Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Смешные случаи связанные с моделями
Я зеро однажды тамиевский собрал, это было еще летом, положил на день в коробку от обуви, чтоб братик( ему 2 годика) не увидел. Пошел погулять - подышать свежим воздухом, а потом прихожу, так, чтоб успокоиться, смотрю в ту коробку, где должен быть зеро, смотрю- там такая приличная куча каки детской и в этой массе чего-то явно коричневого плавает мой "Зеро"! Мама мне объяснила, что Игорек (мой братик) захотел похезать, а горшок потерялся и убирать за ним не очень хотелось- и тут она заметила эту коробку- она же не знала, что там мое творение! Он потом вонял несколько дней.
Свою первую модель, Ф-15, подаренную на 12 день рождения, я собрал сначала при помощи комплектного клея. Потом, в процесс бомбежек и ночных штурмовок, самолет начал нести потери. В итоге все крупные детали были соединены паяльником, что уберегло его от дальнейшего разрушения, этот дабл сит игл хранится до сих пор, как памятник, первый все таки...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
А я во 2-ом классе слепил на труде икс-крылый истребитель из звёздных войн и получил 5 за фантазию :)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:

Цитата
Николай Голубев пишет:

Это как посмотреть. Иногда все ноги до колен стопчешь пока подарок на День рождения или 8 марта найдешь.

Значит у тебя модель эксклюзивная  

Раритетная
А вот я щас своей ненаглядной передам, что ее кто-то раритетом (что подразумевает преклонный возраст) назвал! Тут-то и полетят клочки по закоулочкам! Спасайся кто может!!!  :D
Цитата
FaustPatron пишет:
А ты пил шампаньское в сим младом возрасте?
Ну на новый год мне разрешали и тоже наливали фужерчег. Вместе со всеми в дань традиции делал пару глотков, морщился и быстро чем-нибудь заедал. В ту пору шампанское казалось мне жуткой кислятиной и я не понимал, как родители могут его пить))
В 12 лет мне подарили первую модель "МиГ 15". В коробочке с стекляном пузырьке лежал клей. Так Я понезнанию думал что это горючие , что бы эту модель запускать)))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Тоже не так давно забавный случай вышел.
Забежал я в "Детский мир", просто глянуть, что там лежит, ибо покупать модели по их спекулятивным ценам считаю крайне неразумным.
В ряду с моделями молодой человек крутил в руках коробку Су-24 "Звезды", потом стал ложить её на место, но она выпала у него из рук на пол. Парень её поднял, оглянулся на меня и смущённо сказал:"Вот так, ещё не собрали, а он уже летает". Я вежливо улыбнулся, окинул взглядом полки, уже собираясь уходить, обернулся на хлопца- он рассматривал звездовский Ми-26- и посоветовал не покупать модель здесь, а съездить в специализированый магазин потому что там дешевле. "В смысле фирменый магазин вот этой фирмы, "Звезда"?"-переспросил молодой человек. "Нет, в специализированый магазин, торгующий моделями"-уточнил я, кратенько объяснил где его искать и ещё раз заверил собеседника, что там эта модель будет заметно дешевле. Его ответ, с полуутвердительной интонацией, поверг мненя в шок:"Но она же там будет хуже качеством!?"
Господи, что же делают с людьми навязчивые антипиратские кампании!
Цитата
Pogranihcnic пишет:
"Вот так, ещё не собрали, а он уже летает""Но она же там будет хуже качеством!?"

Эти 2 строчки ваше убили
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:



Цитата  


Pogranihcnic пишет:
"Вот так, ещё не собрали, а он уже летает""Но она же там будет хуже качеством!?"


Эти 2 строчки ваше убили

Отпад!!
Пользователь добавил изображение
3D Smile 111.gif (22.98 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Забежал я в "Детский мир", просто глянуть, что там лежит, ибо покупать модели по их спекулятивным ценам считаю крайне неразумным.

+1
Полгода назад встретился с одноклассником... Не виделись лет 10-12... В конце 80х-начале 90х пытались с ним моделировать. Погодки и старшее поколение должны помнить как в те времена обстояло дело с моделями для 13 летних пацанов в провинции))) Донецкая фабрика игрушек рулила))) Огонек - класс!!! Пластикарт - Предел мечтаний (оно-ж из ГДР!!!!) Желтые "Темпесты", голубые "Барракуды", коричневые "Мэриленды".... Танки непонятных масштабов с моторчиками))) Но хотелось большего!!! Где выход? Эврика! Приложение к "Юному технику"!!! Бумага!!!!! Стерпит все)) Фрегаты, галеоны, каракки, СУ-26, "Запорожец"... Поиски себя длились долго. Тут в "Приложении" выходит новая серия: Танки ВМВ. Робко, через "переводки", на картон, бумагу... Клеить "Фениксом", "Моментом", даже казеином))), открыть для себя ПВА... Окраска: акварель, гуашь, даж цв.карандаш... Серия в ЮТ заканчивается, а зуд остается!! Есть Техника-Молодежи с танковым музеем, есть Моделист-Конструктор с чертежами... Элементарные "три проекции" с открыток пересчитываются в тот же условный 1:50 и все это клепается со страшной силой.... Из бумаги... Далеее придумывается игра с условным названием "Резня" (в которой учитывается броня каждого, калибр орудия, количество экипажа и все привязывается к игральным кубикам) танки делятся по союзникам и УРРРА!!! ДЫК вот - спустя 20 (!) лет выясняется что вся эта коллекция условно жива!!! Я аж прослезился))) Не знаю насколько эта история смешна, но у меня эти воспоминания всегда вызывают улыбку))) На закуску - вот они!!! (Тигр в 35м - более позднее пластиковое творение) Зацените, а!!
Рисунок
IMAGE_139 -1.jpg (151.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAGE_140-1.jpg (129.51 КБ)
Рисунок
IMAGE_141-1.jpg (171.61 КБ)
Рисунок
IMAGE_142-1.jpg (183.83 КБ)
Рисунок
IMAGE_143-1.jpg (172.15 КБ)
Как для тех далеких времен да еще из бумаги - совсем неплохо! Я примерно в году 1977 пытался собрать МиГ-21 бумажный из приложения к ЮТ и у меня не получилось.
Вот это да!!!
Цитата
Boba пишет:
... В конце 80х-начале 90х пытались с ним моделировать. Погодки и старшее поколение должны помнить как в те времена обстояло дело с моделями для 13 летних пацанов в провинции))) Донецкая фабрика игрушек рулила))) Огонек - класс!!! Пластикарт - Предел мечтаний (оно-ж из ГДР!!!!) Желтые "Темпесты", голубые "Барракуды", коричневые "Мэриленды".... Танки непонятных масштабов с моторчиками))) Но хотелось большего!!! Где выход? Эврика! Приложение к "Юному технику"!!! Бумага!!!!! Стерпит все)) Фрегаты, галеоны, каракки, СУ-26, "Запорожец"... Поиски себя длились долго. Тут в "Приложении" выходит новая серия: Танки ВМВ. Робко, через "переводки", на картон, бумагу... Клеить "Фениксом", "Моментом", даже казеином))), открыть для себя ПВА... Окраска: акварель, гуашь, даж цв.карандаш... Серия в ЮТ заканчивается, а зуд остается!! Есть Техника-Молодежи с танковым музеем, есть Моделист-Конструктор с чертежами... Элементарные "три проекции" с открыток пересчитываются в тот же условный 1:50 и все это клепается со страшной силой.... Из бумаги...
Тоже застал эти времена, как раз совпавшие с началом моего творчества....
Хорошее было время, золотое детство....
Наверно именно модельный дефицит и информационный голод тех лет приучили нас искать информацию о прототипах, вдаваться в мельчайшие подробности конструкции, а потом пилить, пилить и пилить....
Поэтому глупые вопросы новичков и вызывают у старшего поколения моделистов такое раздражение, ведь нам когда-то приходилось до всего доходить самим.
Следующий случай особого юмора не содержит, просто пример применения модельных навыков для не модельных целей.
Лет пять назад мой, тогда ещё будущий, кум купил старшему сыну мобильный телефон "Флай-Тошиба". Стильный дизайн, металлический корпус, хороший функционал и демократичная цена, что ещё надо телефону для подростка...
Вот только когда Мишка умудрился раздавить защитное стекло дисплея, в ремонтных мастерских развели руками- телефон редкий, запасных корпусов нет, стёкол тем более. Зато в моих запасах кусок хорошего оргстекла нашёлся быстро. Пол-часа нехитрой работы с резаком и напильником, несколько капель суперклея и кусочек фольги-самоклейки сэкономили куму 800рублей запрошеных в мастерской и неизвестно-сколько-тысяч потребных на покупку нового телефона. С тем самодельным стеклом мобильник отработал ещё года два, до полного морального и физического износа...
Изменено: Pogranihcnic - 31.01.2011 09:33:47
У меня в юности был случай.
Купили с другом модельку самолёта Мартин Балтимор.
Склеили.
Сидим,чё-то скучно,неинтересно.
Ну,фигли,самолёт и самолёт.
Я и говорю-давай скинем с балкона.
А чтоб интересней давай подожгём-типа сбитый падает.
Я в крыле дырку просверлил,налил туда бензина(дед у меня на автопред
приятии работал,бензин на балконе стоял в бутылках)
Но так как в дырку точно не попал,то весь Балтимор облил.
Поджёг Балтимор и попытался кинуть.
Но обжёг руку и кинул не вперёд,а просто вверх.
Балтимор начал падать вниз на расстоянии вытянутой руки от дома.
Смотрим с друганом вниз,а там мужик на 2ом этаже(я живу на 8)высунулся с балкона,
и Балтимор летит ему прямо на лысину!
Мы думали-усё -пипец!
Но в силу непонятных аеродинамических воздействий,самолёт вильнул в сторону,
и врезался в цветочник который свисал с балкона.
Мы смылись -досматривать не стали.
Напугались тогда порядочно.
Цитата
Демьян пишет:
Напугались тогда порядочно.
Что вообще никакого продолжения? Это же оффигеть ситуация, очень явственно представил - пущенный неверной юношеской рукой Балтимор, объятый пламенем летит на лысину...
А у меня был такой мистический случай - на даче у меня стоит су  35 в 72 масштабе. Однажды к нам приехали знакомые с пятилетним ребенком. И он по недосмотру прихватил этот су, пошел с ним во двор и попробовал его запустить как обычный бумажный самолетик. В итоге самолет приземлился в костер в мангале. Я сразу бросился тушить костер, думаю трындец самолету. Затушил смотрю - а у сушки только слегка оплавились кабина и ракеты!!!
Такая вот мистика! Хотите верьте, хотите нет! 8)-
Рисунок
Лехич фото давай. ато твоим словам поверить трудно.


П.С. лео, малые буквы в начале это визитная карточка.))))
Цитата
Лехыч пишет:
А у меня был такой мистический случай - на даче у меня стоит су  35 в 72 масштабе. Однажды к нам приехали знакомые с пятилетним ребенком. И он по недосмотру прихватил этот су, пошел с ним во двор и попробовал его запустить как обычный бумажный самолетик. В итоге самолет приземлился в костер в мангале. Я сразу бросился тушить костер, думаю трындец самолету. Затушил смотрю - а у сушки только слегка оплавились кабина и ракеты!!!

Такая вот мистика! Хотите верьте, хотите нет!  
с трудом вериццо, также, как все верят в твои фотки :D
Рисунок
Да уж... Детки Носова обчитались. Фантазёры.
Не видали в лесу хрустальный дворец до небес? Так это вот я! Не сделал.
Цитата
валентинка пишет:
П.С. лео, малые буквы в начале это визитная карточка.))))
Извини, ты про что? я потерял нить разговора.
А вы!!!
Рисунок
Цитата
Лехыч пишет:
А вы!!!
А мы!!!111адынадын  %%
а у меня пц-2 д стоит там кусочег гуси отвалился и я им горжусь так как первая модель
Прочитал такую историю:
Стоят две женщины перед 23 февраля в моделмаге.Долго стояли выбирали и одна другой говорит-"Лучше бы он пил...":-D
Когда-то, когда новогодние ёлки были большими, ходил я в авиамодельный кружок. Помимо собственно моделей самолётов строили мы и модели ракет. Так вот, собственно ракетное направление доверили мне, как помешанному на всём этом.
Однажды мы с группой пошли запускать кордовую модель самолёта, и я решил мимоходом запустить и ракеточку. Маленькая такая, сантиметров 30 в длину, корпус из стеклоткани, проклеенной эпоксидкой, в хвосте - твердотопливный двигатель, по моему МД-10 (такие выпускались промышленно специально для этого дела), спуск-на парашютике, раскрываемом при помощи вышибного заряда двигателя. То есть имеем "многоразовый носитель". Это была присказка.
А вот и сама сказка:
Запускать модели мы пошли на озеро в черте города, рядом с которым находится зона отдыха, в том числе и большая асфальтированная площадка (не знаю, для чего она использовалась раньше, сейчас её облюбовали роллеры, ну и мы конечно).
Итак, запускаю я модель ракеты, пошла нормально, движок отработал, но вышибной заряд не сработал. Ракета камнем падает вниз, и её сносит в сторону озера, где какой-то мужичок мирно сидел упершись взглядом в поплавок. Ракета падала прямо на него. Видя это мы с пацанами со всех ног помчались к нему. Вдруг, мужичок перевёл свой взгляд с поплавка на чистое весеннее небо и подавился сигаретой, увидев летящую на него ракету. В тот момент, когда до мужичка ракете было лететь метра два-три, сработал вышибной заряд, выплюнув парашютик прямо в лицо мужичку. Запутавшись в толстых нитках, игравших роль строп, мужичок неистово заматерился и на НАТО и на президента США Буша и на нас моделистов (выучили вас на свою голову). А я к нему подбегаю и с невинными - невинными глазами (а было мне тогда лет 15)спрашиваю:
- Дяденька, а дяденька!!! Тут ракета случайно не пролетала?
- Забирай и чеши отсюда, Королёв хренов - ответил мне мужичок, лицо его при этом сделалось пунцовым, а из ушей чуть не пошёл пар.
Так я чуть не превратил простую, совершенно безобидную модель ракеты в оружие массового уничтожения.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич пишет:
Когда-то, когда новогодние ёлки были большими...
Так я чуть не превратил простую, совершенно безобидную модель ракеты в оружие массового уничтожения.
Класс! :) Повеселился от души :)
Главное в том, что вся сия история не отбила у Вас желания моделить! И это здорово!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Не знаю смешной это случай или нет, но все равно расскажу! Мой давний друг мне рассказывал эту историю.
Дело было так:
Именно этот друг собирает модели "вархаммеров". Детали друг с другом он спаивает паяльником. И в один прекрасный день он сидел за своим делом, и его кто-то позвал. Вдруг он приходит и видит такую картину - модель оплавлена и прожжена, газета на которой она лежала горит, родители орут. Он не знал даже куда броситься, но все кончилось благополучно, естественно кроме самой модели!
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
Прочитал такую историю:

Стоят две женщины перед 23 февраля в моделмаге.Долго стояли выбирали и одна другой говорит-"Лучше бы он пил..."
5 баллов!!!!)))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат