Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пигменты MIG
Как пользоваться сухим пигментом MIG ? Их нужно чемто разбавлять или так втирать?
Я просто так натираю,а где нужно закрепить разбавляю их уайтом.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Как пользоваться сухим пигментом MIG ? Их нужно чемто разбавлять или так втирать?
По разному. Но по инструкции (на DVD от MIG) наносят кисточкой, потом, при желании промокают смывкой (пигмент затекает во все щели, короче, ведёт себя как смывка). Если надо просто нанести, то смывка не используется. А в конце всё это дело фиксатором пигментов закрепляется. Предварительно надо потренироваться, т.к. фиксатор или смывка могут уменьшить эффект. Тогда надо экспериментировать с количеством пигмента (просто сыпать больше).
А я МИГовские мигменты развожу водой, заливаю в аэр и задуваю модель. Два своих крайних танка именно так и делал.
Цитата
По разному. Но по инструкции (на DVD от MIG) наносят кисточкой, потом, при желании промокают смывкой (пигмент затекает во все щели, короче, ведёт себя как смывка). Если надо просто нанести, то смывка не используется. А в конце всё это дело фиксатором пигментов закрепляется. Предварительно надо потренироваться, т.к. фиксатор или смывка могут уменьшить эффект. Тогда надо экспериментировать с количеством пигмента (просто сыпать больше).
А что за фиксатор пигмента?Нужен тоже миговский или есть заменители?
Цитата
А что за фиксатор пигмента?Нужен тоже миговский или есть заменители?
Нафиг он нужен,уайт тоже самое только за копейки.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Я просто так натираю,а где нужно закрепить разбавляю их уайтом.
У уайта с тамиевской краской реакций никаких не будет ? Неохота модель потом перекрашивать
Тамией не пользуюсь,поэтому не знаю.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
А что за фиксатор пигмента?Нужен тоже миговский или есть заменители?
Заменители вроде как есть, но лично я пользуюсь фирменным (сразу взял в Броне35 несколько пузырей всякой химии, там их полно. Хватает его надолго. Уже несколько моделей обработал, а ещё даже четверти бутыля не израсходовал ни смывки (называется 'растворитель для смывок'), ни фиксатора. С тамийским акрилом идёт нормально. И с акрилом Акан тоже.
у самого бутылёк стоит.
Грят можно водкой или спиртом, а закреплять лаком для волос
НО САМ не пробывал, поэтому это не совет
Цитата
у самого бутылёк стоит.
Грят можно водкой или спиртом, а закреплять лаком для волос
НО САМ не пробывал, поэтому это не совет

лак для волос здорово миг держит - дунул и не паришься .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Нафиг он нужен,уайт тоже самое только за копейки.

Фирменный не оставляет разводов после высыхания и сохнет намного быстрее уайта.
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Цитата
У уайта с тамиевской краской реакций никаких не будет ? Неохота модель потом перекрашивать

Если имеются ввиду тамиевские эмали- то они замешаны на том же уайт-спирите, он является для них растворителем. Если на окрашенную эмалями модель нанести уайт, то эмали поплывут. Мигель рекомендует в таких случаях закреплять пигменты спиртом.
Если речь идёт о тамиевском акриле- уайт-спирит на него никакого действия не окажет.

Лак для волос смывается водой
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Цитата
Фирменный не оставляет разводов после высыхания и сохнет намного быстрее уайта.
Я наношу пигмент в нужном месте кисточкой,затем мокаю кисть в уайт и растираю пигмент как мне нада,разводов не остается,высыхает за 1-2 секунды.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
еще при применении фиксера надо учитывать, что он изменяет цвет выступая неким фильтром для краски. ИМХО все таки при применении тинера не надо наносить больше пигмента, промокая тинером пигмент как бы исчезает но как только высохнет тинер он является во всей красе, если переборщите, то его и будет больше.
На собственном опыте когда я переборщил с пигментом пыли, я взял растворитель для масляных красок и немного промыл растворителем. Он смывает фиксер и лишний пигмент.
Многие пигменты я накладываю без фиксера и тинера.. например блэксмок.
Цитата
еще при применении фиксера надо учитывать, что он изменяет цвет выступая неким фильтром для краски. ИМХО все таки при применении тинера не надо наносить больше пигмента, промокая тинером пигмент как бы исчезает но как только высохнет тинер он является во всей красе, если переборщите, то его и будет больше.
На собственном опыте когда я переборщил с пигментом пыли, я взял растворитель для масляных красок и немного промыл растворителем. Он смывает фиксер и лишний пигмент.
Многие пигменты я накладываю без фиксера и тинера.. например блэксмок.
Это...., таво самое .....
Это ты сейчас с кем разговаривал?)))))
Фмксер - жидкость миговская для закрепления пигмента... Уже пальцем не отерешь, хотя при наличии желания можно сделать все.
Тиннер - просто разбавитель.. эдакий размыватель пигмента.. Позволяет его развазюкать по модели, но при этом не закрепляет.. Легко стирается потом даже пальцем.
Пигмент блэксмок. Хорошо имитирует сажу на выхлопах и нагар.. черный вусмерть.
Цитата
Фмксер - жидкость миговская для закрепления пигмента... Уже пальцем не отерешь, хотя при наличии желания можно сделать все.
Тиннер - просто разбавитель.. эдакий размыватель пигмента.. Позволяет его развазюкать по модели, но при этом не закрепляет.. Легко стирается потом даже пальцем.
Пигмент блэксмок. Хорошо имитирует сажу на выхлопах и нагар.. черный вусмерть.
Тоесть
Заместо фиксера - можно испльзовать водку???
А за место тиннера - что?
Лучше спиртом закреплять но наверное можно и водкой.. По сути Пигменты МИГ это те же самые пастельные мелки, только без связующей составляющей, поэтому и ценятся выше.. типа чистый краситель и нету больше ничего...
Заместо тинера теоретически можно просто воду.. Хотя если только размазывать (не смывать его в щели, то можно просто сухой кистью размазать по модели.. только без фиксера пигмент со временем уходит с модели.
Учти,  я сам это не проверял.. Есть и фиксер и тинер. Но по запаху все это очищенные составляющие уайта, применяемые для работы с маслом.. Вообще товарищ Мигель питает слабость к маслу ИМХО.
пробывал на водке закреплять получается но сам покрывал всё кисточкой и чуть разводил водой до каши а после высыхания задул уайтом получилось вроде не плохо
Миговские пигменты та же тертая пастель.
Разбавитель-вода с присадками.
Фиксатор-художественный уайтспирит.
Одно дорого-другое дёшево.
Водкой по Тамии низя, Тамия на спирту. Краска с пигментом плывёт.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
а можно закреплять матовым лаком?
пробовал так сделать,у меня все смылось.может что-то неправильно сделал
Просто нравится создавать
Так и будет, ничем не закрепить больше (по крайней мере я не знаю).
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Джентльмены, может кто знает, чем можно развести эту весьма густую субстанцию?
Уайт и 650-й не берут...
Пользователь добавил изображение
17565b_P502.jpg (40.4 КБ)
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Джентльмены, может кто знает, чем можно развести эту весьма густую субстанцию?

Уайт и 650-й не берут...

Точно не знаю, но, судя, по общей логике, может попробовать ее lacquer thinner'ом, или X-20 тамиевским? или просто спиртом?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Джентльмены, может кто знает, чем можно развести эту весьма густую субстанцию?
Уайт и 650-й не берут...
Приветствую!Точно не могу утверждать,но где то слышал или читал не помню точно,что вроде АКАНОВСКИЙ Изопропиловый спирт вроде это все берет,но лучше возьмите где то ИПС на пробу.....С Уважением
Изменено: АндRUS - 30.04.2014 09:09:09
Цитата
Viper_msk пишет:
lacquer thinner'ом
Успех есть, но незначительный.
Осталось попробовать спирт...
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат