Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Цвет ГАЗ-53А
Здравствуйте,пишут что ГАЗ-53А красились в голубой,оливковый(хаки) и светло-жёлтый,а есть у кого фото окрашенных ГАЗ-53А в цвет «морской волны» и «кофе с молоком»?
И вот такой цвет красный,оранжевый?
Пользователь добавил изображение
68.jpg (42.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
attachment.jpg (27.78 КБ)
Изменено: Вячеслав - 08.07.2015 12:25:49
Это цвет «кофе с молоком»?
Пользователь добавил изображение
7e0874a213f4.jpg (139.97 КБ)
Цитата
Вячеслав пишет:
Это цвет «кофе с молоком»?
Обычно его называют "песочным".
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Это цвет «кофе с молоком»?

Обычно его называют "песочным".

А вот какие светло-желтые?
Изменено: Вячеслав - 08.07.2015 12:26:23
Вот это "морской волны"?
Пользователь добавил изображение
attachment (2).jpg (15.74 КБ)
Валентин 1963 с форума http://rcforum.ru/showthread.php?t=45643&page=6 пишет "Да, тема заводских окрасок 53-х, 130-х и т.д. пожалуй моя любимая тема...
Я конечно уже неоднократно подробно вспоминал все варианты, особенно когда вышли модели НАП, с тех пор эти воспоминания много где цитируются, правда уже не от моего имени.  
Здесь многие форумчане уже сказали много верных предложений.

По 53Ф - конечно желанны их коронные цвета - морковный (коралловый), морской волны.
Так же немало этих машин было песочного цвета и хаки, так же думаю первые были и чёрно-зелёного цвета, как ГАЗ-51, когда-то в конце 60-х, у нас в районе в таком цвете было получено даже два ГАЗ-САЗ-53Б.
Так как ещё морковных и морской волны в промышленных моделях никто не выпустил, они наиболее предпочтительны.

По 53А - как многие уже отметили - это прежде всего песочные (бежевые) - в документах указывались и так, и так, на втором месте машины хаки и до 1975-го года машины в бело-сером цвете ( у ДИПа: САЗ-3504).
С лета 1978-го добавился светло-голубой окрас кабин с серо-синим кузовом.
Кузова как правило были того же цвета, что и кабина, только на деревянных бортах оттенок выглядел более тёмным. Но не редко встречались заводские варианты - песочная кабина - кузов хаки, кабина хаки - синий кузов.

По 53-12 - с новой белой облицовкой песочных практически не было, новая облицовка пошла с конца весны 1984-го, а летом прекратили окрашивать кабины в песочный цвет.
Летом встречались новые 53-12 бледно-песочного цвета, но очень мало.
С 1984-го лета с конвеера шло два варианта - светло-голубые и хаки.
В 1985-м появился, наряду с этими вариантами, новый - "адриатика" - ярко голубой.
Такой вариант окраса ДИП применил на ГАЗ-52-04, он же по словам Альберта и на представленном фото 53-12, но лично мне он показался на фото не совсем в точку, особенно кузов, больше напоминает тот перекрашенный 53-12 на фото с сайта ДИП.
Но возможно это просто не качественный снимок модели. Или ошибка цветопередачи. Пока модели семейства 52-04, выходившие у ДИП все успешно попадали в цвет.

С 1990-го года кабины 53-12 иногда окрашивали в новый цвет сине-зелёный, а с 1991-го в белый.

С 1984-го по 1989-й облицовки окрашивали в белый цвет, а с 1989-го в бело-серый.

Выставочные и рекламные конечно так же интересны, как уже правильно заметили в качестве дополнительного выбора.

С уважением, Валентин."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат