Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
Цитата
maks62 пишет:
в фильтре там сетка её можно и оставить..карболитовый стакан я сменил на стальной мне сосед выточил так как при испытаниях два родных стакана разорвало в меня попал осколок и синяк был приличный..

Большое спасибо. Токаря знакомого нет, значит и мет стакан выточить невозможно...

А как можно усилить карболитовый? Если "обмотать" обычным скотчем, ведь это немного поможет (в смысле если лопнет, то хоть осколки не разлетятся...)
Три слова - это два слова.
День добрый коллеги. В связи с перестройкой компрессора освободился ресивер из огнетушителя. Выкидывать жалко, деть не куда. Отдам даром самовывоз.
Рисунок
DSC01220.JPG (248.2 КБ)
Рисунок
DSC01219.JPG (250.84 КБ)
Регулятор давления с манометром:
Шкалы в кг/см² и барах

кг/см² - вроде 0.967841 Атм
бар - 0.986923

Получается "погрешности" можно опустить и измерения вести атмосферах?

В смысле качать до 4-5 кг/см² или 4-5 бара?
Три слова - это два слова.
Цитата
kukun пишет:
День добрый коллеги. В связи с перестройкой компрессора освободился ресивер из огнетушителя. Выкидывать жалко, деть не куда. Отдам даром самовывоз.
Всем привет.
Приподнимаю тему.
Жена нашла в шкафу баллон.Долго сопротивляться не смогу. Ни кому не нада?
Вы откуда?
Разместите объявление на соседних форумах.
Три слова - это два слова.
Коллеги помогите - Вопрос в следующем: как сильно холодильный компрессор должен "дуть"?
Затыкаю трубку пальцем - ни какого противодействия не чувствую. Воздушный шарик надувается что-то очень медленно.
Как понять, что компрессор нормальный для следующих преобразований?
Три слова - это два слова.
у меня компресор от холодильника шарик надувает уверенно и быстрее чем я так сказать "орально" :)))

если заткнуть пальцем, сначала нет противодействия , но несколько секунд и начинает "давить"
Ребяты,всем привет. У меня такой вопрос: какие реле давления вы ставите?? Читал, что чаще ставят РДМ 5,
такой у нас в городе стоит 550р, нашел по дешевле за 300 такой ГТК 1/РМ5 и тоже для воды, спросил продавца, подойдет ли
для воздуха, ответил ХЗ)) а характеристики вроде одинаковые. Как думаете?
200 р существенно? у меня рдм 5 работает норм
Цитата
oleg2009 пишет:
200 р существенно? у меня рдм 5 работает норм
ну дак за 200 то бы и я купил и не спрашивал бы))
Изменено: Александр Орлов - 02.12.2013 21:59:47
У меня водяное за 200р.нормально работает,купил в сантехнике.
то есть я так понимаю, что без разницы какое реле, примерно все подходят?
Ну сами подумайте,логически,какая разница,что будет давить на реле,вода или воздух?
Цитата
Николай Почколин пишет:
Ну сами подумайте,логически,какая разница,что будет давить на реле,вода или воздух?
Огромная. Как человек работающий с пневматикой в промышленных масштабах говорю.
Друие материалы, разные принципы работы, разность свойств гидравлики и пневматики.
Другое дело, что в дома, при небольших давлениях и везении все может нормально работать, зависит от конструкции датчика.
Я с вами немножко не согласен, дело в том, что некоторые реле наоборот выключаются при попадании воздуха, дабы защитить насос от " сухого хода",
и по "незнайке" можно прикупить что нибудь не то)) ну а когда на вопросы продавец-консультант отвечает "ХЗ",
то это помоему вообще полный финиш ()()
Завтра еще раз в магаз схожу, гляну))
Цитата
Николай Почколин пишет:
Ну сами подумайте,логически,какая разница,что будет давить на реле,вода или воздух?
Я с вами немножко не согласен, дело в том, что некоторые реле наоборот выключаются при попадании воздуха, дабы защитить насос от " сухого хода",
и по "незнайке" можно прикупить что нибудь не то)) ну а когда на вопросы продавец-консультант отвечает "ХЗ",
то это помоему вообще полный финиш ()()
Завтра еще раз в магаз схожу, гляну))
Цитата
Флойд пишет:

Огромная. Как человек работающий с пневматикой в промышленных масштабах говорю.
Не знаю как там в промышленных масштабах,мы тут домашний коппрессор обсуждаем.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Не знаю как там в промышленных масштабах,мы тут домашний коппрессор обсуждаем.
Датчики и реле вы ведь не домашние покупаете, а промышленные.
Изменено: Флойд - 02.12.2013 23:59:09
Цитата
Флойд пишет:


Датчики и реле вы ведь не домашние покупаете, а промышленные.
Ну так условия работы и давление не промышленное.Да и очень сомневаюсь,что в "товарах для дома"будут продавать устройства для промышленного оборудования.Ну да бог с ним.Вопрос в другом.Скажите,как специалист, Давление в 5 атм воздуха опаснее давления воды и данное реле использовать нельзя?
Цитата
Александр Орлов пишет:
Цитата

Я с вами немножко не согласен, дело в том, что некоторые реле наоборот выключаются при попадании воздуха, дабы защитить насос от " сухого хода",
Да они внешне очень похоже,но путать не надо, реле "сухого хода" брать не надо, оно нам не подходит.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Цитата
Александр Орлов пишет:

Цитата



Я с вами немножко не согласен, дело в том, что некоторые реле наоборот выключаются при попадании воздуха, дабы защитить насос от " сухого хода",


Да они внешне очень похоже,но путать не надо, реле "сухого хода" брать не надо, оно нам не подходит.
вот вот, я про то же, что похожи))
Цитата
Николай Почколин пишет:
Скажите,как специалист, Давление в 5 атм воздуха опаснее давления воды и данное реле использовать нельзя?
Да можно, только в этом исполнении, про "сухой ход" уже упомянули. Если прибор известен, проверен и надежно работает от воздуха, то все нормально, это, однако, не значит, что все приборы под воду будут работать на воздухе.
вчера закончил, сегодня запустил - полет норм (пока что). решил заняться новым хобби- моделизмом. Без аэра здесь и делать нечего.
н
Цитата
Валерий Макаров пишет:
вчера закончил, сегодня запустил - полет норм (пока что). решил заняться новым хобби- моделизмом. Без аэра здесь и делать нечего.
На мой похож
Валерий Макаров,
не самое удачное расположение компрессора..масло будет гнать в ресивер и сколько его ушло не будет видно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Н-да,классическая ошибка.
Николай Почколин,
ну подход автора как раз понятен..хочется минимизировать размер всего агрегата и протяжённость трубок..к сожалению краткость и простота не всегда лучшее решение
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
внутри резинового шланга от компрессора к баллону-металлическая трубка. она есть масляный сепаратор. капать масло из нее будет прямо на спускной клапан. он снизу. и по количеству масла в конденсате (эмульсии) при каждом сливе будет примерно понятно сколько масла добавить. можно было сделать маслоотделитель с автоматическим пополнением (возвратом масла), но это дорого, да и в магазине ничего не было, а испытать уже невтерпеж было... может после как-нибудь
Тоже хочу собрать компрессор для аэрографа из компрессора от холодильника - у товарища как раз ненужный (рабочий) холодильник завалялся.
В качестве ресивера присмотрел (еще не купил) расширительный бачок на 8л марки Wester, применяемый в системах отопления. Запреметил такой в магазине, который торгует сантехникой. Есть трех типов - на 5, 10 и 12 бар (максимально).

В описании сказано:
Корпус бака выполнен из углеродистой стали методом холодной глубокой штамповки. Внутренняя поверхность бака разделена на два объема мембраной. Мембрана - диафрагменная, несменяемая, жестко закреплена по периметру сечения бака. В одном объеме находится воздух, в другом - теплоноситель. Внешняя поверхность бака покрыта эмалью, а внутренняя поверхность, контактирующая с жидкостью - эпоксидными влагостойкими красками.

Подойдет ли он в качестве ресивера (давление будет не более 6 атмосфер), и не надо ли будет его как-то дорабатывать, или что-то делать, например стравить воздух через имеющийся в нижней части ниппель, или удалить как-то мембрану (только как к ней подобраться), которая, как понимаю, нам не нужна?
Изменено: Oleg1601 - 23.02.2014 00:38:22
По мембране определился, как удалить...
Но вот какой вопрос остался не решенным,  все 8 литровые расширительные бачки wester, которые я нашел в продаже, рассчитаны на максимальное давление в 5 бар. Можно ли такой использовать в качестве ресивера, если накачивать его до 4 - 4,5 бар (атмосфер)?
Изменено: Oleg1601 - 21.02.2014 16:30:13
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат