Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Клеи
пользуюсь ревелловским с носиком, в принципе нравится только вот иногда бывает носик забивается и хрен прочистишь. Еще одна проблемка случается с ним: если случайно неаккуратно приклеишь и потом сразу отдираешь, клей замыливает мелкие детальки :(
купил бы какойнить клей именно для мелких деталей, который неагрессивен к пластику- может как раз тамиевский, раз его так хвалят?))
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
Я зажигалкой прочищаю. Нагреваем  носик и давим на тюбик пока капелки не увидим на бумаге например.
Комрады, а у меня вот такой вопрос.
Немогу найти инструкцию.
В каких пропорциях разводится этот "ЯД"
И подойтёт ли для копирования деталей в силиконовую форму.
Рисунок
DSC01337.JPG (245.24 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
В каких пропорциях разводится этот "ЯД"
Там на этикетке флакончика с отвердителем с боку должны риски быть. Так что на одно деление бутылки со смолой (на ней не зря кольца сделаны) берется одна мера отвердителя из флакончика.
Цитата
dark21 пишет:
Там на этикетке флакончика с отвердителем с боку должны риски быть. Так что на одно деление бутылки со смолой (на ней не зря кольца сделаны) берется одна мера отвердителя из флакончика.
^%^
спасибо!
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Мегавольту: такие коробки со смолой я покупал в магазинах еще на советские рубли. Если эта куплена тогда же, стоит сначала поэкспериментировать, потому как смола и тот штатный отвердитель имеют довольно-таки ограниченный срок годности. Может не застынуть независимо от пропорции смешивания.
У меня при приклеивании металических блестящих деталей (например кусочки телескопических антен в качестве штоков амортизаторов стоек шасси) на супермомент возникла такая проблема : на них (деталях) образуется белый налёт.В принцепе он счищается, но с трудом.Может быть кто-нибудь знает как этого избежать ?


P.S.Я тут недавно, так что если этот вопрос уже обсуждался где-то, прошу меня извинить)
Я бы попробовал класть поменьше клея, или изолировать блестящую поверхность, или использовать антиклей - где-то он был в обзорах. А вопрос этот обсуждался, правда не помню где, там счищали налёт от клея на стекле и прозрачном пластике.
я пользуюсь Звездой :oops
Рисунок
У меня загустел клей Тамия с оранжевой крышкой,чем его можно разбавить.
выкинь
Цитата
Игорь Лемиш пишет:
У меня загустел клей Тамия с оранжевой крышкой,чем его можно разбавить.
можно разбавить тамиевским супержидким,с зелёной крышкой
Цитата
Александр пишет:
выкинь
Он стал как гель.
Цитата
Игорь Лемиш пишет:
Он стал как гель
Не годен к употреблению..)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
лучший клей всех времен и народов - Локтайт406, тюбик по 20 и 40мл. Цуна космическая - около 40 евро, еще достать надо.. Приклеивает машину к асфальту. Промышленного назначения, на молекулярном уровне, зачастую им промышленные пресса и прочую гидравлику клеят на заводах.
Каропчане, доброго времени суток!подскажите, пожалуйста, какой лучше взять клей без резкого запаха? слышал есть у тамии некий клей под названием "limonene" но и в то же время слышал о его слабоватом сцеплении с пластиком. Вот хотел бы услышать мнение по этому клею ну или пару названий других марок. со звездой думаю после первой модели завязать.
А чем звезда то не угодила?
Цитата
zubrok1922 пишет:
Каропчане, доброго времени суток!подскажите, пожалуйста, какой лучше взять клей без резкого запаха? слышал есть у тамии некий клей под названием "limonene" но и в то же время слышал о его слабоватом сцеплении с пластиком. Вот хотел бы услышать мнение по этому клею ну или пару названий других марок. со звездой думаю после первой модели завязать.
Не знаю, не знаю у кого какой пластих плохо он цепляет. Я вот лично им пользуюсь и все нормально он и клеет и цепляет, да и жена не сильно бухтит
Да у звезды слишком запах резкий, близких немного нервирует, да и у самого порой раздражение начинается после его использования.

Johann,благодарю, значит сегодня куплю и попробую им воспользоваться.
Цитата
zubrok1922 пишет:
Каропчане, доброго времени суток!подскажите, пожалуйста, какой лучше взять клей без резкого запаха? слышал есть у тамии некий клей под названием "limonene" но и в то же время слышал о его слабоватом сцеплении с пластиком. Вот хотел бы услышать мнение по этому клею ну или пару названий других марок. со звездой думаю после первой модели завязать.
С сцеплением все в порядке. Запах лимона ощущается только непосредственно на рабочем месте, и не ощущается рядом находящимися.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Уже купил, испытал в деле, удовлетворен результатом и приятным запахом. Всем спасибо!
И рекомендую обе склеиваемые поверхности промазывать для лучшего сцепления. Тоже его пользую, клей классный, хорошо пахнет, всё, что у меня в работах - одним пузырьком клеено, ещё и четверть даже не израсходовал.
решил купить тамию с лимоном ! первые впечатление были обманчивы, да сильно жидкий по сравнению со звездой ! сегодня при сборе УРАЛА в 1/72масштабе обнаружил что стекла не мутнеют как после звезды ! КЛЕЙ ТАМИЯ СУПЕР ! запох лимона ваще клевый супер во ка штырит   (?:
Тамия, Ревелл, Звезда... Лично меня жаба душит. Купил в хозмаге бутылку бутилацетата 0,5 л за 50 рублей. Пластик клеит просто шикарно. Сваривает намертво. Запах... Стараюсь закрывать пузырёк при первой возможности. Этого достаточно.
Пользую и Revell и Тамию, и еще Хобби (Харьков, Толик Xo-ма разливает). Звездой ни разу не пользовался, открыл недавно из запасов Пластикартовский клей, клеит отлично, только загустел слегка (произведен в 1986 году), О КАК!!!
Изменено: Али - 16.03.2013 23:42:17
последнюю неделю работаю чистым дихлорэтаном, очень нравится.
Подскажите супер клей для приклеивания травления,сейчас пользуюсь MicroBond Thick но он довольно хрупкий,единственное достоинство даёт усадку приличную.
Gepanzerter,
супер клей гель ..кому как меня устраивает клею и травлёнку и проволоку и даёт время на корректировку детали если что
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, А производитель? Хотелось бы не в металлических тубах,так как не практично.
Gepanzerter,
у меня хенкель..я что то так привык что всё хенкель что даже на фирму не смотрю
Пользователь добавил изображение
Изменено: maks62 - 04.05.2014 16:54:15
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат