Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Применим ли художественный акрил?
Цитата
strannik пишет:
Так не кто и не говорит, что с тамперы надо начинать. Каждый выбирает то, с чем ем проще работать. за качество фото, извеняйте, по тому и не выкладываю

Вот потому и говорю (глядя на фото),что всего у нескольких человек получается работать с темперой. Ваша фигурка для учебки подходит,качество,уж извиняйте....Тут даже дело не в фотографиях.
А я и не рассчитывал на идеал с первого раза. Учиться, учиться и учиться )Один раз попробовать и сказать, фигня эта краска, проще всего.
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
Уступает темпере чем???? Пока не видел у массы людей хоть более менее приемлемых результатов при работе с темперой в росписи фигурок.Всё только слова,темпера лучше,темпера лучше,чем???? Покажите своей росписью,чем темпера лучше.

Ух, Дим, как ты её!  :-).
Не знаю. Мое личное впечатление-
темпера дольше, чем акрил, полимеризуется в процессе. Соответственно можно "мазать" без такой характерной для акрила хрени как "комки -тянучки".
Когда только начинал (акрилом, звездовским и тамийным)-у меня это была частая проблема. Как только перешел на темперу-бугры кончились.
Началось дальнейшее постижение тонкостей росписи :-)
Да и при одинаковом разведении водой адгезия у темперы получше будет
Субъективно, именно это и есть главный плюс-большая "технологичность" темперы.
Хотя, все индивидуально.

Пускай будет нескромно.
Надпись на скале сделана именно ПВА-ТЕМПЕРОЙ!
Пробовал акрилом-было грустно  [:](
Рисунок
1.JPG (145.83 КБ)
Изменено: PanzerShrek - 29.03.2012 13:32:17
пользуюсь художественным акрилом для росписи фигур и миниатюры - за богатую палитру и легкость работы с краской. Кисточки колонок 0 и 1 плюс широкая хз из чего (естественно не по одной каждого типа). Естественно, перед покраской грунтовка Грунт-эмалью (много раз упоминалась - дешево и сердито) черного цвета.
Изменено: Vombat - 29.03.2012 13:30:26
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат