Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лак АКАН
всем доброго времени суток. вот приобрел я глянцевый лак "аква" от Акана 74027.
подскажите чем лучше разводить(понятно что водой), но может еще какую-нибудь штуку добавить надо?
дружит или не дружит а акрилом тамии?
как образом лучше наносить?
собрался покрывать лаком авто в 1/24
ну в общем расскажите как с ним работать, ибо с Аканом работаю впервые.
заранее спасибо!
работал только с глухим матовым, но он него запах стоит жуткий, прямо таки "Мечта токсикомана".
А если аква, попробуйте водкой или водой. Желательно на кошке (но не на живой :D )
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
работал только с глухим матовым, но он него запах стоит жуткий, прямо таки "Мечта токсикомана".

А если аква, попробуйте водкой или водой. Желательно на кошке (но не на живой   )
да вы правы, пахнет он вкусно. но возник вопро нормально ли что он слегка белый?
У меня есть водные Акановские полуматовый и матовый. Развожу слабым раствором изопропилового спирта в воде. Процентов 10-20 смеси на 90-80 лака соответственно. Дую аэром, затем полная разборка и чистка- забивает, застывая наглухо. Базу немного темнит, отяжеляет. Но с Тамиевским акрилом дружит вполне, не вздыбливает. И худ уайтспирит на него отлично ложится. Белый он от присадок(матовая составляющая). При покрытии модели создается ощущение, что испортил все. Модель в мутной пленке. Далее лак растекается и усаживается, остается в итоге ровная поверхность с нужным эффектом- глянец, полуглянец, матовость. Лично Я доволен.
Цитата
marader999 пишет:
У меня есть водные Акановские полуматовый и матовый. Развожу слабым раствором изопропилового спирта в воде. Процентов 10-20 смеси на 90-80 лака соответственно. Дую аэром, затем полная разборка и чистка- забивает, застывая наглухо. Базу немного темнит, отяжеляет. Но с Тамиевским акрилом дружит вполне, не вздыбливает. И худ уайтспирит на него отлично ложится. Белый он от присадок(матовая составляющая). При покрытии модели создается ощущение, что испортил все. Модель в мутной пленке. Далее лак растекается и усаживается, остается в итоге ровная поверхность с нужным эффектом- глянец, полуглянец, матовость. Лично Я доволен.
ясно. а я вот попробовал на глянцевый тамиевский акрил нанести этот лак, и у меня краска слегка потрескалась. от чего это может быть? краска не полностью высохла?
Вот тут не помогу, у меня матовый едучий акрил тамии(сохнет моментально, чуть дольше нитры). Возможно во взаимодействие вступили лаковые компоненты обоих химий, но тут могу наврать, Я в этом деле еще не помощник.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить планшет lenovo в москве
лучшие планшеты до 7000 рублей