Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Выбор авто... помогите, посоветуйте, ДО 300 000 рублей
Цитата
Athlon пишет:
И я не говорю что он ОБЯЗАТЕЛЬНО попадет
другие люди зато говорят именно так
К вопросу "как он ездит": я вообще никуда не ехал, стоял на светофоре когда ко мне в зад на полном ходу прилетела Субару. Чувак оказывается даже не видел что я стою и что горит красный, так как ругался по телефону с женой.
Рисунок
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
Антон пишет:

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Автор, я , как убеждённый бмвшник, не буду Вам навязывать своё мнение...
На каком кузове гоняете коллега?

Е53 на ручке

Круть!

Я пока на е34, тоже кстати на ручке и со строкером М50В25 => М50В30, поршневая как раз с твоего М54.
Хочется е39, но это пока в планах на будущее, надеюсь ближайшее.
Цитата
другие люди зато говорят именно так
Поверьте, я очень хочу оказаться не правым и от чистого сердца желаю всем не попадать в аварии.
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Цитата
Антон пишет:
Хочется е39, но это пока в планах на будущее, надеюсь ближайшее.
Бери 530 на ручке - у неё нет рейки, а простой рулевой редуктор (самая большая проблема е39), машина - ураган!
Мне уже полтора года той мощи не хватает - нынешняя всё же тяжелее в два раза, а мотор тот же....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Веселый Обезьян пишет:
Знаешь, комрад, возможно мой камент тебе не сильно понравится, но чесслово от души мои слова. Поверь автолюбителю с двадцатилетнем стажем. Абсолютно пофиг, какая у тебя машина. Ты ее берешь максимум на 3 года, раз. Ты ее обязательно разобьешь, два (ну, или помогут добрые люди). Ломаются даже новые Майбахи и БиЭмДаблЮ, как повезет, три. Машина – это просто кусок железа и самое не выгодное из вложений бабла, четыре. А это значит, что бери ЛЮБУЮ, КАКАЯ ПОНРАВИЛАСЬ, НО НЕ ДОРОЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ ДЕНЕГ (без кредита!!!!!). Удачи на дорогах!
Хорошо сказали!!! Только вот второй пункт может оно и правда, но настраивать себя на это ну ни как нельзя и думать об этом тоже, а то точно влетишь кудато. Для меня главное правило соблюдать скоростной режим в гроде и по рядам не шнырять как на балиде формулы 1.
Главное - иметь карту фотокамер в городе!)))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
иметь карту фотокамер в городе
или не иметь фотокамер,к примеру..))
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

иметь карту фотокамер в городе

или не иметь фотокамер,к примеру..))
Значит повезло Вам)))) А у нас уже не погоняешь по кольцам - каждые 1,5-2км висят.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Кстати, про крутизну машин... Все чаще посещает мысль. Лэнд Крузер, конечно круто и т.п. Но,по городу, пробки, основныые поездки до работы и обратно... А, Дэо Матиз увезет на 23 километра на одном литре 92-го, и КАСКО 15 тыр в год... Хороший понт - дороже денег! Правда?
Изменено: Веселый Обезьян - 08.12.2011 21:55:51
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Цитата
Веселый Обезьян пишет:
Кстати, про крутизну машин... Все чаще посещает мысль. Лэнд Крузер, конечно круто и т.п. Но,по городу, пробки, основныые поездки до работы и обратно... А, Дэо Матиз увезет на 23 километра на одном литре 92-го, и КАСКО 15 тыр в год... Хороший понт - дораже денег! Правда?
машина должна еще кроме всех этих литров\км и денег на каски и запчасти,еще душу радовать
Цитата
PaKOT_174 пишет:
.............
ИТОГО что получаем, через год пользования ты новую машину продашь с убытком 68 000 рублей, но с "АФИГЕННЫМ чувством удовлетворения", что ты ездил на новой машине.
Купи годовалую приору за теже 300 рублей (максимальной комплектации, с кондером-абс-датчикомдождя-туманками-эл.усилителем руля ... ), в которой все перечисленное выше уже будет, и продашь её через год на 5 000 рублей дешевле чем купил.

C этим полностью согласен, многие знакомые, купившие что нибудь из подержанных ВАЗов продавали через годик-другой практически по той же цене, что и взяли, с минимальными потерями стоимости. А для приобретения навыков вождения вполне подойдет.
Цитата
машина должна еще кроме всех этих литров\км и денег на каски и запчасти,еще душу радовать
Эхе-хе... Мне, наверно, очень повезло в жизни. Имел возможность попробовать разные машины. Из ярких воспоминаний, едешь на Q7 180 км/час, душа раадуется, все дела, всем п...ц, я властелин колец... Прилетает воробей, хотя хз кто это был, - ремонт на 110 тыр.  И хочешь-не хочешь с возрастом проникаешься чувством правоты классиков "автомобиль не роскошь, а средство передвижения!" (Золотой Теленок. И.Ильф, Е.Петров). Не слушайте меня, я старый брюзга! Реальным пацанчикам надо позажигать!
Изменено: Веселый Обезьян - 08.12.2011 22:43:47
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Цитата
PaKOT_174 пишет:
IIpaIIop, ты говорил что жена не хочет б/у машину ... Приведу тебе маленькую математику. Тут эти цифры уже озвучивали, но я покажу их с другой стороны:



ТЫ БЕРЕШЬ НОВЫЙ АВТО С САЛОНА

коврики и т.п. - 5000

сигналка - 10 000

комплект зимней резины (даже без дисков) - 10 000

музыка (выпендриваться не будем) - 7 000

ТО (раз уж взял новую, скорее всего туда поедишь) - 3 000

тонировка - 3 000

----------------------------------------------------------

- 38 000



а всё я к чему, не бери голую машину с салона



если через год её продавать будешь, цена -10%  (если смотришь на гранту, то с первых рук через год дороже 200 её никто не возмет хоть сколько туда наваротов ты засунул, скажут "забирайте обратно")

----------------------------------------------------------------

- 30 000



ИТОГО что получаем, через год пользования ты новую машину продашь с убытком 68 000 рублей, но с "АФИГЕННЫМ чувством удовлетворения", что ты ездил на новой машине.

Купи годовалую приору за теже 300 рублей (максимальной комплектации, с кондером-абс-датчикомдождя-туманками-эл.усилителем руля ... ), в которой все перечисленное выше уже будет, и продашь её через год на 5 000 рублей дешевле чем купил.

Не согласный!!!
1. Музыку и самому поставить можно Магнитола CD\MP3 - 2500, колонки на калину 500-1000рэ.
2. Сигналка -6000 -7000рэ
3. Зимняя резина: 1300-1500 за шипоавнную,+ стальные диски 300-500 рэ за штуку.
4. Тонировка нахрена? Для кормления ГАИ? 3 шторки назад на присосках 500 рэ.
5. По поводу уценки. Машина только как выехала из салона потеряла 25%. Мне за мою Калину - пятилетку по Tread-in давали 160 тыс.
Цитата
IIpaIIop пишет:
краш тест. говорят вазовская подстава, т.к. ... ну сами понимаете! Илл, жена пассажир, как говорит мой кресник КОЛЕШОК (кошелек) один. Всем спасибо, что не бросили перед тяжестью выбора. Вчера звонил в салон по поводу ГРАНТЫ, в нашем регионе появится только в конце декабря начале января. Цена больно заманчива 230 000.

Гранту раньше лета в свободной продаже у официалов не купить. Они сейчас уже закрыли прием заявок. АвтоВАЗ не справляется. Сказали в апреле возобновлят прием заказов.
Цитата
Xlopec77 пишет:
5. По поводу уценки. Машина только как выехала из салона потеряла 25%. Мне за мою Калину - пятилетку по Tread-in давали 160 тыс.

я почему все это рассказывал, ибо сам очень тесно связан с транспортом и куплей-продажей машин. И себе машину весной брал. Расскажу предисторию:
1. Как я продавал машину.
Была у меня "десятка" десяти годовалая. Приехал я тоже в салон, глянуть что к чему и спросить за сколько мою в Трейд-Ин возьмут. Спрашиваю, рассказываю про машину (а там половину ходовки и остального подкапотного поменял тока - для себя делал), менеджер неглядя предлагает 50 рублей и на этом разговор заканчивает, я ухожу. Вывешиваю я обьявление в инете и дальше хронология, как сейчас помню:
13-15 разместил обьявление
13-30 первый звонок по машине
14-00 приезжают "ребята" и оставляют залог за машину
----------------------------------------------------
машина продалась за час за 120 рублей.

2. Как я покупал машину.
Долго не мог определиться, что же я хочу. Или 5-7 годовалую иномарку (фокус, спектра и т.п.)или новый ВАЗ. Денег у меня было тоже 320 рублей. Остановился на ВАЗ_е из-за ремонтопригодности и отсутствии вложений в крупный ремонт в ближайшие года два-три. Определился с моделью и цветом - Лада Приора в кварце. Поехал в салоны, там три комплектации 1-голая 328 рублей, средняя - 356, люкс - 398 (электроусилитель руля, кондер, АБС, датчик дождя/света, подогрев сидений, на литье). Брать голое карыто за 328 не стал, а на люкс не хватало. Полез в инет и через неделю нашел устраивающий меня вариант. Приора в моем цвете, в максимальной комплектации + зимняя резина Мишлен + сигналка Шерхан_7 с первых рук и пробегом 15 000км за 324 рубля.

В итоге я стал обладателем "нулевой" машины, прошедшей только обкатку. Итого я "ЛЮКС" я взял по цене "голой". И это не единичный случай, это нормальная практика.
Думайте сами, решайте сами.
Рисунок
z_594ac5f6.jpg (156.53 КБ)
Если Вы считаете, что взяли машину, то от всей души желаю удачи!)))))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Машина должна быть японской. И сделанной в Японии.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Антон, я бы тоже с радостью немца взял...Только мешает частица "БЫ":). С моей смешной з/платой....сам понимаешь. Так что довольствуюсь тем, что есть. А поводу езды новичков, так скажу, что всегда нужно включать мозги и в любой ситуации. Хотя, никто не застрахован. У меня стаж не очень большой -(17-й пошел). Пока бох миловал... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мужики, а вот такой вопросик. Если брать машину как говорится новую, но с рук, в таком случае гарантия на нее сохраняется или же нет. И еще не смущает тот момент, что человек только купил и сразу продает, зачем покупал?
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
IIpaIIop , конечно гарантия сохраняется. Она выдается на машину, а не нахозяина :)  Ну а продают, тут много причин, от покупки квартиры до выплаты долгов. Я свою брал у мужика, который продал КАМАЗ и часть денег отдали этой Приорой.

Забыл сказать. Сейчас процветает такая схема у перекупов, они в деревнях набрали автохлама, сдали его на "утилизацию" за ваучеры и продают новые машины, с первых рук с нулевым пробегом прямо из салона на 10-15 рублей дешевле.
Изменено: PaKOT_174 - 09.12.2011 09:36:19
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
Антон пишет:
Хочется е39, но это пока в планах на будущее, надеюсь ближайшее.
Бери 530 на ручке - у неё нет рейки, а простой рулевой редуктор (самая большая проблема е39), машина - ураган!
Мне уже полтора года той мощи не хватает - нынешняя всё же тяжелее в два раза, а мотор тот же....

530 тоже с рейкой, это на 540 редуктор.

Хочу честную 528 дорестайл на ручке. По мне так оптимальный вариант в плане вложений, включая налоги.
http://www.avtoban.biz/avto/5771/5780/

ну вот. типа такую тебе
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Дмитрий, что за зверь такой? :)  Не видел ни разу...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
http://www.avtoban.biz/avto/5771/5780/
ну вот. типа такую тебе
...вечный автомобиль...купил-хрен продашь...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Акцент у меня - доволен как слон
10 минут поисков (смотрел на родном челябинском сайте)

http://autochel.ru/car/motors/rus/lada/priora/details/585353.php

езди и ни о чем не думай еще два года ...
Щас, на мой взгляд, качество у всех упало (и у иномарок) в том числе. Сыпятся с той же интенсивностью, как и наши :)
Изменено: Ляш Игорь - 09.12.2011 11:19:05
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Щас, на мой взгляд, качество у всех упало (и у иномарок) в том числе. Сыпятся с той же интенсивностью, как и наши  

да потому что раньше для чего делали? для покупателя. а сейчас? для денег. и так во всем
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Дэу Нексия, цена от 200 тыс. рублей. Ездим с 2008 года - пока (тьфу-тьфу) никаких проблем.
Are You Metal?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат