик, фильтр от мига
Цитата
Viper_msk пишет:
Илья, по всем законам физики не должен уайт-спирит так сильно взаимодействовать с тамиевским акрилом. Вот хоть убей - не понимаю, в чем может быть проблема.



Но для надежности я бы в следующий раз закрыл всё лаком, а уже потом наносил бы фильтры...

у меня тоже покрашена аэром. акрил тамии разведенный x-20a. точно также без лака.
сейчас посмотрел на тигра от звезды, также в масштабе 1/72, на нем поверх лака был нанесен этот же самый фильтр Brown, маска пушки тоже треснута. ума не приложу, че за фигня
zachem_A,
Добро пожаловать в наши ряды  :D
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Цитата
Илья Вирник пишет:
zachem_A,  

Добро пожаловать в наши ряды  

дак я тему и создал :D
zachem_A,
:D Не заметил
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
такая же беда - акрил тамии через аэр, растворитель Х20-А, полуматовый лак тамии, потом синий фильтр для немецкого серого - маска треснула.
трещину уже заделал так что фоток нет, грешу на тонкий слой лака
а вот масштаб 35й
Изменено: Дмитрий Рябуха - 09.03.2013 15:16:08
Рисунок
А время между нанесениями? Мож что-то где-то не досохло как надо...
По идее, когда растворитель (несущая  компонента) издох, промеж слоёв реакций (и напряжений) быть не ожидается.... Если растворители разные (что рекомендуется)
А какой-нибудь "кошак" (в Ваше отсутствие) по пострадавшей детальке не прогулялся?
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Может и не досохло - примерно 18 часов между нанесением лака и фильтра. Первый раз синий фильтр использовал, может с ним что не так. А модели хранятся в "труднодоступном месте", так что не ронял никто.
Рисунок
Хз, ни разу такого не видел, фильтрами МИГ пользуюсь давно.  Видимо, у Звезды, что-то не так с пластиком...
Цитата
VAB пишет:
А время между нанесениями? Мож что-то где-то не досохло как надо...

По идее, когда растворитель (несущая  компонента) издох, промеж слоёв реакций (и напряжений) быть не ожидается.... Если растворители разные (что рекомендуется)

А какой-нибудь "кошак" (в Ваше отсутствие) по пострадавшей детальке не прогулялся?

фильтр наносился в один слой спустя сутки после базовой покраски. врядли там что-то не досохло. видимо звезда со своими убогими игрушками косячит в плане пластика.
Забыл - в моём случае не звезда а трамп, neubaufahrzeug
Рисунок
ппц..у меня тигра крашена звездой и покрыта автолаком..сверху смывка на тиккуриле и ничего такого страшного нет...такие посты пугают..думаешь от колхоза ждать засад а тут от фирмы подстава..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
а тут от фирмы подстава..

И ведь не ясно, от какой!!!:)
Рисунок
Цитата
zachem_A пишет:
здравствуйте, товарищи. сегодня приключилась странная беда. делаю пантеру в 1/72 от звезды. на базовый слой (без лака) нанес фильтр от мига. в результате маска пушка потрескалась и развалилась на 3 части. скажите, у кого-нибудь было такое? и в чем может быть причина? сам предполагаю, что из-за отсуствия лака и толстого слоя фильтра.
Это БРАК при изготовлении пластика !Пиши изготовителю, т.к. под воздействием уайт-спирита (а это разбавитель у Мига)пластик рассыпается, такое уже было.Что-то нарушено в технологии.Хотя я вопрос задавал Звезде - но им по..., массовость и подход.
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
zachem_A пишет:

здравствуйте, товарищи. сегодня приключилась странная беда. делаю пантеру в 1/72 от звезды. на базовый слой (без лака) нанес фильтр от мига. в результате маска пушка потрескалась и развалилась на 3 части. скажите, у кого-нибудь было такое? и в чем может быть причина? сам предполагаю, что из-за отсуствия лака и толстого слоя фильтра.
Это БРАК при изготовлении пластика !Пиши изготовителю, т.к. под воздействием уайт-спирита (а это разбавитель у Мига)пластик рассыпается, такое уже было.Что-то нарушено в технологии.Хотя я вопрос задавал Звезде - но им по..., массовость и подход.
ну я тоже уже пришел к такому выводу. после того, как на второй модели даже с лаком пошла трещина. писать им не вижу смысла, только время тратить. пусть остается на их совести
Причём такая ерунда была на 72-м масштабе (сборка без клея пушка пак36/37), а тут лажа уже с танчиком - а ведь пластик то разный, а проблема одна.
Цитата
Андрей пишет:
Причём такая ерунда была на 72-м масштабе (сборка без клея пушка пак36/37), а тут лажа уже с танчиком - а ведь пластик то разный, а проблема одна.

возможно проблема в самом производстьве. может давление не выдержали нужное или еще что
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат