Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Смешные случаи связанные с моделями
год назад купил звездовский т-34-76 со сборкой без клея,собрал,стал красить и тут мне показалось что краска как-то не так стала ложится и я смыл её.но в модели осталось немного воды и я поставил её около обогревателя.результат поверг меня  так сказать в депресию-бедная тридцатьчетвёка выглядела как после обстрела её тигром.
Рисунок
Выходили как-то с товарищем из подъезда, и я что-то завис у подъездной металлической двери. На вопрос "Что ты там узрел?" я ответил на автомате - "Сколы до металла хорошо выполнены". И из той же оперы - приехал как-то один камрад на ужасно грязной машине, я брякнул: "Ни фига себе у тебя везеринг!".
Изменено: antiob - 05.10.2012 17:04:33
Заглянул в тему "Бортовой журнал", и увидел такое архивное фото:
Рисунок

Один в один мой такс Ричард. Не так давно он "слегка" пожамкал почти собранный Ла-5 (уйдя на работу, я забыл убрать модель с журнального столика).
Чемпионский титул и скорбный взгляд спасли пса от тренировочных полетов, такс отделался выговором с занесением...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Сегодня день рождения у моего крестника – 6 лет. За предыдущие полгода я задарил ему всю серию  «Звездовских»  тачек и, наблюдая интерес ребёнка к процессу сборки, решил, что пора взять что-нибудь посерьёзнее. Выбор пал на Су-50 (ПАК ФА). Первый вопрос ребёнка, при виде коробки с самолётом в моих руках: «А он управляется?».
Поскольку папа и старший брат именинника, в этом отношении, совершенно безрукие, собирать модель пришлось мне, как говорится, не отходя от кассы. Давненько не приходилось мне собирать модель за неполные два часа. К сожалению, сам виновник торжества процесс сборки наблюдал лишь эпизодически, так как был сильно занят беготнёй с другими присутствовавшими детьми, зато по окончании работы восторженный ребёнок просто умилил меня обещанием, что не сломает самолёт… Ну по крайней мере не сразу.
Я в наших обоссаных икарусах стал примечать потертости и сколы. Люди как-то странно на меня смотрят, когда я на ржавчину любуюсь.
В начале семидесятых с компанией друзей сильно увлекались ракетомоделизмом. В основном, наши ракеты "летали", как недавний несчастный Протон-М с тремя Глонассами. То-есть, невысоко и с шикарными пиротехническими эффектами. Но мало того, ещё и на этапе сборки-заправки в силу возраста правила техники безопасности нещадно нарушались, что систематически приводило к довольно серьёзным происшествиям. Вот сидим у нашего друга - на полу двигатели, на подоконнике пол-литровая банка с топливом... И тут ему приходит в голову мысль "пострелять" спичками - кто постарше, знает что это такое. И первая же спичка летит в открытую банку с топливом!!! Форс пламени до потолка, занавеска (тюль синтетический) мгновенно вспыхнула и стекла лужей огня на палас... Чудо, что мы справились с пожарищем. К счастью, отец моего друга - военнослужащий на тот момент, хоть и сказал немало "ласковых", понял и простил. А друг тот - ныне немалый человек в Совете Федерации... Другой случай. Готовим к запуску громадную ракету, с пол-метра высотой, топлива там... мама не горюй. Несём это чудовище на пустырь, устанавливем шнур (опытные уже!) длиной метра 2, поджигаем и удаляемся метров за 100 к ближайшему дому, где мирно усаживаемся на скамеечку. И едва сели, как в бинокль видим: зажигание произошло... и в ту же секунду боковой клеевой шов корпуса буквально раскрывается как открытая книга. Ух и грохнуло! Вырос ну просто ядерный гриб! Через минут 5 (не больше!) примчалась милиция - а мы такие приличные, сидим на скамеечке, курим... "Ребята, вы не видели, что Там взорвалось?" - ну что что-то взорвалось, видели, конечно... Но ЧТО?
Юрий Флоров
Блин, круть, все как у нас. Правда это уже было в 80-е, но точно так же. Мы с вами дети одного времени, хоть и 15 лет разницы. И по ушам получали за то же самое.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Покупаю я тут в магазине игрушек клей от звезды , мне продавец говорит : " а у вас есть модели чтобы клеить?" я ответил "ну да" он говорит : "аа... понятно" . Потом я уже вышел из магазина и мне так смешно стало !!!
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Юрий Флоров

Блин, круть, все как у нас. Правда это уже было в 80-е, но точно так же. Мы с вами дети одного времени, хоть и 15 лет разницы. И по ушам получали за то же самое.
И вот за те "шалости" тогда ничего, кроме нагоняя не грозило! А нынче за попытку изготовить такую ракету в домашних условиях, я полагаю, "терроризм" припишут со всеми печальными последствиями...
Ну, терроризм может и не припишут, но изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств - однозначно.
Рисунок
Цитата
Homer System пишет:
Заглянул в тему "Бортовой журнал", и увидел такое архивное фото:
по моему в Питере в музее лежит кусок обшивки от bf-110 с таким рисунком :D
История не смешная, скорее грустная.
Решил как-то сделать антресоль в маленьком коридорчике между туалетом и ванной и так получилось, что лампочка оказалась внутри антресоли. Планировал как-нибудь перенести лампочку из антресоли, но надо сверлить стену, своей дрели тогда не было, ну думаю, как-нибудь при случае сделаю и, конечно, не сделал. Однажды кто-то по ошибке включил свет в антресоли (света не видно - дверца закрыта) и остался свет гореть и горел наверное несколько дней, пока ночью, идя в туалет, не увидел тонкую полоску света, выключил и пошел дальше спать. И вот через какое-то время, а антресоль делал, чтобы набить ее коробками с моделями, понадобилась одна модель (давно было, щас не помню) и вижу две коробки с какими-то коричневыми пятнами, открываю - а там плавленый пластик. Лампочка горела и "нагрела" две коробки, хорошо что пожара не случилось....
bek,
грустная действительно.. а какие модели по плавила?
Это была хася Ф-16 и что-то чешское, было это лет 15 назад.
Цитата
bek пишет:
История не смешная, скорее грустная.
Повезло - так ведь и погореть недолго...
Собирал как-то один из своих броневиков. Дошло до момента установки передних крыльев. Хорошо помню, что недавно срезал с литника, и "облагораживал",- стачивал до массштабной толщины, и.т.д... И,- как сквозь землю. Потратил минут двадцать на безплодные поиски. Стал понемногу психовать. Заварил кофе, сел, попытался успокоиться. Мысленно прокручиваю все варианты, - когда в последний момент держал в руках, куда, по-логике, мог засунуть, и т.д. Сижу, пью кофе и думаю:" ГДЕ ЭТИ ДОЛБАННЫЕ КРЫЛЬЯ?!?" Щелкнул радио, а там,- песня "Наутилуса", - ...где твои крылья, которые нравились мне... Начинаю нервно ржать и проливаю остатки кофе. К счастью, нашлись)
Ох уж эти деточки...
Позавчера дарил пятилетнему племяннику новогодний подарок; картонный сундучок с конфетами и "Рипслингера" от "Звезды" (кто не в курсе, это быстросборная модель самолёта из диснеевского мультика). Малой, как водится, схватил подарки, буркнул "Спасибо" и убежал в комнату. Через минуту в коридор выходит его мама (жена моего брата) и рассказывает:
Денька забегает в комнату с подарками, она у него спрашивает:"Что там тебе дядя подарил, модельку?". Ребёнок тяжело вздыхает и ответствует:"Конечно, а что он ещё мог подарить?"
Соображает же, поросёнок мелкий :)
Прочел на одном сайте. Пользователь gunhatemachine, обсуждение вот http://yuripasholok.livejournal.com/2643915.html
Сообщение:
Здравствуйте, меня зовут Юрий и я люблю клеить танчики. Мне нравятся поздние немецкие машины- кинг тигр, ягд тигр, пантера, особенно вторая, "бумажные" Е75 и Е50. Но каждый раз я прихожу в магазин, открываю коробку и вижу по 100500 катков с каждого борта, да еще в шахматном расположении, которое оче гиморно собирать, красить и доводить до опрятного внешнего вида- в общем я теряю сознание и прихожу в себя с очередной коробкой какого-нибудь КВ, ИСа, Меркавы или еще какого Страйкера. Я люблю немецкие танки. Но я ненавижу инженеров, которые их проектировали. Спасибо за внимание)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Сегодня, по случаю первого понедельника в этом месяце, в магазине «Тутси» день оптовых цен. Зашёл туда без определённой цели, просто проверить, а вдруг среди обычного ассортимента «Звезды» появилось что-то, чего мне как раз не хватает для счастья и стал свидетелем маленького анекдота. Папа и сынок лет 12-13, рассматривают полки с моделями. Судя по коробке с подлодкой в руках отца и обсуждению нужен ли им какой-то из звездовских броненосцев, забрели они сюда, в общем то не случайно. Пока папа рассматривал корабли, пацан вытянул из стопки коробку с фигурками, прочитал на ней «Немецкие танкисты» и выдал «шутку юмора»:
-«Немецкие танкисты»? Откуда у немцев могли взяться танкисты, если у них не было танков. Только коробки с пушками у них были.
Знаток, ёлки-перепёлки! Мелькнула у меня в первую секунду мысль подойти и напомнить Умнику, что эти самые коробки с пушками за два года раскатали пол Европы и за малым не взяли Москву. Но потом я вспомнил, каким грамотеем сам был в его возрасте и решил, что не стоит, авось сам со временем разберётся.
Но всё-таки интересно, сам он до такого додумался, или всё-таки папа научил?
Изменено: Pogranihcnic - 02.06.2014 22:45:20
Сдается мне он просто в worldoftanks рубится и по своему "боевому" опыту оценил  :D
Были курьёзы.

Инцидент с грунтовкой.
Пользовался я автогрунтовкой. Всё хорошо, только факел широкий, да напор сильный. Дома не погрунтовать - всё загрунтую, а в подъезде пыль поднимается и липнет. И надумал я эту грунтовку стравить, залить в зубограф и как белый человек нанести тонкий слой. Стравил, перелил в баночку из-под краски Звезда. И где-то вычитал что хорошо бы в кипяток положить чтоб пожиже была. Положил. Через некоторое время достал. И почему-то не придал особого значения что банка надулась. Сел, подготовил зубограф (благо модель отставил подальше) и начал открывать. А грунтовка из баллона выходит за счёт растворённых в ней газов. В общем, эта жижа со свистом хлынула из баночки, загрунтовала мне руки, стол, лампу и немного лицо. Всё заняло буквально мгновение.
В комнату, напуганные звуком, вбегают родственники и видят картину: сижу на стуле я, почти весь загрунтованный, и задумчиво смотрю в даль.
И что характерно, грунтовка хорошо легла. Смыть удалось только железной шёткой для протвиней вместе с небольшим слоем кожи.
Хорошо, что хоть родственники из-за интереса не решили взглянуть в содержимое баночки. А так ничего страшного, картина напомнила мне ученного с пробиркой с новым химическим соединением. :D  
Ну, что ж бесценный опыт грунтования
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.04.2015 15:36:37
Расскажу, как я однажды сделал "фото на память".
Я клею модели, сидя на обычном офисном стуле на колёсиках. Он жестковат и подкладываю поролоновую подушку. Сидеть мягко, но неудобно. Однажды я на диване отснял модель Круппа от ICM и оставил его там. Сел за компьютер, чтобы залить фото. Сидеть было неудобно и я не глядя кинул подушку. Отпуская её в полёт я понял куда она упадёт, но было поздно. Круппа я даже не пытался восстановить. Остались только фотки, как в песне у Аллегровой "с наивной подписью "На память".
Как начал моделить на работе начальство стало поосторожнее относится к своим просьбам покрасить какое нибудь оборудование :D

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Со мной ничего такого не происходило, но вспомнился случай из книги Сью Таунсенд "Дневники Адриана Моула". Там главный герой Адриан Моул, школьник лет тринадцати, клеил модель, то ли самолёта, то ли корабля, не помню. И в процессе Адриан решил понюхать клей, чтобы испытать на себе наркотический эффект. Донюхался до того, что приклеился носом к модели, и матери пришлось везти его в больницу, чтобы оторвать модель с минимальным ущербом для носа. Разумеется, в больнице все врачи сбежались посмотреть на это, ржали, и Адриану было очень унизительно, тем более что он был мальчик правильный и положительный, и ничего такого ни-ни.
Мы не тормозим ни перед чем!
Когда то лет 20 назад купил я пушку Зис-3 производства Звезды. Опыт сборки был никакой, а покраски даже еще меньше. И вот собрал я пушку и фигурки, смотрю на литнике остались такие брусочки размером 2 на 4 мм и толщиной с 1 мм. До сих пор не знаю что это могло быть. Но на тот момент я понял что это погоны. Так и приклеил их на плечи. Получились такие бравые солдаты с кирпичами на плечах.
А потом настала очередь покраски. Фигурки пехотинцев (самые первые) отливали из розового пластика. И потому лица можно было не красить, требовалась покраска только формы. (всякие методы лессировки высветления и прочего - что такое есть я даже не мог представить). А артилеристы отлиты были из зеленого пластика как и само орудие. И потому вопрос покраски лица встал в полный рост. Сначала достал белую краску (ибо большинство из нас - белые люди) и покрасил лица в белый. Получился ужас. Что породила мысль о том что люди всетаки не белые а розовые. После перекраски получилось опять таки страшно и далеко от реальности. Следующий слой краски - я подумал что в розовый надо было добавить желтого. На выходе получил китайца болеющего желтухой. И надо учитывать что для покрски использовал обычную эмаль аля половая. так что 4 и 5 слоя красок начисто скрыли видимый рельеф лица. Отковыряв толстый слой краски получил посмертную маску фараона, эпопею продолжил. Пока не смог намешать что то отдаленно напоминающий цвет лица.
Года за два до моего увлечения моделями парусов это было. Мой младший брат, помня своё и моё детство, начал задаривать моему младшему сыну коробки с моделями. Подарки были бессистемными - то Катюша, то самолёт какой-нибудь, то авианосец. В общем понял я, что дарит он то, что самому нравится. И вот решил я ему "отомстить". Подарил ему модель легкового мерседеса времён ВОВ в 72-м масштабе, причём с травлом в комплекте. С условием, что на краски он сам потратится. Собрал он его довольно быстро и аккуратно, но с красить поленился, типа "и так красивый и зелёный". А у него дочка моей младшей ровесница (им тогда было по году-полтора). И вот однажды наша матушка осталась с его дочкой посидеть. Дочура раскапризничалсь и мамуля наша дала её этот мерседесик поиграться. Естественно мелкие детальки были быстренько и благополучно отделены и раскиданы по ковру. Так наша матушка их шустренько веничком на совочек и в мусорное ведро. По приходу брата домой ещё и мусор взяла с собой выбросить. На вопрос брата к матушке "а где запчасти?", она, глядя честными глазами, ответсвовала: "А я их выбросила, чтобы ты не расстроился." Вот такая грустная история...
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Александр пишет:
А грунтовка из баллона выходит за счёт растворённых в ней газов.

Не так. Газы не растворены в грунтовке.Это заблуждение.
А случай-классный!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Мой малолетний племянник, приходя в гости, подходит к столу - я с моделью ковыряюсь. Он, поглядев, изрекает глубокомысленно:"Да, тонкая работа" и ... отправляется к моему компьютеру гонять компьютерную игру:)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Мой малолетний племянник, приходя в гости, подходит к столу - я с моделью ковыряюсь. Он, поглядев, изрекает глубокомысленно:"Да, тонкая работа" и ... отправляется к моему компьютеру гонять компьютерную игру:)
Наверное, смотрел вот это.
Пользователь добавил изображение
1392178704328.jpg (18.15 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат