Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
краска для аера от Vallejo Model Air, краска для аера от Vallejo
Кто пользовался ,кому понравилось и не понравилось
Я использую, разбавляю родным разбавителем + водка, примерно 6 частей краски + 4 части разбавителя + 18 частей водки. Очень зависит от состояния краски, то есть старости и места хранения.

Вот статья неплохая: http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=996
стал не давно пользоваться ими ,
минусы :глянцеввый лак надо разбовлять а то ложится крупинками
Люди, ну не занимайтесь самолечением, как говорится!
В родной инструкции сказано: 3 части краски Model Air + 1 часть растворителя. Если взять не 17 мл бутылочку растворителя, а хотя бы 60 мл, то хватит ее на ...надцать моделей при неизменно предсказуемом результате.

По поводу лака: сейчас прекратили выпуск лака в консистенции Model Air, идет только более густой, в консистенции Model Color (во всех фасовках 17 мл ..... 5 л - одинаковый лак) - его нужно разбавлять сильнее.
Новые, акрил-полиуретановые лаки - также идут под тот же растворитель
Почитал и теперь у меня вопрос возник. Кто нибудь сталкивался с данным набором http://4art.by/p1266848-nabor-vspomogatelnyh-zhidkostej.html , стоит ли его брать?
и еще вопрос чем отличается акриловый лак от Vallejo от акрил полиуретанового и какой из них более стойкий к уайт спириту?
Начал пользоваться этим акрилом после покупки аера. Результатом доволен, дуется хорошо. Разбавляю родным растворителем 1 к 5. Через сопло 0.2 идет хорошо. Из плюсов - сохнет быстро. Промываю аер дистиллированной водой, думаю и краску можно ей же бодяжить, т.к. написано так на их лаках. Взял 3 вида лака себе. Мат, Глосс и Сатин. Мат не особо понравился, а вот сатин очень привлек мой глаз.
Цитата
Vitaly Kurza пишет:
Разбавляю родным растворителем 1 к 5. Через сопло 0.2 идет хорошо.
1 краски к 5 растворителя??? Это Вы где такую пропорцию взяли?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Vitaly Kurza пишет:

Разбавляю родным растворителем 1 к 5. Через сопло 0.2 идет хорошо.

1 краски к 5 растворителя??? Это Вы где такую пропорцию взяли?
так как краска под аэр (то есть жиденькая), логично разбовлять 1 часть разбавителя ( потому как растворитель это несколько другой продукт, но мы привыкли объединять растворитель с разбавителем, для нас это одно и то же) к 5 частям краски
Я разбавляю 10 к 1,пару раз пробывал разбавить больше,слои получались полупрозрачными и их приходилось наносить больше.Аэр промывают спиртом,ничуть не хуже родного очистителя.
здравствуйте, есть и у меня вопрос про Vallejo: купил их грунтовку, написано для работы через аэр, грунтовка очень жидкая, но минут через пять работы весь аэр забит густой массой. что я делаю не так? спирт грунтовку сворачивает в хлопья.
PS: инструкция к баночке не прилагалась, в нете не нашел(
Изменено: Дмитрий Кочегура - 28.12.2013 01:18:53
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
здравствуйте, есть и у меня вопрос про Vallejo: купил их грунтовку, написано для работы через аэр, грунтовка очень жидкая, но минут через пять работы весь аэр забит густой массой. что я делаю не так?(

Работать без коронки и периодически очищать иглу кисточкой, смоченной в растворителе, или просто коротко обрезанной жесткой кистью.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Vitaly Kurza пишет:

Разбавляю родным растворителем 1 к 5. Через сопло 0.2 идет хорошо.

1 краски к 5 растворителя??? Это Вы где такую пропорцию взяли?


)))) не в том порядке написал, 5 частей краски 1 часть растворителя
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат