Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
консультация по краскам
Ещё раз здравствуйте.Сам пока крашу эмалью "звезда",но в Люберцах стали продавать акрил АКАН.Что вы можете сказать о нём,или какае краски лучше брать (иногда я езжу в Олимпийский в тамошний магазин)?Заранее спасибо.Всех с Новым Годом!
Инда взопрели озимые.Рассупонилось солнышко,расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Цитата
Ещё раз здравствуйте.Сам пока крашу эмалью "звезда",но в Люберцах стали продавать акрил АКАН.Что вы можете сказать о нём,или какае краски лучше брать (иногда я езжу в Олимпийский в тамошний магазин)?Заранее спасибо.Всех с Новым Годом!

Из акана пользую только различную ржавчину, копоть, алюминий (акрил). Продавались в универсальном наборе 6 шт. Поштучно у нас не продают. Особого восторга не испытываю. Краски как краски. Все остальное делаю акрилом тамией и только ей. Кое-какие запылительно-загрязнительные работы акрилом звезды. :)
У меня проблема. Крашу Тамией нитра, развожу ее 646-м из Можги, поверхность предварительно обезжириваю в воде с фэйри и затем смываю водой. Но, после высыхания краска легко стирается пальцем. В чем дело???
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Может попробовать грунтовать? Или возможно краска густовата и подсыхает на пути между аэром и моделью. Поверхность получается гладкая или немного как манкой присыпаная?
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
у меня такое с акрилом бывает-когда не родным растворителем разводишь то пальцем стирается:)
а на самом деле попробуй фейри не использовать:)его никогда не отмыть начисто:)
Сергей aka ASW
Дяденька, берем двестипсят рублей и идем в гамазин, там покупаем родной растворитель для эмалей Тамия и будет вам счастье. Хватите его тебе.... ну на долго хватит, а 646 используй для промывки аэра.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Дяденька, берем двестипсят рублей и идем в гамазин, там покупаем родной растворитель для эмалей Тамия и будет вам счастье. Хватите его тебе.... ну на долго хватит, а 646 используй для промывки аэра.
присоединяюсь.


по акрилу Акан. Водичька и сноровка. Оседлаете его - довольны будете всю модельную карьеру. Очень капризен , но при правильной подаче на выходе - просто улет!
Андрей, краска ложится гладко, ибо крашу кистью (т.к. крашу фигурки в 1/72). Грунтовку, скорее всего, и так возьму, ибо есть модели с пластиком разных цветов.

ASW, вообще то я наношу и "сдираю" фейри старой зубной щеткой. Так что, думаю она должна была смыться.

Но, кошек много, буду проверять все по очереди (фейри, растворитель, грунтовку:) Спросил, потому что, вдруг у кого-то такое уже было и мне сразу укажут верный путь:)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
да уже где то обсуждалось что фейри не смывается до конца:)никогда:)ни с тарелок ни с моделей:)
Сергей aka ASW
А почему не пользовать акрил тамии?;) Тоже вполне хорошая вещь. Ранее я пользовал звезду, но как только попробовал тамию, сразу перешел на нее. Даже если накосячил, всегда можно удалить спиртом. К тому же она без запаха)
Цитата
Дяденька, берем двестипсят рублей и идем в гамазин, там покупаем родной растворитель для эмалей Тамия и будет вам счастье. Хватите его тебе.... ну на долго хватит, а 646 используй для промывки аэра.

Лекси, Алик - вы были правы. Виноват растворитель. В прошлые выходные взял 2 образца, один обработал ферькой, второй нет и оба выкрасил неразведенной Олив-дрэб. Краска прикипела намертво к обоим.
Довольно странно, т.к. краской+растворителем пользуюсь давно, но до этого она так не облазила. В общем маячит поход в магазин за растворителем и грунтовкой.

ЗЫ. На всякий случай: в качестве кошек выступали фигурки 1/72 фирмы Mars.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
драсте.по поводу акана.ща с ним знакомлюсь и эксперементирую,до этого эмалями тамии и звезды пользовался.
разбавлять чем лучше?от разбавления водой(на баночке написано),на настройках аэра под эмаль,когда 0.3 соплом в миллиметр линию надувал,какие-то пауки идут и плевать начинает.их,акановский ,ИПС пойдёт?а смешивание с их же лаком(глянец,) нормальный результат даёт,шершавость уберает?
ясен пень плюет,акан не тамия,и разбавляйте соответственно в других пропорциях абсолютно
Цитата
zZtale пишет:
ясен пень плюет,акан не тамия,и разбавляйте соответственно в других пропорциях абсолютно

йопть,а я про что... а в каких?шприцом вымерял 5-10% воды,как на банке написано,ан нихрена... больно жидко.не разбавленный забивает сопло быстро.ипс даст другой эффект при разбавлении?

есть ссылка у кого-нибудь как аканом пользоваться?
разбавлять над все на глаз,пока стенки банки при взбалтывании не станут просветляться почти мгновенно(но и не прям чтоб совсем мгновенно)
Изменено: zZtale - 07.12.2010 03:13:02
а разбавлять их спиртом или водой лучше?
я долго крашу акановским акрилом.
В целом -- краска нравится. Разбавлял раньше водой, некоторое время назад водкой, результат в последнем случае радует больше чем с водой. Разбавлять надо до консистенции молока, а если дуть мелкий камуфляж -- еще жиже. Давление рабочее 1.7 - 2 атм если база и краска как молоко, и 1 или меньше атм если мелкий камок и краска еще жиже.
Тут еще роль играет тот фактор, сколько краска пролежала у поставщика, прежде чем вы ее купили. У меня бывало -- два одинаковых цвета, две банки, но разные по гус.. пардон, вязкости)) Одну -- хоть прям счас в аэр лей, другую разводить надо.

..есть в мыслях попробовать разводить акан растворителем для акрила валехо (досталась мне целая банка )))
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
ясненько.спасибо.а для камуфляжа надо сбрасывать давление????хм....
Цитата
Ignat пишет:
.есть в мыслях попробовать разводить акан растворителем для акрила валехо (досталась мне целая банка )))

не пробуй, хрень получается полная.
чёта не пошел у меня акан опять.все выходные им тренировался-тренировался и ни хрена...  то плюнет,то паук,то стекать начинает.и давление менял,и водой бодяжил,и водкой... с водкой половчее получилось.поверхность играет роль для акана?на поверхность выкрашенную эмалью не очень охотно ложиться(пробовал делать законцовки крыльев).
Цитата
владимир любимов пишет:
поверхность играет роль для акана?на поверхность выкрашенную эмалью не очень охотно ложиться
норм у меня все на эмаль ложится
эмаль и акриловая краска я так понимаю совершенно разные вещи?
правильно понимаешь :) Растоврители разные . Эмаль - уйат спирит, акрил - вода (водка, ИПС)
мда,с трудом осиливаю акан(капот и законцовки крыльев).3 дня-3 слоя.всёравно пробивает камок.лучшая жидкость для смешивания водка!!!а,добавлял ещё акр-ый глянцевый лак тамии.чудочек.вот результаты.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (77.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (108.07 КБ)
товарищи хочу вставить свои пять копеек в этой теме.Подскажите пожалуйста какой фирмы краска наиболее похожа на жёлтый цвет для покраски немецкой техники?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-вы пишете акриловую краску хорошо разводить водкой, а спирт медицинский подойдет, или будет хуже водки? Заранее спасибо.
лучше будет)
Спасибо большое!!
Цитата
Дмитрий Кушнир пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-вы пишете акриловую краску хорошо разводить водкой, а спирт медицинский подойдет, или будет хуже водки? Заранее спасибо.

Цитата
zZtale пишет:
лучше будет)

Будет не лучше... Будет как повезет! Чистым спиртом разводят только тамиевский акрил. Акан и звезда разводятся или водой или водкой... Спирт в смеси с аканом может поменять цвет краски. Он реагирует с какими то из её составляющих. Так что просто сначала разведите спирт водой до крепости водки, или даже меньше. Только потом краску разводите
Рисунок
Цитата
Keyva пишет:
Цитата
Дмитрий Кушнир пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-вы пишете акриловую краску хорошо разводить водкой, а спирт медицинский подойдет, или будет хуже водки? Заранее спасибо.

Цитата
zZtale пишет:
лучше будет)

Будет не лучше... Будет как повезет! Чистым спиртом разводят только тамиевский акрил. Акан и звезда разводятся или водой или водкой... Спирт в смеси с аканом может поменять цвет краски. Он реагирует с какими то из её составляющих. Так что просто сначала разведите спирт водой до крепости водки, или даже меньше. Только потом краску разводите
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат