Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Применим ли художественный акрил?
Если разводить художественный акрил водой и наносить на пластик, то смачиваемость слабая получается - акрил собирается в капли и неравномерно покрывает поверхность.

Надо грунтовать или что?
Краски лучше применять специальные модельные, благо выбор очень большой.
А вобще под акрил пластик лучше грунтовать. Хотя я красил водным Аканом, так он и без грунтовки хорошо ложится и держится.
Я понимаю, что специальное всегда лучше. Просто у меня есть в наличии набор из большого количества цветов.
Присоединяюсь к вопросу:
1. Кто-нибудь пробовал питерский художественный акрил "Невская палитра" в тюбиках? Как он по качеству (размер пигмента, стойкость), подойдет для моделизма?
2. С опаской поглядываю на московский акрил "Гамма" (ибо пробовал масло и темперу от них). Им кто-нибудь пользовался?
Если есть опыт работы с этими красками, сообщите, пожалуйста...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Пользуюсь акрилом "Ладогой",правда всего 2-мя цветами,белила и охра,мне в принципе нравится,укрывистость в норме,да и пигмент мелкий,мой любимый Валеджо белый закончился,так юзаю Ладогу-вердикт работать можно....
Green, "Ладогу" лучше разводить водой или водкой (спиртом)?
-----
Сейчас появилась какая-то жидкость для разбавления худ. акрила (белая суспензия в баночках). Выглядит как ПВА, но запах совсем другой. Ей никто не пользовался?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Весь акрил художественный я развожу только чистой водой...
А если добавлять ПВА, может так цепляться лучше будет?
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
да и кисточку колонок менять.... ворс будет убит в усмерть,моё мнение-лучше не эксперементировать,акрил на грунтованной(да и на незагрунтованной,но обезжиренной!!!!)поверхности прекрасно себя чувствует!
У меня тоже в Ладога тюбиках, вообще не ложится на пластик!

Green, как надо красить? Опишите подробнее.
Первым делом обезжирить фигурку в том же Ферри,руками затем не трогать,закрепить на подставке.Дать хорошенько просохнуть.Первый слой должен быть более густым,чем последующие(густата на глазок).наносим-пусть остаются проплешины на пластике,это не беда,последующие слои всё скроют.Акрил очень удобная во сех отношениях краска,позволяет работать прозрачными слоями.
Если краска совсем не хочет ложиться,возможно она испорчена(переморожена например).Проверте разные цвета на чистом пластике...
Водкой попробовал, вроде лучше и ровнее. Хотя надо много 2-3 слоя сделать. Нитроэмаль лучше ложится.
Звездовским акрилом можно и в 2-3 слоя не уложиться, так что тут ничего такого нет. А вот, то что худ акрил дешевле, и покупаешь сразу палитру, это намного удобнее.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
И все-таки акрилу нужна впитывающая поверхность. Я красил дерево, так там чудесно ложится, а тут ногтем поскреб и краска моментально отходит. Как-то не впечатлило.
Цитата

2. С опаской поглядываю на московский акрил "Гамма" (ибо пробовал масло и темперу от них). Им кто-нибудь пользовался?
Если есть опыт работы с этими красками, сообщите, пожалуйста...

Пользовался их аркилом, изданным в упаковке "Лицей" 12 цветов. Кисть: дешевая школьная белка 2 и 5. Разводил водой, были комочки немного, но возможно не набил руку. Белым по черному пластику без грунта, и на звездовский акрил.

Если в несколько слоев - результат норма, по сравнению со "звездой" (ничем другим еще не пользовался). Продолжаю эксперименты, могу сообщить о результатах)
Пользовался Ладогой, спирт ее сворачивает, водка лучше, но разводится не сразу, надо "тщательнее" перемешивать.Чтобы избавится от собирания в капли на негрунтованном пластике можно добавить в акрил чуть-чуть фейриподобного средства.
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Наверно потом акрил лакировать надо?
Спасибо за советы. Будем брать "Ладогу"...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата

Сейчас появилась какая-то жидкость для разбавления худ. акрила (белая суспензия в баночках). Выглядит как ПВА, но запах совсем другой. Ей никто не пользовался?
Жидкость для разбавления акрила применяется для того, чтобы получить более прозрачный цвет. Для росписи по ткани, например. Оно вам надо?
Миниатюристка - кукольница %))
Мультяшка Ю, это-то как раз понятно. По идее любой растворитель так действует.
Просто тетенька в магазине уверяла, что акрил после разбавления этой "суспензией" будет успешно ложиться на любую поверхность...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Да ну? :) Пойду поэкспериментирую...
Миниатюристка - кукольница %))
Потом, если не затруднит, оставьте пожалуйста свой отзыв.
Очень хочется узнать - права ли была тетенька...:)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Присоединяюсь к вопросу:
1. Кто-нибудь пробовал питерский художественный акрил "Невская палитра" в тюбиках? Как он по качеству (размер пигмента, стойкость), подойдет для моделизма?
2. С опаской поглядываю на московский акрил "Гамма" (ибо пробовал масло и темперу от них). Им кто-нибудь пользовался?
Если есть опыт работы с этими красками, сообщите, пожалуйста...

Пойдет для моделизма в качестве смывки с небольшими добавками фэйри.
Собираю He-177
http://andy13nemo.livejournal.com/
развел художественный акрил я этой жидкостью...ложиться на пластик нормально, но краска стала более прозрачная. Покраска в 2-3 слоя дает хороший результат.
Юзаю Ладогу уже год. Расписываю фигуры, крашу мелочевку и даже бадяжу и в аэр и крашу с него. Развожу обычной водой. Вроде все неплохо.
хоть и поздно но в тему :)

Коллега модель "Ладогой" покрасил
http://scalemodels.ru/articles/4902-Hobby-Boss-1-35-ZLC2000---moja-pervaja-model.html
ку :)
Цитата
Anton пишет:
хоть и поздно но в тему...
Чего далеко ходить, загляните ко мне в профиль. Правда не "Ладога", а "Сонет" с "Деколой", но все же...  :)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Грунтовать обязательно, художественный акрил хорош для росписи фигур. Хотя уступает тампере, с ней можно добиваться прозрачности слоев.
Цитата
strannik пишет:
художественный акрил хорош для росписи фигур. Хотя уступает тампере
Уступает темпере чем???? Пока не видел у массы людей хоть более менее приемлемых результатов при работе с темперой в росписи фигурок.Всё только слова,темпера лучше,темпера лучше,чем???? Покажите своей росписью,чем темпера лучше.У Демченко лучше,да ,лучше,но только у него.В основной своей массе унылое говно,а не роспись фигурок темперой(простите мой французский :)) Акрил для новичков,в том числе и художественный более терпим к ошибкам и неопытности,с ним проще работать,и прозрачность слоёв у акрила на высоте,и грязи,как у темперы меньше. Темпера не для НОВИЧКОВ.
Так не кто и не говорит, что с тамперы надо начинать. Каждый выбирает то, с чем ем проще работать. за качество фото, извеняйте, по тому и не выкладываю.
Рисунок
2.jpg (119.85 КБ)
Изменено: strannik - 04.02.2012 08:21:27
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат