Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Заплесневевшие звёзды
У меня вот какая проблема.

Заплесневела акриловая краска "Звезда" серебряного цвета.
Верхняя часть краски покрывается налётом плесени за несколько дней.
После удаления налёт появляется снова.
Но самое неприятное в том, что эта болезнь распространилась уже и на чёрную краску. Так скоро заплесневеют все звездовские акрилы.
У нас в городе вообще с красками беда: эмалевые продаются в полузасохшем состоянии; краски "Моделист" ложатся плёнкой и на пластике скукоживаются; теперь вот с акрилом беда.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Про акрил не слышал, но знаю такую беду за темперой. Метод борьбы с уже заплесневевшей - только мусорное ведро. А профилактика - не разводить теплой водой (перед хранением) и оберегать от попадания грязи.
Но может кто посоветует что-то более дельное...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Ё-моё:
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=9508&highlight=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8E
Кристо, радуйтесь, что не взорвалось...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Пипес...Не зря я на Тамию перешёл
Цитата
Ё-моё:
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=9508&highlight=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8E
Кристо, радуйтесь, что не взорвалось...

Трындец. Придется красить в шахтёрской каске.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Мне тоже один раз повезло. Воронёнка от звезды. Купил, открыл крышко. Резиновая ХЛОП-и к потолку. И воняет говном.
Ну то что другая плесневеет ....
если она из этой же партии - то понятно
А так ... наверное кисточкой одной и той же прошлись
Я кисточку обычно мою в уайт-спирите.
Я вот думаю: "Может я туда чихнул?"
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Я кисточку обычно мою в уайт-спирите.
Я вот думаю: "Может я туда чихнул?"
нуууу плесень эт такая чтука что пипец :)
А если вы туда чихнули и - краска плесенью покрылась.....)))
То вы скажите в каком городе живёте, чтоб я туда ни ногой
Свинной грип по сравнению с вами это так..... насморк :) :) :)
Цитата
нуууу плесень эт такая чтука что пипец :)
А если вы туда чихнули и - краска плесенью покрылась.....)))
То вы скажите в каком городе живёте, чтоб я туда ни ногой
Свинной грип по сравнению с вами это так..... насморк :) :) :)

Я в Мурманской области живу. Вы на горных лыжах катаетесь? У нас горнолыжный курорт.
Что до чиханья, то я грешил на то, что красил пропеллер у И-185 будучи простуженным, и подумал, что туда попали сопли, бактерии из содержимого носа размножились в краске и мутировали в грибы плесени.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
мутировали в грибы плесени.
Ого, зародилась новая форма жизни %))  Хорошо что быстро открыли — не дали ей эволюционировать ^)
Цитата
Ого, зародилась новая форма жизни %))  Хорошо что быстро открыли — не дали ей эволюционировать ^)

По секрету говоря они продолжают размножаться и эволюционировать у меня в банке с краской.
Я назвал их Акрилус Мицеллиум.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Надеюсь что ваш Мурманский климат не даст этому монстру вырваться наружу :)
Цитата
Ё-моё:
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=9508&highlight=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8E
Кристо, радуйтесь, что не взорвалось...
Ну вот, у меня то же самое было..."Серебро" от Звезды открывал, и тут...Что-то хлопнуло, из банки вырвался достаточно плотный поток неприятного запаха....Чувствую, если б я крышку не удержал, она меня точно в лоб ударила%)) .
Shikata Ga Nai.
Темка конечно, старая, но все еще актуальная. Добавлю свою лепту. В те (уже прошлые) времена, когда я пользовался продукцией звезды, был один случай. Правда без взрывов и плесени. Я пользовался звездовским акрилом и в один момент кончился белый. В магазе белого акрила не оказалось, только Супер, ну решил взять. Попользовался немного и поставил на полочку до востребования. Где-то через месяц открываю баночку а тамана...фушурбе, фушурум гызы:D ...Вообщем в баночке находился чистый камень белого цвета. Все попытки развести от 650 до пинена и водки ничем не кончились. Ныне перешел на Тамию и все ок.
у меня есть несколько банок с плесенью, но чтоб взрывалась- никогда небыло
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат