Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Micro Set-Micro Sol, как и с чем его "едят"?
Коллеги, расскажите как правильно применять (никогда не пользовался  unk()
Применять в паре или по отдельности (для разных случаев)?
Если вместе - то SET наносим на модель, а SOL на саму деку?
пользуюсь в основном солом, да на декаль и немного вокруг, можно предворительно нанести на место где будет декаль
Тупо загуглил вопрос и он дал кучу ответов. Рекомендую, помогает, реально!
Вот один из ответов из сотни страниц: http://panzer35.ru/forum/30-7078-1
Рисунок
Сначала декаль перевожу на место, выжимаю воду ватной палочкой, чтоб всё разладилось и прижалось. Потом СЕТ на декаль, если нанести жидкость на модель, то декаль прилипнет лучше. но есть сложность с современными декалями, они тонкие и если декаль положить на СЕТ то моментально свернётся и размягчится на столько что позиционировать уже не удастся!
Сет несколько раз, бывает до 6-8 на декаль, пока полностью не рагладится -приклеится, и на просушку, несколько часов.
Потом СОЛ, 1-2 раза, мягкой кистью и снова просушка
Спасибо за информацию!
О, я просто обожаю эту хрень!

Работает так:
  • Прежде всего, задуваю поверхность Futura до идеального стеклянного глянца и даю очень хорошо высохнуть.

  • Перед нанесением декали смачиваю поверхностью Micro Set при помощи кисти. Наношу столько, сколько нужно, чтобы вся поверхность под декалью оказалась мокрой — Set меняет агдезийные свойства лака, может даже слегка поменять цвет краски (это ОК, потом всё пройдёт), а главное, это полностью предотвращает возникновение пузырьков воздуха.

  • Аккуратно переношу декаль, с которой убираю всю воду — на Set она без особых проблем выравнивается кистью и пинцетом. Чтобы не допустить скручивания, переношу соскальзыванием с подложки, чтобы у декали был постоянный контакт с поверхностью.

  • Убираю лишнюю жидкость специальными аккуратными ватными палочками Тамия (они без лишних ворсинок, как 99% остальных ватных палочек).

  • Промываю кисть от Set в воде и максимально полностью покрываю декаль Sol — стараясь намочить всю её поверхность. Если надо, делаю несколько проходов. Декаль должна остаться очень щедро смочена Sol. Краска вокруг может поменять цвет — это ОК. Пока декаль сохнет, она может начать сильно скукоживаться — это очень хороший знак. Значит, её пленка прекрасно реагирует. Главное — не трогать и не пытаться её разгладить ничем. Пусть высыхает и разглаживается само. Если поверхность под декалью была очень сложной (мелкие детали типа петель, щели и всё такое) или декаль толстая — наношу Sol повторно. Даю высохнуть и смотрю, как оно. Если не совсем хорошо, делаю повторные заходы. В общем, наношу на неё Sol до полного удовлетворения моего эстетического вкуса.

  • Когда всё полностью высохнет, цвет краски должен восстановиться, а декаль максимально вжаться в поверхность модели и натянуться как барабан.

  • Задуваю всё повторно Futura, слежу, чтобы края декалей стали полностью незаметными;

  • После полного высыхания должна получиться глянцевая модель, где никто не догадается, что рисунки на ней сделаны декалями.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат