Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
фильтры
О великие! Выручайте. Знаю на форуме была тема про филтры (немогу найти). Расскажите мне доходчиво "на пальцах" как их делать ??? :( Немогу понять как их делать, какая техгнология....
можно купить готовые фильтры от МИГа
Цитата
О великие! Выручайте. Знаю на форуме была тема про филтры (немогу найти). Расскажите мне доходчиво "на пальцах" как их делать ??? :( Немогу понять как их делать, какая техгнология....

На Дише хорошие статьи были
:)  Хвалить нельзя ругать :)
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2271
предельно разжевано
Hals und Beinbruch !
спасибо. А где в Москве купить МИГовский фильтры ? В ТМ вроде нету.
Хм...А не проще купить масляную краску и уайт-спирит художественый и самому делать фильтры какие надо и сколько надо?
ну краска есть а спирит какой? название как звучит то?
ну у меня художественный,гамма вроде,а так можно пенин купить,он вроде как воняет поприятнее чем спирит
мне еще ТНБ подсказал про фильтры. Получается там чтобы не разрушить краску спиритом, надо покрыть модель лаком после базовой краски??? Или он нормально будет с тамией себя вести?!
У меня нормально было. база эмаль, потом эмалевые же фильтры на спирите. Всё нормально. Только краска после наложения на модель должна несколько дней настояться чтобы как следует высохнуть. потом уже можно фильтры делать. И фильтры надо делать обязательно кистью - от аэра эфекта не будет.
с акрилом?вообще на акрил они норм,это вроде если на эмаль класть без лака,то разрушить может,но я только на акрил клал
Кстати лучше на пожарку полуматовый лак положить - фильтров больше тогда можно будет класть и они лучше оттенок менять будут.
ну тогда если художественый спирит дружит с акрилом от тамии, то пойду прям щас его и куплю :)
Цитата
мне еще ТНБ подсказал про фильтры. Получается там чтобы не разрушить краску спиритом, надо покрыть модель лаком после базовой краски??? Или он нормально будет с тамией себя вести?!
Я по звездовской эмали фильтры на уайте без всякого лака наношу.но только аэром.кистью нельзя-краска потечёт.
Он не только дружит - но и бухает. :D Конечно бегите и берите!
Цитата
кистью нельзя-краска потечёт.
У меня не текла. мошт потомушта не на звезду а на хамброл... А вообщето надо чтобы краска высохла прежде чем фильтр класть, иначе действительно потечёт - это и дураку понятно.%))
Цитата
Я по звездовской эмали фильтры на уайте без всякого лака наношу.но только аэром.кистью нельзя-краска потечёт.
На счёт эмалей хз,но акрил не течёт :) подождать надо что бы всё высохло и нанести тонкий слой широкой кистью и ждать часа 2-3 пока высохнет и ещё пару слоёв и эффект будет! :)
Кстати - эмалевые фильтры сохнут не 2-3 часа как масло, а от 40мин до 2 часов
При нанесении аэром получается не фильтр,а просто разноцветная пыль,а кистью он именно впитывается в краску изменяя ее базовый цвет.
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
во, сходил купил, наверно то - diluent №4 120мл.
И тут же вопрос: у меня panzerhaubitze 2000 в 72ом, окрас - камуфляж. Каким цветом на неё наносить фильтр ?
Это незвестно - фотки покажите.
а фотке не будет. вот что есть:
Пользователь добавил изображение
11046.attach.jpg (89.31 КБ)
Цитата
- это и дураку понятно.%))
Специально для умных:эмали хамброл полимеризуются,то есть высыхают необратимо,чего нельзя сказать об эмалях модел-мастер или звезда.последние можно сушить до посинения,но при контакте с кистью,смоченной уайтом,краска потянется за кистью.потому нужен либо слой лака,либо фильтры наносятся аэром.
Цитата
а фотке не будет. вот что есть:
Это не то. Берёте модель и сверяете камо с фоткой. Если не то - то мешаем красочку, при которой цвет изменится в нужную сторону. Далее разбавляем в пропорциии 5% краски и 95% спирита. ну и накладываем
Цитата
Специально для умных:эмали хамброл полимеризуются,то есть высыхают необратимо,чего нельзя сказать об эмалях модел-мастер или звезда.последние можно сушить до посинения,но при контакте с кистью,смоченной уайтом,краска потянется за кистью.потому нужен либо слой лака,либо фильтры наносятся аэром.

Но бывали случаи, что Хамброл таял под вайтом :mad: , так что лак никогда непомешает!
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
а фотке не будет. вот что есть:

какая у вас краска? зачем фильтры накладывать, может лучше просто смывку сделать?
:)  Хвалить нельзя ругать :)
краска Тамия (акрил) А смывку я неумею толком делать :( так, че то помазюкать, стереть могу, а чтобы хорошая была смывка - никак....
ну смывка и фильтры это разные вещи,фидьтры оживляют тоже модель,а смывка это выделение так сказать расшивки,так что не понятно причём тут фильтры и смывка...сами кстати смотрите по месту какого цвета фильтры,я сам намешивал тот оттенок который хотел получить,налейте куда нить спирита,потом макните в краску кисть и просто помойте в налитом спирите кисть и так вот делая нужный оттенок и потом этот наносите :)
А вообще как подобрать цвет фильтра в дальнейшем?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат