Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска кузова военного автомобиля, Нужна помощь, друзья!
Ребята, такой вопрос! Может его тут уже задавали сотню раз, но я спрошу советка й раз)
Первый раз буду красить не акрилом а эмалевой краской причем не кистью а аэром.  tamiya XF-62 это база. Тк вот ... Правилен ли порядок моих действий? Сначала накладываю базовый цвет, затем покрываю его эмалевым глянцем x-22 tamya, высветляю краской xf-57, потом наношу смывку, пегменты  и затем это дело покрываю эмалевым матом xf-86. Также, если не сложно напишите в какой пропорции бадяжить лаки. Заранее извиняюсь если такая тема тут уже присутствует, значит я её не нашёл... ) :oops
Слои эмалевой краски нужно покрывать акриловым лаком, а не эмалевым. Если вы будете делать смывку по эмалевому лаку, он у вас раствориться, либо смывку тогда надо делать на основе акрила.
А зачем xf-57? Пыль сымитировать? Я просто нуб в этом и сам не знаю. :-)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
А зачем xf-57? Пыль сымитировать? Я просто нуб в этом и сам не знаю. :-)
типа слегка высцветшая на солнце и от погодных условий поверхность. По крайней мере видел результат, выглядит очень даже неплохо)
Изменено: Анатолий Меркушин - 08.12.2015 12:42:05
А фильтр миговский нельзя использоваться в данном случае? У них есть линейка для серого.Сам в этом вопросе не очень разбираюсь, но технологии Владимира Яшина читал, и результат очень достойный после применения фильтров и прочей химии. Только зачем вообще красить эмалью? Чем акрил плох.
А я собирался белого добавить в базовый цвет и задуть выцветшие участки.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
А я собирался белого добавить в базовый цвет и задуть выцветшие участки.
я думаю тоже отлично выйдет
Цитата
Никита пишет:
А фильтр миговский нельзя использоваться в данном случае? У них есть линейка для серого.Сам в этом вопросе не очень разбираюсь, но технологии Владимира Яшина читал, и результат очень достойный после применения фильтров и прочей химии. Только зачем вообще красить эмалью? Чем акрил плох.
миговские проблематично достать, при этом тамии предостаточно, да и опыта, чтобы востпользоваться  максимально правильно пока не много.
Цитата
Анатолий Меркушин пишет:
Ребята, такой вопрос! Может его тут уже задавали сотню раз, но я спрошу советка й раз)
Сначала базовым, затем в базовый добавить чуть чёрного и пройтись по граням, либо добавить телесного и пройтись по середине поверхностей. Затем глянцевый лак, по лаку декали, затем смывку, и под конец полуглянцевым лаком. Поверх лака немного пигментов и хорош.
Если лак положить на пигменты, пигменты растворятся. И матовый лак не для автомобилей, посмотрите на фотографии новых автомобилей, они блестят полуглянцем. А трёх-четырёхцветную модуляцию с салатовыми гайками оставьте испанцам.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Цитата
Анатолий Меркушин пишет:

Ребята, такой вопрос! Может его тут уже задавали сотню раз, но я спрошу советка й раз)

Сначала базовым, затем в базовый добавить чуть чёрного и пройтись по граням, либо добавить телесного и пройтись по середине поверхностей. Затем глянцевый лак, по лаку декали, затем смывку, и под конец полуглянцевым лаком. Поверх лака немного пигментов и хорош.

Если лак положить на пигменты, пигменты растворятся. И матовый лак не для автомобилей, посмотрите на фотографии новых автомобилей, они блестят полуглянцем. А трёх-четырёхцветную модуляцию с салатовыми гайками оставьте испанцам.
Большое спасибо за совет ну вот у меня сразу пару вопросиков!
1) Пигменты вообще никак крепить ненадо? он со временем не сотрутся?
2) ну в целом я думаю что не особо она и глянцевая, ведь делаю я скаут американский
Лучше всего смотрятся ничем не закреплённые пигменты. Если пигменты крепить растворителями, они могут немного поменять цвет, насыщенность становится ниже. Но при этом если провести пальцем, всё равно смажутся.Для себя в варианте надёжного крепления пигмента остановился на пигмент фиксере от Мига. С ним пигмент меняет тон, становится сильно бледнее, чем при нанесении, но сковыривать нужно уже ногтем, то есть действительно держит. Фиксер наношу через аэрограф, чтобы не оставалось следов от кисти и не словить капиллярный эффект с затеканием пигмента в щели при большом количестве жидкости.
По-хорошему, модель после завершения не нужно трогать. Если есть большое желание покрутить в руках, сделайте подставку, и крутите с ней. Я своим моделям делаю подставку из оргстекла:
Пользователь добавил изображение

Именно по скауту не скажу, нужно изучать матчасть, фотографии. От себя добавлю, что глухой мат делает модель плоской на фотографиях. А уже небольшое добавление глянца позволяет каждой грани по своему отражать падающий свет, что придаёт объёма и металлического блеска.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат