Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Клеи
Спс этот продукт известен,думал что по лучше есть.
я пользую космофен и зеновелд зеновелд пожиже 20гр примерно 120р
Пользователь добавил изображение
i.jpg (4.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
b1_62.gif (40.63 КБ)
а вобще зайди в рекламный магазин там обычно в ассортименте.есть и гели (мне не понравился)
Вадим Дорошенко, спс буду тестировать)
Ребята, подскажите, пожалуйста. Мы знаем, что есть клей таимы с зеленой и оранжевой крышечками. А я вот сегодня в мире моделей увидел клей с сиреневой крышкой. Что это? Хотел спросить у продавца, да пока делал покупку, забыл. Спасибо.
Цитата
Павел пишет:
Ребята, подскажите, пожалуйста. Мы знаем, что есть клей таимы с зеленой и оранжевой крышечками. А я вот сегодня в мире моделей увидел клей с сиреневой крышкой. Что это? Хотел спросить у продавца, да пока делал покупку, забыл. Спасибо.
если такой,то это не клей.это жидкость для удаления краски

http://www.tamiya.com/english/products/87118polycarbonate/index.htm
Последнее время пользуюсь вот этим клеем меня он устраивает полный тюбик !!!
Пользователь добавил изображение
140_medium.jpg (4.92 КБ)
Цитата
Челкар пишет:
если такой,то это не клей.это жидкость для удаления краски

http://www.tamiya.com/english/product.../index.htm

хм..смелая трактовка.
Мой скромный английский подсказал мне, что сия жидкость - оичститель для поликарбоната..чтобы очищать ПК перед покраской.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
хм..смелая трактовка. Мой скромный английский подсказал мне, что сия жидкость - оичститель для поликарбоната..чтобы очищать ПК перед покраской.
Пользователь добавил изображение
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Челкар пишет:

если такой,то это не клей.это жидкость для удаления краски
 http://www.tamiya.com/english/product.../index.htm  
хм..смелая трактовка.

Мой скромный английский подсказал мне, что сия жидкость - оичститель для поликарбоната..чтобы очищать ПК перед покраской.

как раз на днях в магазине видел. спросил. сказали для снятия краски
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Тамиевский клей вещь спору нет,но есть вариант 250ти милилитровая бутылочка БУТИЛАЦЕТАТА отличная альтернатива и дешевле.
Цитата
pturs пишет:
Тамиевский клей вещь спору нет,но есть вариант 250ти милилитровая бутылочка БУТИЛАЦЕТАТА отличная альтернатива и дешевле.
Альтернатива при наличии хорошей вытяжки и "домашних" с отсутствующим обонянием.  В остальных случаях Тамиевский "Лимонен Цемент" вне конкуренции.
Может такой вопрос и задавался, но я ответа не нашел. Много лет пользуюсь клеем от Звезды. Т.к. он без кисточки или аппликатора, то наношу его обычной кистью. Однако высыхающий на ней клей быстро приводит ее в негодность. Тамиевский или Ревелловский клей может быть и лучше/проще/удобнее/не такой вонючий, но Звезда значительно выигрывает в цене. Посему вопрос: в чем можно замачивать/отмачивать кисть после клея, чтобы она не так быстро убивалась?
Цитата
Filatov14 пишет:
Может такой вопрос и задавался, но я ответа не нашел. Много лет пользуюсь клеем от Звезды. Т.к. он без кисточки или аппликатора, то наношу его обычной кистью. Однако высыхающий на ней клей быстро приводит ее в негодность. Тамиевский или Ревелловский клей может быть и лучше/проще/удобнее/не такой вонючий, но Звезда значительно выигрывает в цене. Посему вопрос: в чем можно замачивать/отмачивать кисть после клея, чтобы она не так быстро убивалась?

Кисть то какая? Натуральная, или щетина, или синтетика?
Цитата
pturs пишет:
Тамиевский клей вещь спору нет,но есть вариант 250ти милилитровая бутылочка БУТИЛАЦЕТАТА отличная альтернатива и дешевле.
Пробовал, жутко воняет, да клеит не так хорошо.
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Кисть то какая? Натуральная, или щетина, или синтетика?
Пробовал разные - результат один и тот же обычно. Сейчас пользуюсь натуральной пони.
Цитата
Filatov14 пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:

Кисть то какая? Натуральная, или щетина, или синтетика?

Пробовал разные - результат один и тот же обычно. Сейчас пользуюсь натуральной пони.

В помойку. Можно в ацетоне промыть, но бедняжка пони долго не проживет, да и вонючий ацетон... Купите бутылек Тамии, 250 деревянных, хватит надолго, Вы же не в промышленных масштабах собираете... Чисто, быстро, не воняет.
Я Звездой швы изнутри промазывал иногда, больше не буду. Собираю значит Корсар в 1/48, решил гаргрот изнутри промазать Звездой. Наутро обнаружил некую впадину, оказывается чертова Звезда сожрала пластик, размягчила его, и он просел!!!! Я был в шоке. Не знаю, что Звезда сейчас льет во флакончики, но это определенно не нормально.
Подумаю насчет Тамии. Тут еще дело в том, что Звезда есть у нас в городе в магазинах, а Тамию надо заказывать в инет-магазине. Минус не сильно значительный, но все-же.
У Тамии кисточка встроена в пробку, или как?
Изменено: Filatov14 - 23.12.2016 23:37:48
Цитата
Filatov14 пишет:
Подумаю насчет Тамии. Тут еще дело в том, что Звезда есть у нас в городе в магазинах, а Тамию надо заказывать в инет-магазине. Минус не сильно значительный, но все-же.

У Тамии кисточка встроена в пробку, или как?

В пробку, так точно, клей жидкий, текучий, берите или в зеленом флаконе или желтый, типа с "лимоном")
Потом в эту банку можно налить что хотите, и кисточка под рукой... Кисточка Тамии по моему вообще ни с чем не реагирует, хрен знает из чего сделана...
Даже не знаю что вам сказать...
Был у меня ревел с иголкой, большой бутыль... Хватило, не помню на сколько
Сейчас в этом бутыле обычный моделист. В меру тягуч, хорошо клеит, не просаживает пластик.
Можно внутри проливать, можно швы делать. Вообщем мне нравится. Пользуюсь уже много лет.
Подумаю насчет Тамиевского клея. Кисточка в крышке - это конечно очень удобно.
Есть еще хинт с тамиевским клеем.
Кисточка из пробки достается и в кисточку
вставляю обточенную зубочистку. Получается кисточка
с длинной ручкой. Очень удобно
Цитата
Irbis пишет:
Футуру я уже пытался искать - дохлый номер. Насчет лака для ногтей не в курсе.)
Здесь на форуме периодически продают по бутылке. В "Мире моделиста" на Парке Культуры тоже попадался, в маленьких флакончиках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат