Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Смешные случаи связанные с моделями
Был у меня Мираж lll в 72м. Нововский. Повёз я его на дачу. На даче много места и есть корридор, где можно сушить окрашенную модель. Сначала Мираж был склеен. И оставлен недалеко от печки. Дело было зимой. С удивлением обнаружил, что половина самолёта расплавилась. Крыло, киль и часть фюзеляжа поплыли. Восстановлению не подлежали. Разобрал на запчасти.
Как то решил я отмыть одну из первых моделей, покрашенную  кисточкой звездовской эма-лью. Прочитал, что можно краску смыть в чудо средстве "КРОТ"! Поле долгих поисков, же-ланное средство было у меня, и я начал готовится к отмыванию модели. Взял не нужную алюминиевую кастрюлю, бутылку с кротом, модель и выйдя на балкон совместил все три компонента. Сижу, жду чуда, верней не жду, а просто смотрю телевизор в ожидании чудной очистки и вдруг слышу с балкона шипение, открываю дверь и вижу, как из кастрюли валит белая пена, причем очень обильно и капает на пол! Первым делом хватаю газету и подсти-лаю на пол, что бы ни усрать все,  хватаю кастрюлю и понимаю, что она очень горячая, ро-няю кастрюлю и бегу за тряпками. В итоге у меня угвзданый балкон довольно чистая каст-рюля (аж блестела) и вареный танк. Танк сварился знатно,  почти все поплыло и деформиро-валось. Больше я модели в кастрюлях не мыл!
А у меня была модель штурмовика от ITALERI A-4 Скайхок в 72-м масштабе, старенькая еще, дубоватая, с внешним расшивом. Так вот решил я украсить этой смотрибельной моделью салон своего авто... Так сказать жил в колхозе, так чтобы кроме грязи и говна хоть что-то радовало глаз.  

Взял CD-диск и на него прикрепил моего американского крылана и ничего умного не придумал, разместив всю эту конструкцию непосредственно на торпеду, благо она в моей машине как стол. Поездить пришлось недолго с таким девайсом,в силу того,что я даже не подозревал до какой температуры может нагреться торпеда в солнечный день на солнце... Однажды открыв машину в жаркий день и обратив внимание на мой модель был слегка удивлен вновь приобретенной формой левой половинки крыла - его загнуло в "бараний рог" и я вспомнил из каких частей оно состоит - из верхней и нижней...)))Исправлению все это уже не подлежало...Так что теперь я стал умнее)))
танки грязи не боятся!
А у меня был случай,когда хотел быстро высушить "Фантом" после покраски.Было это в 80-х,жил тогда у родственников первой жены.Частный дом ,отопление.Короче,поставил его в духовку,жена не знала,пришёл - куча плавленного пластика.С тех пор сушу в коробке.
В прошлом году собрал Хетзер и зачем-то оставил люки открытыми. Ухитрился в люк уронить пулемётную установку. Обратно она не лезет. Так и стоит на полке с пулемётов внутри.
Так уж получилось, что я сейчас работаю в одном цеху с племянницей своего друга детства, с которым когда-то начинал собирать модели. Обычно мы работаем по разные смены, но сегодня она подменяла у нас отсутствующую крановую. Итак, конец смены, вывозим упакованную продукцию на склад, который, по случаю начала года, забит под завязку. Места нет от слова совсем и последний поддон Машка прилепила на самую верхотуру, а мне, чтобы скинуть троса, пришлось карабкаться на почти трёхметровую высоту по соседнему штабелю. Кое-как доцарапавшись наверх, я оказался почти на уровне кабины крана и тут Манюня выдала: "Ну извини, Андрюша, я же должна была тебе за детство отомстить!". Я от неожиданности чуть со штабеля не навернулся. Спрашиваю:" И чего же это я тебе такого в детстве плохого сделал". А она мне в ответ: "А вы с Серым мне свои самолётики не давали!".
Как говорится, спасибо добрая девочка, что хоть крюком по голове не отоварила.
Сегодня на работе коллега расказал. Он моделист, строит деревянные корабли. Сейчас - парусный линкор с нуля, корпус длиной около метра, нижняя палуба установлена, выше - пока нет. В новогоднюю ночь его кошке приспичило окотиться, так вместо корзинки эта зверюга залезла в линкор и родила 5 котят... Когда первого утром коллега пришел в мастерскую, линкор стоял с мяукающим экипажем... Причем ремонту не подлежит, он все ценное отодрал, а корпус в итоге заложил заново. А старый - так и достался кошкам.


А про юные годы - классе в 5-7 с приятелем мы один раз собрали МиГ-15 пластиковый в 1:72 (скорее всего Ново или аналогичное), и запустили его. У него валялись гильзы от чего-то стрелкового, одну мы заклеили внутри корпуса, перед этим целлулоид намололи на мясорубке, набили и запрессовали, кусок газеты вместо фитиля... На балконе (8 этаж) установили в кусок волнистого шифера, и подожгли... эта конструкция стартанула, пролетела метров 200 со снижением и вышибла окно в детском саду.... мы с приятелем бегом из квартиры..... до приезда милиции скрылись, последствий никаких не было, пожара слава богу тоже не было...
не было МиГ-15 Ново, скорее всего то была ленинградская копия Эйрфикса
Тоже в детстве баловался реактивными двигателями, только без моделей самолетов. Бралась упаковка от валидола (алюминиевая пробирка с такой же закруткой), в донышке аккуратно прокалывалось маленькое отверстие, потом пробирка набивалась пластиком, отодранным от логарифмической линейки (по-видимому, целлулоид). Затем нужно было пластик поджечь, быстренько закрутить закрутку, бросить изделие на землю и отбежать. Взлетало как ракета!
Может быть, как раз в Ленинграде и было. Хотя по скейлмэйтс был Новоэкспорт миг 15 https://www.scalemates.com/kits/158953-novoexport-mig-15
Цитата
Петр Осипов написал:
Может быть, как раз в Ленинграде и было. Хотя по скейлмэйтс был Новоэкспорт миг 15  https://www.scalemates.com/kits/158953-novoexport-mig-15
Вот эта модель. Делали ее действительно в Питере. Может, через Новоэкспорт куда-то поставлялась. Но ни сам данный кит, ни Новоэкспорт не имеют никакого отношения к НОВО!
Пользователь добавил изображение
mig15_7.jpg (89.26 КБ)
да не поставлялись. на скейлметс и на такую чушь публикуют...
Изменено: Andrey Stan - 12.01.2018 21:20:22
Цитата
Andrey Stan написал:
да не поставлялись. на скейлметс и на такую чушь публикуют...  
Это да, сталкивался уже.
Этот МиГ-15 моя первая модель.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
например, тоже само по себе достаточно смешно  - https://www.scalemates.com/kits/273296-novo-78108-bell-p-39-airacobra-fighter
особенно Валерий оценит)
Изменено: Andrey Stan - 12.01.2018 21:21:48
У меня было много каверзных случаев.
Вот например тут я ногу себе в металлик покрасил.
Рисунок
DSC08267.JPG (208.47 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Тут одного кадра недавно поймали на публикации чужих моделей. И, вероятно, транклюкировали. Но его покаянная тирада достойна быть отлитой в граните!
Пользователь добавил изображение
ZZZ.JPG (29.94 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат