Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какой акрил лучше????
Решил заказать акрил - подскажите какой лучше?????
Ганза. Краска, в сравнении с Тамией, мелкодисперсная, ею из аэрографа лучше дуть. Но и тамиевский акрил ничо так.
Гы! Лучше для чего? Для кисти, для аэрографа, для приема внутрь?..
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Гы! Лучше для чего? Для кисти, для аэрографа, для приема внутрь?..

Удачи. Олег.
+100

Краткость, конечно, сестра таланта... Но мы же не ясновидящие - чего им красить то собираетесь? И чем? :D
Fais se que dois adviegne que peut...
Для кисти, например, тамиевский плоховато идёт. Но я к нему привык, потому и пользую. Под аэр ничего так...
Меня приятно удивил акрил новой звездовской серии, наверно они нового поставщика нашли.
Рисунок
p3040235.jpg (146.32 КБ)
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Для кисти, например, тамиевский плоховато идёт. Но я к нему привык, потому и пользую. Под аэр ничего так...
А я использую Тамиевский акрил под аэрограф. Только положительные эмоции!!! Правда я его 647-м растворителем развожу...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
А я родным тамиевским растворителем развожу. Эмоции тоже только положительные.
Рисунок
Олег Вехов, Вы про акрил и 647-ой серьёзно?? Никогда бы не подумал, и не пробовал. А что это даёт? Если с 647-ым, тогда может проще сразу эмалью?
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Олег Вехов, Вы про акрил и 647-ой серьёзно?? Никогда бы не подумал, и не пробовал. А что это даёт? Если с 647-ым, тогда может проще сразу эмалью?
Это не подкол! На самом деле!
А эмалью Тамиевской я не пользуюсь по двум причинам. Первое- банально её в Ставрополе нет... Второе. Она сохнет дольше. Мне это не нравится... )))
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
А мне,под кисть,Валеджо понравился,по моему лучше некуда,идеальнейшая усадка,получается очень ровная покраска.Я до этого красил тамиевской эмалью,но попробовав валеджо от эмали отказался.Единственный его недостаток-обязательно покрывать лаком,тк на истирание слабоват.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Да, под кисть Валледжо хорош! Только там разные акрилы разной густоты. А под аэр мне вообще кроме тамии с родными растворителями ничего не понравилось, видимо слишком привык за 6 лет к одному и тому же алгоритму работы с краской.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Да, под кисть Валледжо хорош! Только там разные акрилы разной густоты. А под аэр мне вообще кроме тамии с родными растворителями ничего не понравилось, видимо слишком привык за 6 лет к одному и тому же алгоритму работы с краской.
Я под кисть вот такой Валеджо пользую,разбавляю обычной водой.Еще один плюс этого акрила в огромной палитре цветов.
Пользователь добавил изображение
P3040014.JPG (120 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Да, как раз он под кисть, Model Color. Для аэра у них отдельная линейка. Но этот валледжо я изопропиловым спиртом разбавлял, то есть тамиевским растворителем X-20A. И водкой как-то.
Коллеги, давайте будем корректны с названиями. Вальехо называется эта краска, так же как нем. подлодки всё-таки У, а не Ю. Хватит всё "англизировать", на планете есть и другие языки.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Но этот валледжо я изопропиловым спиртом разбавлял, то есть тамиевским растворителем X-20A. И водкой как-то.

А водой дистиллированной не пробовали?  :D  У меня идеально - и под кисть, и под аэр...

Ну если уж пошло перечисление наугад, добавлю мою любимую "Андреа"... Котел вроде тот же, что и Вальехо, а качество мне поболе нравится.
Fais se que dois adviegne que peut...
Да, хорошее обсуждение, но все-таки лучший акрил = свежий акрил! А худший (говорю как танкосборщик) - 4БО от АКАН. Такие вариации цвета - уму непостижимо. Размешивай, не размешивай - гуляние цвета непредсказуемое. Это не так чтобы претензии к производителю, но констатация факта.
Цитата
Алексей Скаредов пишет:
Такие вариации цвета - уму непостижимо. Размешивай, не размешивай - гуляние цвета непредсказуемое. Это не так чтобы претензии к производителю, но констатация факта.
Алексей, это именно констатация факта! АКАН испортился ВЕСЬ!!! Об этом все уже неоднократно говорили. Слышал своими ушами, что магазины отказываются с ним (Аканихиным) работать. Именно из-за гуляющих цветов...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет: Алексей, это именно констатация факта! АКАН испортился ВЕСЬ!!! Об этом все уже неоднократно говорили. Слышал своими ушами, что магазины отказываются с ним (Аканихиным) работать. Именно из-за гуляющих цветов...

Тоже слышал об этом много раз. Грустно это :( Очень неплохие краски были. А 4БО вообще альтернативы не было ... То, что мешают под видом 4БО из тамиевской, валлеховской и прочих палитр вроде бы уважаемые модельные издания, ничего, кроме ужаса, не вызывает.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет: Алексей, это именно констатация факта! АКАН испортился ВЕСЬ!!! Об этом все уже неоднократно говорили. Слышал своими ушами, что магазины отказываются с ним (Аканихиным) работать. Именно из-за гуляющих цветов...



Тоже слышал об этом много раз. Грустно это   Очень неплохие краски были. А 4БО вообще альтернативы не было ... То, что мешают под видом 4БО из тамиевской, валлеховской и прочих палитр вроде бы уважаемые модельные издания, ничего, кроме ужаса, не вызывает.

4БО ни когда фиксированного оттенка не имел! Густо тертые пигменты разводили что на заводе что в частях. Так что за эталон Акан принимать не стоит.
Изменено: Anton - 05.03.2012 05:49:45
ку :)
Спасибо за отклики!! А сколько стоит акрил Model Color??
P.S. Мне более ближе водорастворимый акрил, т.к. его проще разбавлять и легче найти. [box]
Цитата
Reset пишет:
Спасибо за отклики!! А сколько стоит акрил Model Color??

P.S. Мне более ближе водорастворимый акрил, т.к. его проще разбавлять и легче найти.  

95-110 рублей в Москве.
ку :)
Спасибо
Цитата
PepeReina пишет:
Ганза. Краска, в сравнении с Тамией, мелкодисперсная, ею из аэрографа лучше дуть. Но и тамиевский акрил ничо так.
дайте плиз пропорции краски и гунзевского тинера. первый раз буду пользоваться, не хотелось бы облажаться.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
У каждого моделиста пропорции разные. Я развожу на глаз, примерно 1:3 наверное. Главное что бы аер продул. Развожу мед.спиртом с дис.водой.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Николай Овчаров пишет:
У каждого моделиста пропорции разные. Я развожу на глаз, примерно 1:3 наверное. Главное что бы аер продул. Развожу мед.спиртом с дис.водой.
уточню, как майор - 1 часть краски 3 растворителя?
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
а для кисточки какой акрил лучше?????
Цитата
devorer пишет:
уточню, как майор - 1 часть краски 3 растворителя?

Именно.
Пользователь добавил изображение
Я использую Акан водорастворимый, нолучше водкой или этиловым спиртом растворять. Тамия не нравится из за "рыхлости" краски, под кисть самый цвет. Есть еще вариант краски Модел мастер и Поли Скэйл штатовские. по 110рубликов за банку.
Сколько людей,столько мнений.Для меня номер ОДИН-Тамиевский акрил,бодяжится любой водкой,и для кисти хорош,а уж для аэра Супер!
...and Justice for All...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат