Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблема с соплом от JAS1132, Пузырки в бочке
Всем доброе время суток!
Три года пользовался я JAS 1132 и красками от тамии, проблем не ощущал. Решил попробовать Pacific88 из линейки аэро. Развел краску до молока, залил ее и стал красить, через минуты полторы аэрограф забился. Прочистил я сопло, на фото видно, закручиваю обратно, залил воду и вода начала выдавать фонтан из бочка. Заменил сопло с иглой на 0.2, все отлично. Поставил обратно сопло 0.3 с иглой. Опять фонтан. В чем может быть причина. Сопло внешне внутри идеальное как и снаружи. Три года пользовался проблем не было
Пользователь добавил изображение
p2wqdGxl5F8.jpg (83.15 КБ)
На резьбу сопла 0,3 намотайте кусочек фум-ленты. Возможно воздух проходит.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
На резьбу сопла 0,3 намотайте кусочек фум-ленты. Возможно воздух проходит.

делал, не помогает((
Цитата
Пузырки в бочке
У Вас аэрограф к какой-то бочке подключен? Зачем?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Приветствую

Это игла неплотно входит в сопло. Прочистите хорошенько сопло и притрите иглу и все будет хорошо. Если конечно не погнули кончик иглы
Еще проверьте срез сопла на целостность - не должно быть никаких заусенцев, забоин, царапин...
Выкинул я сопло, ничего не помогло((( куплю новое)))
Тему можно закрыть
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
На резьбу сопла 0,3 намотайте кусочек фум-ленты. Возможно воздух проходит
Там нет резьбы. Это коническое сопло.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
На самом деле - зря. Конусные сопла годами (чуть не сказал - веками) служат при аккуратном обращении с ними. Сломать / испортить их наобещан очень сильно постараться - это, всё-таки, не резьбовые сопла, которые можно банально перетянуть и сломать.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Vismuth
Пользуюсь таким же аэром, и частенько происходит тоже что описывали вы. В основном это плохая очистка сопла. Попробуйте иглой для чистки аэрографа получше прочистить сопло, либо по сильнее затяните сопло корпусом распылителя возможен износ.
А покупать новое JAS-ое сопло это надеяться на удачу. Возможно что не будет подходить под ваш аэрограф, сюрпризы разные, вплоть до разных вылетов либо наоборот и отсутствия соосности.
У меня три сопла на этот аэр лежат и все блин разные [:](

P.s. И красками Pacific88 не пользуйтесь. Я так же на этом же аэре решил испытать эту краску. Аэр чистил минут 40 от этой краски, одни лохмотья.
Изменено: Гоша - 20.03.2017 17:48:12
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат