Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
лак TAMIYA+растворитель№4 недружат?
доброго времени суток камрады. Случилась у меня проблемка решил спросить может кто сталкивался. Короче так: пользовался Я раньше глянцевым лаком акриловым неизвестного производителя (все модели в галерее сделаны с его применением) и делал смывку всегда маслом и растворителем №4. И никогда проблем небыло. Ну как водится он кончился и  купил глянцевую TAMIYa покрыл им модель стал сегодня делать смывку и бац у меня поплыло !!! все покрытие вплоть до грунта((((....что-то Я прикола не понял как итог поплывший окрас а делал все как обычно. получается лак го..... или что?
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
вопрос номер раз: что собираем, хотя какая разница, в первый слой идет матовый лак полюбому.
вопрос номер два: что такое растворитель номер 4
совет номер раз грунт-краска-мат-глянец под деки-деки-глянец-мат-расшивка и смывка и прочее. это я про авиацию.
расшивку выделять желательно отличным составом. покрыл тамией лаком, смывай и выделяй акрилом!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
вопрос номер раз: что собираем, хотя какая разница, в первый слой идет матовый лак полюбому.
вопрос номер два: что такое растворитель номер 4
собираю Я броню, а растворитель №4 - это растворитель который используют художники ...его еще называют Пинен ...если Я не ошибаюсь. Так прикол в том что со старым лаком проблем небыло, а тут такая лажа%((
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Лак Тамия эмалевый. Тамиевские эмалевые краски пипен, уайт-спирит растворяют на раз-два. Купи акриловый лак Тамиевский и будет тебе счастье. Да и краску лучше тоже использовать акриловую.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
у Тамии есть эмалевый?
Цитата
у Тамии есть эмалевый?

А як жеж!!!
http://www.tamiyarus.ru/paints_ena_x.php
Под номерком X-22
Тимур
Цитата
Лак Тамия эмалевый. Тамиевские эмалевые краски пипен, уайт-спирит растворяют на раз-два. Купи акриловый лак Тамиевский и будет тебе счастье. Да и краску лучше тоже использовать акриловую.
Андрей разве TS-13 это не глянцевый акрил?.....и красил Я акрилом Короче полтергейст:mad:
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
В баллонах у Тамии эмаль. И получилось у тебя следующее: Лак при нанесении пропитался в акриловую краску и когда ты начал делать смывку лак поплыл и вместе с ним и краска.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
В баллонах у Тамии эмаль. И получилось у тебя следующее: Лак при нанесении пропитался в акриловую краску и когда ты начал делать смывку лак поплыл и вместе с ним и краска.

В баллонах у Тамии акрил на летучих растворителях (TS,AS), шо подтверждается достаточно резким запахом и соответствующим растворителем Tamiya Lacquer Thinner.
Тимур
Цитата
В баллонах у Тамии эмаль. И получилось у тебя следующее: Лак при нанесении пропитался в акриловую краску и когда ты начал делать смывку лак поплыл и вместе с ним и краска.
прикольно, а мне сказали что он акриловый.......плин шайзе!!!!!!:mad:
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
В баллонах у Тамии акрил на летучих растворителях (TS,AS), шо подтверждается достаточно резким запахом и соответствующим растворителем Tamiya Lacquer Thinner.
секындочку.....чет Я вообще запутался TS-80 матовый акрил!? а TS-13 глянцевый алкид?! но если это акрил он не должен поплыть под растворителями типа уайт и тд. Правильно?.......но он растворился
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Не пользуйтесь пиненом.он более едкий,чем очищенный уайт-спирит.у меня был случай,когда пинен начал разъедать слой автомобильного глянцевого лака,в то время,как уайт никакого вреда лаку не принёс.+пинен растворил клей в местах крепления всякой мелочи и она отвалилась :(
Цитата
секындочку.....чет Я вообще запутался TS-80 матовый акрил!? а TS-13 глянцевый алкид?! но если это акрил он не должен поплыть под растворителями типа уайт и тд. Правильно?.......но он растворился

TS-13 глянцевый
TS-79 полуматовый
TS-80 матовый

Основа у всех одна - акрил на летучих растворителях.

По идее не должен. Но почему-то реагирует. Сейчас точно не могу сказать - попробую сделать смывку на пинене на мессере покрытым TS-13  о результатах скажу позднее.
Тимур
Цитата
Не пользуйтесь пиненом.он более едкий,чем очищенный уайт-спирит.у меня был случай,когда пинен начал разъедать слой автомобильного глянцевого лака,в то время,как уайт никакого вреда лаку не принёс.+пинен растворил клей в местах крепления всякой мелочи и она отвалилась :(
ооо%((  ....башни приварились к корпусу....вот это лажа
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
ооо%((  ....башни приварились к корпусу....вот это лажа
какие башни?
Цитата
какие башни?
на танке....мелочевка не отвалилась а башня привариласть:mad:
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
на танке....мелочевка не отвалилась а башня привариласть:mad:

Что-то ядреный пинен какой-то :D  
Точно пинен? Не скипидар случаем?


Заливать весь танк заливкой не надо. Вас так любой лак не спасет. Масло чем хорошо? То что ткнули аккуратненько в углубление и масло само потекло :) .
Тимур
Цитата
Что-то ядреный пинен какой-то :D  
Точно пинен? Не скипидар случаем?


Заливать весь танк заливкой не надо. Вас так любой лак не спасет. Масло чем хорошо? То что ткнули аккуратненько в углубление и масло само потекло :) .
да в том то и дело......Я им все делал, осталось немного на донышке и вот...
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
V-ry,купи слабопахнущий разбавитель для масляных красок-забот знать не будешь.ни вони,ни неприятных сюрпризов в виде подплавленного пластика или потёкшего лака
Цитата
V-ry,купи слабопахнущий разбавитель для масляных красок-забот знать не будешь.ни вони,ни неприятных сюрпризов в виде подплавленного пластика или потёкшего лака
а как он называется?......в магазине  у них все по номерам.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
а как он называется?......в магазине  у них все по номерам.
кажись №2
Практически не пахнет. и намного легче по своей структуре.
Пинен скорее всего и содержит в составе скипидар, а он для полистирола очень плох.
Тимур
Цитата
кажись №2
Практически не пахнет. и намного легче по своей структуре.
Пинен скорее всего и содержит в составе скипидар, а он для полистирола очень плох.
надо попробовать... спасибо камрады за советы. буду реанимировать модель.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
а как он называется?......в магазине  у них все по номерам.
Так и называется
Пользователь добавил изображение
25284.attach.jpg (12.59 КБ)
Цитата
Так и называется
спасибо будем искать
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
тикурилловский уайт спирит, вроде 1050, не пахнет, акриловый лак не ест, мелочь не отваливается
Кстати 4 действительно склеивает все подвижные детали но раньше вроде его многие пользовали -надо менять технологию.
Кто пользуется растворителем от тиккурилы, скажите, он пахнет меньше чем Сонет? А то у сонета, всё таки запах присутсвует.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
растворитель 1050 от тикуриллы это просто хороший уайт-спирит. более очищенный чтоли. запах соответственный. химия без запаха бывает конечно, но это какбэ опасно...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Кто пользуется растворителем от тиккурилы, скажите, он пахнет меньше чем Сонет? А то у сонета, всё таки запах присутсвует.
про сонет не скажу но уайт от VEKKER ПАХНЕТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ТИККУРИЛА
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Добрый день, коллеги!

Подскажите, плз, по следующему моменту.
Делаю Юнкерс, базовый цвет (Light Blue) задул из баллона Тамией, затем покрыл глянцевым лаком Тамиевским из баллона TS-13. Начал делать расшивку акановской серой краской (акрил). Естественно, какое-то количество краски остается. При ее удалении если использовать что-то типа смывки для кистей, либо получается очень грязная поверхность, либо начинает растворятся лак.
Соответственно вопрос:
1. Чем смывать акановский акрил, чтобы не было грязи и не портить лак?
2. Или вообще другую смывку (например, MIG) за основу взять, и чем ее тогда смывать, чтобы лак не портить.

Заранее благодарен за советы.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат