Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
краски и грунт от ZIP maket
Решил на пробу купить краски и грунт от zip maket, они и подешевле и консистенция сразу для аэро и цвета некоторые мешать не надо сразу готовые, но вот беда, грунт сразу комками в аэрографе встал, сохнет моментально не успеваешь промыть, краски у них вроде более-менее работать можно...в чём подвох?
подвох в том, что они, как вы точно выразились "подешевле"...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
подвох в том, что они, как вы точно выразились "подешевле"...
точно! лучше красить старой доброй тамией
Грунт сразу комками встал...А разводили небось первым попавшимся растворителем?
Всем привет!!!спорить не стану дую с аэра белым грунтом,развод ихим-же раствором давл.прим.0,8-1,2намедне красил ил-62М от звезды целиком задул белым грунтом затем скотчем отгородил белый,снизу св.серый ганза 308 после все футурой и доложу Я Вам все ровно :*) C уважением.
Цитата
Ярослав Иоакиманский пишет:
точно! лучше красить старой доброй тамией
Ну не скажите.Сдуру можно и хрен сломать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
LeonID пишет:
Грунт сразу комками встал...А разводили небось первым попавшимся растворителем?
я его вообще не разводил, визуально вроде нормально был разведён изначально
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Ну не скажите.Сдуру можно и хрен сломать.
т.е хотите сказать, что тамия хуже?
Цитата
Ярослав Иоакиманский пишет:
т.е хотите сказать, что тамия хуже?
Нет,конечно.Но всем надо пользоваться с умом.Кстати сам ее пользую.
Изменено: Zaxar 157 - 24.10.2016 16:52:46
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Нет,конечно.Но всем надо пользоваться с умом.Кстати сам ее пользую.
чем разводите?
Цитата
Ярослав Иоакиманский пишет:
чем разводите?
Водкой,ганзовским и тамиевским растворителем.Но в целях экономии,в основном водкой.))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Водкой,ганзовским и тамиевским растворителем.Но в целях экономии,в основном водкой.))
я и краску, и грунт развожу спиртом техническим))
Цитата
Ярослав Иоакиманский пишет:
я и краску, и грунт развожу спиртом техническим))
Не,я технический не пью))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Не,я технический не пью))
:D  (((
я не так давно начал пользоваться этой фирмой и очень очень доволен.что грунт что краски.развожу растворителем от них же. краску 1:1 а вот грунт не помню.вроде так же.и все дуется на ура!!попробуйте разбавлять
Цитата
Азат Рахимов пишет:
я не так давно начал пользоваться этой фирмой и очень очень доволен.что грунт что краски.развожу растворителем от них же. краску 1:1 а вот грунт не помню.вроде так же.и все дуется на ура!!попробуйте разбавлять
Cообщение   E-mail
теперь то точно буду разбавлять, спасибо))
Цитата
Ярослав Иоакиманский пишет:

теперь то точно буду разбавлять, спасибо))

рад если помог))) (?:
Подскажите по Тамии - на сколько хватает баллона грунта 100 и 180 мл?
А не в баллонах - это 87096 Tamiya? Это ее водкой растворять?  :D
Три слова - это два слова.
Цитата
SVDVS пишет:
Подскажите по Тамии - на сколько хватает баллона грунта 100 и 180 мл?
А не в баллонах - это 87096 Tamiya? Это ее водкой растворять?  
Грунт водкой не разбавите.Возьмите растворитель для эмали от Тамии или Ганзы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Ярослав Иоакиманский пишет:
Цитата
Азат Рахимов пишет:

я не так давно начал пользоваться этой фирмой и очень очень доволен.что грунт что краски.развожу растворителем от них же. краску 1:1 а вот грунт не помню.вроде так же.и все дуется на ура!!попробуйте разбавлять

Cообщение   E-mail

теперь то точно буду разбавлять, спасибо))

У ZIP maket есть универсальный растворитель для акриловых красок, стоит недорого и надолго хватает, аэр не ругается. А технический оставьте для Тамии и других. Я также мучался, пока не приобрел родной растворитель.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
SVDVS пишет:

Подскажите по Тамии - на сколько хватает баллона грунта 100 и 180 мл?

А не в баллонах - это 87096 Tamiya? Это ее водкой растворять?  
Грунт водкой не разбавите.Возьмите растворитель для эмали от Тамии или Ганзы.

Спешу с Вами не согласиться. Там все от пропорции зависит. Ну и от качества водки конечно. Хотя вы правы, лучше растворителя родного ничего лучше нет. Стоит еще ИПС использовать как альтернативу.
Попробовал их грунт и очень доволен результатом.
Под сопло 0,4 (H&S) дую не разбавляя и всё отлично. Сопло 0,2 забивается даже при разбавлении.
Существенный плюс по сравнению с тамиевским вижу в том, что не надо колдовать над пропорцией сопло-разбавление-давление. Терпит даже очень сильное разбавление без изменений свойств поверхности. У тамиевского недо- или переразбавлении начинаются всякие чудеса типа зернистой поверхности.
Цитата
Александр пишет:
Попробовал их грунт и очень доволен результатом.

Под сопло 0,4 (H&S) дую не разбавляя и всё отлично. Сопло 0,2 забивается даже при разбавлении.

Существенный плюс по сравнению с тамиевским вижу в том, что не надо колдовать над пропорцией сопло-разбавление-давление. Терпит даже очень сильное разбавление без изменений свойств поверхности. У тамиевского недо- или переразбавлении начинаются всякие чудеса типа зернистой поверхности.

С их грунтом у меня как то не заладилось, не держится от на пластике, а с травла думаю вообще пленочкой сойдет. А вот лаки у них понравились, разводил медицинским спиртом, отлично идут
 Я так понимаю, акрилы делятся на водные и спиртовые и растворители для них должны быть соответствующие. А Зип-овский растворитель для акрила на какой основе? на спирту (как для тамии) или водный (как для Пацифика)? для красок каких фирм подходит зиповский растворитель?
Краска этой фирмы понравилась, разводил водой из под крана и все было замечательно. А вот по грунту не подскажу ибо приверженец тамии и ганзы.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Читаю и удивляюсь, какие проблемы с грунтом, я уже лет 10 никаким грунтом не пользуюсь, только лишние проблемы с ним..:)
Цитата
Stive написал:
Читаю и удивляюсь, какие проблемы с грунтом, я уже лет 10 никаким грунтом не пользуюсь, только лишние проблемы с ним..
это если пластик красить. На смоле акрил плохо держиться
Цитата
STAS1990 написал:
это если пластик красить. На смоле акрил плохо держиться
это смотря какой акрил.
Цитата
Stive написал:
никаким грунтом не пользуюсь, только лишние проблемы с ним.
+1
Не эстет.
Цитата
STAS1990 написал:
На смоле акрил плохо держиться
Тамия держится не хуже чем на пластике.
Не эстет.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат