Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Выбор аэрографа и компрессора, Нужен совет
Коллеги!
А такой пойдёт для аэрографии? FUBAG PAINT MASTER KIT http://www.onlinetrade.ru/catalogue/kompressornoe_oborudovanie-c1499/fubag/kompressor_fubag_paint_master_kit_8213875koa609-159182.html
Изменено: Sanitatier - 13.11.2015 13:46:13
ТП-клуб
вы такой купить желаете?
180 л/мин...неплохо  :D
таким как бы не модельки красить...
Изменено: BREMEN - 13.11.2015 14:15:46
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Sanitatier пишет:
Я тоже застрял на выборе, и даже уже определился, хочу купить JAS1203ii и аэрограф 1117. Понимаю, что это вроде как идеально и на долго. Но где купить незадорого? Цена только на копрессор к 6кр подобралась... Может я не знаю чего, и в Москве есть местечко подешевле?
Учитывая покупательную способность в РФ, это, я бы сказал, очень даже недорого. Но, если уж и такая цена "не фонтан" - на тех же аукционах, в частных объявлениях можно много чего найти!
Вот, к примеру, фото прилагаю. Нашел в объявлении интересный компрессор. С еще более интересной "схемой" покупки ))))  - из Италии, купленный на Кипре. ))))) Владельцы не указывают полностью марку, только скудные характеристики - напряжение от сети, мощность 60 ватт. А вообще, вопрос к знатокам - что за "чудо", и насколько он хорош или плох? Кто-то сталкивался с этим агрегатом?
вот нравится вам всякое собирать где придется.
ХЗ какая модель и производитель.
Нет, но дешево!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Месье знает толк в извращениях.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
BREMEN пишет:
вот нравится вам всякое собирать где придется.
ХЗ какая модель и производитель.
Нет, но дешево!

Цитата
ekha пишет:
Месье знает толк в извращениях.
Агась...  #$#
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
BREMEN пишет:
вот нравится вам всякое собирать где придется.
ХЗ какая модель и производитель. Нет, но дешево!
Да я просто поинтересовался. А во-вторых, глянув российские сайты, угадайте, что мне охота сказать в ответ? По сути, то же самое. )))) Дескать "любят извращаться, предлагают уйму непонятно чего и много, но зато и среди дешевых компрессоров очень большой выбор". У нас, в силу ряда причин, ассортимент компрессоров (и аэрографов) не совсем широкий. Зато глаза не разбегаются. ))))

Второе. Встречал в каталогах и дорогие компрессоры, в связи с этим, конечно же, вопрос - стоит ли их выбирать, что они из себя представляют и т.д. Ясное дело, что цена на них "не просто так". Кому-то это и нужно.
Меня всегда интересовало - почему нельзя один раз потратиться, и купить приличный аппарат, чтобы потом много лет забот не знать? Может кто поделится секретом, зачем искать  дешевых приключений на одно место?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Ответ прост. Выбирайте вариант.
Не все могут потратить месячной пол зарплаты, даже накопить за год. Находятся и более насущные и срочные расходы. А кому то и родителей надо просить. У кого то нет уверенности, что это увлечение сохранится на долгие годы. А все равно хочется.
С уважением Владимир.
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Меня всегда интересовало - почему нельзя один раз потратиться, и купить приличный аппарат, чтобы потом много лет забот не знать? Может кто поделится секретом, зачем искать  дешевых приключений на одно место?
Хороший вопрос. А что значит "приличный"? И чем те же одноцилиндровые с ресивером компрессоры отличаются, исходя из их цены? Причем, даже высокая цена не всегда говорит, что это "самое то". Единственный хороший вариант, который я пока нашел - компактный компрессор "Сенко". И для аэрографии и для окраски краскопультом.  Правда, шумный весьма, но... Компактный, надежный и т.д.

Ну, нет ничего (или практически ничего) близкого к идеалу по модельным компрессорам в продаже, УВЫ. )))) Точнее, есть. Но, будет очень дорого.  Или же, "старый проверенный" способ - доработка автомобильного (или холодильного) компрессора. Пусть громоздко в итоге, но себя очень оправдывает.  

А если кто работает сугубо в гараже (подвале и т.д.) и в дом не суется- плюнуть на всё и купить обычный покрасочный компрессор. И никакого геморрою )))  не будет.
правильно. От холодильника и голову уже никому не крутить.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Меня всегда интересовало - почему нельзя один раз потратиться, и купить приличный аппарат, чтобы потом много лет забот не знать? Может кто поделится секретом, зачем искать  дешевых приключений на одно место?
И в самом деле! Всего 46500 руб.!
Пользователь добавил изображение
hs_230300big.jpg (39.11 КБ)
Рисунок
майн готт...ценовое безумие. 0,5 кв. м площади уйдет...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Из холодильника  конечно хорошо и дёшево, но маслом плюётся тяжёлый , проходили знаем.
Цитата
pturs пишет:
Из холодильника  конечно хорошо и дёшево, но маслом плюётся тяжёлый , проходили знаем.
чтобы маслом не плевался,надо ставить на выход фильтр тонкой очистки топлива.за 8 лет эксплуатации менял фильтр дважды и дважды доливал масло.работает тихо,дует без пульсации
Цитата
Lukas пишет:
Влад, если привязываться к указанному Вами магазину, то лучший выбор там:
http://www.hobby.dn.ua/
Вы повеселили! Не знаю, какой там выбор, но за это время, в этом инет-магазине (и не только в нем) ситуация успела стремительно изменится.

Кстати, еще одно. Шланг для аэрографа. Пришлось недавно купить по инету. Думал, самому его сообразить. Но, что там стоит он! Ерунда!  Правда, интересная история у меня получилась - "до" и "после". Как оказалось, действительно нужно было соображать самому. )))) Явно тоненький шланг в оплетке, я ожидал большего! А до этого - был в гипермаркете, и подумал: "Ну, вот, силиконовые трубки разного диаметра. Тканевой клейкой лентой (а вначале можно было бы изолентой) обмотать трубку, заказать резьбовые переходники, и прекрасный шланг готов!" Но, "типа магазинное, готовое" меня соблазнило больше. ))) И это было бы и дешевле, и качественнее, и затраты копеечные!

И немного по компрессорам. Порылся по инету, и .... Поймал себя на очень интересном факте. Я, ни разу (!) пока не встречал из "самопала" доработанный заводской компрессор для аэрографии. Самое интересное, а почему? Зачем дорабатывать тот же автомобильный компрессор - под него искать БП, влагоотделитель?  Никто не догадывался просто поступить - купить безресиверный аэрографический компрессор и доработать его, как подобает.
И вот, как раз, буду занят именно доработкой аэрокомпрессора. ))) Был самодельный у меня, но его, не удержавшись, ))))  выменял на кое-что раритетное, а затем, уже другой товарищ предложил не совсем кондиционный, но вполне работающий компрессор AS-186. Как раз, будет повод его детально посмотреть, сделать свои выводы и т.д.
pturs,
чтоб не плевался не надо откусывать трубку у самого компрессора и перед ресивером ставишь волговский стакан и клапан обратный и не надо ресивер ниже компрессора ставить...отлично всё работает..а что касается веса так у меня он стоит на балконе и я его не таскаю
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
А я вот прямо сегодня утром, пока жаба ещё была сонной, быстро-быстро, чтобы не передумать оплатил заказ в интернет магазине. Заказал Компрессор Jas-1203 c ресивером и аэрограф Jas-1117, ну и всё остальное, что полагается. Я тоже сначала думал, что могу обойтись малой кровью по деньгам, но потом покурив форумы понял одно - всегда кроилово, ведёт к попадалову. Я уже лет 10 мечтаю снова заняться моделизмом, так какого лешего я, взрослый уже мужик буду экономить на своей мечте. А ещё фактор есть маленький, побуждающий к покупке нормального компрессора - его всегда можно хорошо потом продать, если вдруг станет не нужен.
Изменено: Владислав Бондаренко - 15.11.2015 00:12:06
Владислав Бондаренко,
uuh напомнило мне слова владельцев тойоты...им всё равно какая она..они покупая машину уже мечтают о том как они её продадут uuh  uuh
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62,
Не в бровь, а в глаз, уважаемый. Собственно, так и есть. :D  Мой образ мысли срисовали на раз, - моё почтение.  (hi)
Изменено: Владислав Бондаренко - 15.11.2015 01:02:21
Цитата
Владислав Бондаренко пишет:
А я вот прямо сегодня утром, пока жаба ещё была сонной, быстро-быстро, чтобы не передумать оплатил заказ в интернет магазине. Заказал Компрессор Jas-1203 c ресивером и аэрограф Jas-1117, ну и всё остальное, что полагается. Я тоже сначала думал, что могу обойтись малой кровью по деньгам, но потом покурив форумы понял одно - всегда кроилово, ведёт к попадалову.
Вот, как раз, я того же мнения. Поначалу (и как некоторые тут помнят :D ) поначалу я дискуссию даже развел (опять же, не без оснований). Дескать: "То дорого, а может это, или так обойтись?" Но, вопрос был не в скряжничестве. Посчитал, что смогу собрать "дешевле и быстрее" самодельный компрессор. А тут припек сильно вопрос. А в кредит залезать очень не хотел. В общем, припекло, и....

Да, собрал частично, а дальше....  Хотя, всё представилось очень просто, но... То сверхурочная работа часто выпадала, то нелады с домашними, что плавно перетекало во много чего еще. ))))) И вот, из-за этих мелочей, всё затянулось на очень долго! ))))
Или такой банальный вопрос. Желаю что-то покрасить. А привести быстро "в боевую готовность" компрессор не могу. )))) Ибо, до ума не доведен и нужна "спецпроцедура" его подготовить и включить. И вот, из-за чего терял кучу времени и нервов. )))) Ну, а потом - его "сплавил", о чем писал выше.

Мораль - если "под рукой" нет возможностей своими силами быстро решить вопрос, и если это не очень дорого, нужно непременно купить. Пусть дороговато, но потом вам сэкономит и ваше время, и ваши силы и много еще чего.  Но, опять же,  покупать с умом. Один из примеров, я приводил выше - касался того же компрессора без ресивера.
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Меня всегда интересовало - почему нельзя один раз потратиться, и купить приличный аппарат, чтобы потом много лет забот не знать? Может кто поделится секретом, зачем искать  дешевых приключений на одно место?

И в самом деле! Всего 46500 руб.!
Не уверен, что промышленный компрессор самое то для моделизма. А вот такой в самый раз
Рисунок
1306.970.jpg (152.26 КБ)
Изменено: Денис Холмогоров - 15.11.2015 20:39:03
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
В самый раз все-таки вот этот:
http://store.autornn.ru/compressor/sparmax/sparmaxac_500sr/

Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
В самый раз все-таки вот этот:
А это разве не то, с чего копируют JAS?
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Не уверен, что промышленный компрессор самое то для моделизма. А  вот такой в самый раз
Насчет промышленного компрессора, я высказывался с оговоркой - дескать "при определенных условиях". А насчет данного компрессора, действительно, впечатляет. Правда, опять же, дороговат - в гривнах будет немного больше 5000, но при большом желании, можно немного надорвать печень, )))) и зато будет инструмент "на века".
Цитата
ekha пишет:
В самый раз все-таки вот этот:
И данная модель тоже очень хороша. А за счет чего достигается такая продолжительность беспрерывной работы? Знаю, какой у большинства тех же автомобильных компрессоров теплоотвод - НИКАКОЙ. Сам разбирал! )))) Дела с аэрографическими компрессорами не имел, но догадываюсь, что экономия на производстве этих компрессоров аналогичная. Материал поршня не полимер, а металл? Очень даже может быть!
Изменено: Vladfor - 15.11.2015 21:28:45
я был оптимистом... так и не нашел ни fengda 186 ни JAS1203
коллеги, а какие трудности ждут, если я прикуплю компрессор побольше?
типа такого fubaga http://kompressory.vseinstrumenti.ru/porshnevye/bezmaslyanye/fubag/kompressor_fubag_ol_195_6_c­m1.5_a6bb304koa544/
наверное шума от него больше, и фильтр-дегидратор лепить придётся, плюс там быстросъёмные коцевики, а не резьба...
ТП-клуб
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
А это разве не то, с чего копируют JAS?
Оно самое.

Цитата
Vladfor пишет:
А за счет чего достигается такая продолжительность беспрерывной работы?
Поршень двигается туда-сюда чаще. Поэтому работает недолго и включается реже.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Sanitatier пишет:
коллеги, а какие трудности ждут, если я прикуплю компрессор побольше?

типа такого fubaga  
Так, извините, это обычный хозяйственный компрессор. Второе. То, что вы пытались найти - это не дефицит. Или у вас проблема заказать по почте? Или, как вариант, съездить в ближайший н. п., где данные две модели (или их аналоги) есть в продаже.
Цитата
Vladfor пишет:
Так, извините, это обычный хозяйственный компрессор.
Мне не понятно чем плох "обычный хозяйственный компрессор"? Я как раз и спросил про это.
У меня опыта 0 в покраске аэрографом, я сейчас я только теоретически могу судить, ну не опираться же на опыт покраски заборов и стен=)
ТП-клуб
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат