Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблемы с фильтром, Че не так???? И как с этим бороться или ну его нафиг это хобби.
Собираю модель, периодически, так как модель какая то заколдованная.  unk() Собирается вроде без проблем, но то одна деталь теряется то другая, делаю сам новую - сразу находиться потерянная. Потом могут потеряться все сразу и родные и сделанные.  :oops  Это при том что модель небольшая и деталей не так много. То там что то не так то здесь - аж смешно порой. С другими моделями этого не происходит. Тьфу, аж матюгатся хочется - мистика какая то.  Два раза отмачивал модель в кроте, после неудачных попыток нанести камуфляж, вчера вроде нанес - более или менее похожий. Нанес глянцевый лак на него декали, потом матовым лаком "акан", на всякий случай. Пере сном все было хорошо, думаю все добил модель. Скоро в галерею, не смотря на все ее нежелание там оказаться. Сегодня размешал масло "сонет" и пинен. Стал делать фильтр. Результат на лицо, вернее на фото. Что самое странное отошли даже декали, одна вообще почти отвалилась. Это ************************ **** *****, ****** ****** ****, *******!!!!! (непереводимый фольклор)  8(-)  8(-)  8(-)  8(-)  8(-)  8(-)  8(-)  
Чего хотел спросить? А вот:
1- У кого ни будь было такое? Что не так сделал?
2- Бывали ли у вас такие модели которые ну никак не хотят собираться и краситься?
3- Кто делает фильтр из акрила? Дайте рецепт. Он не будет разводы оставлять? Акрил же быстро сохнет.
Честно говоря опыта у меня маловато, делал фильтр 2 раза всего. :oops Вроде сильно разводил масло пиненом, все равно какие то разводы оставались, долго убирал их кистью смоченной в пинене пока не замечал что он начинает подъедать краску., правда не так радикально как сегодня Что не так?
Цука, я его все равно соберу!!!!!!!! Япошка паршивый! ()()
Пользователь добавил изображение
DSCF1781.JPG (115.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1774.jpg (108.41 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Пока схожу за "кротом" в магазин. %D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Да уж, засада. Бывают такие модели, все зависит от состояния души, не лежит у вас душа к этой модели. Единственное что я могу предположить, так это лак акан, попробуйте другим лаком. Я после акановской шпаклевки их продукцию вообще не использую. Попробуйте отложить и начать другую модель. Когда у меня не идет модель, могу и день и два ковыряться и не сделать, я убираю ее и она лежит, ждет своего часа. А потом найдет что то и за пять минут сделаю. Так у меня Т-34 лежит уже где то с год если не больше, что то да не идет.
нечто подобное произошло у Totenkopf (Лысый Макс) во время его стройки гаубицы:
Рисунок
вот у этой модели
но на сколько помню, до сути не докопались, решив, что это несовместимость краски и лаков. у вас, видимо лаков и фильтров.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Если акановский лак был нитро- итог от пинена был предсказуем.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Если акановский лак был нитро- итог от пинена был предсказуем.

Именно.

p.s. Лучше всего, для разведения масла, использовать вот такой продукт (и не обязательно этого производителя)
И между прочем, я его лично Автору рекомендовал, когда он свою Тройку строил.
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

Если акановский лак был нитро- итог от пинена был предсказуем.



Именно.



p.s. Лучше всего, для разведения масла, использовать вот такой продукт (и не обязательно этого производителя)

И между прочем, я его лично Автору рекомендовал, когда он свою Тройку строил.
Насколько я помню, есть простое правило:
Цитата
Водой по маслу, маслом по воде..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:

Насколько я помню, есть простое правило:
Цитата
Водой по маслу, маслом по воде..

Угу, а то понимаешь придумали, уайтспирито-содержащим продуктом, по нитро лаку фильтры малевать...от того его и вспучило.

p.s. Осталось только у автора узнать, действительно ли лак был нитро :)
Дмитрий,
Glass Naroda,
Константин,
Monochrome,

Спасибо, за сочувствие и слова.

Цитата
Константин пишет:
И между прочем, я его лично Автору рекомендовал, когда он свою Тройку строил.

Было дело, признаю  :oops , но эта штука в магазине, а лак дома. Думал лак это панацея, а в магазин позже съежу.  :cry2
Рисунок
DSCF1786.jpg (150.33 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат