Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
выбор мобильника
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
Можно с тем же успехом сказать, что виниловый проигрыватель должен стоит не менее 300 тыщ

Неплохой "вертак" DENON можно купить за 9-10 т.р. Винила у меня осталось полно с прежних времен, потом плавно перешел на CD.

Цитата
Денис Венедиктов пишет:
МП3, если 320 кбс, то по спектру почти без искажений (отсекаются не слышимые человеческим ухом частоты и прочая херота).

Денис, не надо обертона называть прочей херотой, а именно они отсекаются безвозвратно. И поэтому все что находится выше 12-13 кгц звучит настолько погано... Даже не важно какой битрейт у мыпызы.
Андрей Слотин, не буду спорить про мп3, т.к. меломаны эти споры ведут уже давно и к общему выводу вроде как и не пришли. А мы-то тут простые моделисты уж и подавно ничего не решим :)
Хоть я и защитил мп3, но все равно стараюсь музыку в этом формате не слушать (на плеере FLAC, на центре (который, кстати, с ламповым предуселителем) исключительно CD и практически все лицензионные (300-750 рэ за диск). МП3 гоняю только на работе (там другие форматы хранить не выгодно) или дома на компе, но в ознакомительных целях.
И ызчё: есть у меня желание нарезать диск на котором будет одна и та же композиция, но записанная в разных форматах (оригинал + мп3 разного битрейта) и проверить свою аппаратуру и себя самого
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
И ызчё: есть у меня желание нарезать диск на котором будет одна и та же композиция, но записанная в разных форматах (оригинал + мп3 разного битрейта) и проверить свою аппаратуру и себя самого

Я уже делал подобное, поэтому в принципе не приемлю ужатые форматы. Хотя для попсы и всякой срани ей подобной мпз подойдет на ура.
я за Xperia
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Я уже делал подобное, поэтому в принципе не приемлю ужатые форматы. Хотя для попсы и всякой срани ей подобной мпз подойдет на ура.
О, тут и не поспоришь, т.к. я даже уверен, что многие при записи своих "альбомов" используют готовые сэмплы, которые не исключено, что записаны в мп3 :) Т.е. музыка изначально уже ужата
НО! Тот же Высоцкий в мп3-320 думаю не будет отличаться от оригинала (а чему там отличаться?)
Ладно, это уже флуд
Ктож тут так любит темы 2х летней давности поднимать?... Телефон давно куплен, испытан и испробован по России, в Южной Китайщине и просто в различных жизненных ситуациях. Я доволен, но не всегда хватает производительности процессора.

А про музыку и аппаратуру я могу так сказать - винил свое отжил однозначно, (хотя у меня есть вертак и я даже иногда слушаю пластинки), сиди тож отомрут со временем, в общем будущее за мр3, как бы оно погано не звучало...
Цитата
Илл пишет:
винил свое отжил однозначно
Раз теме 2 года (о чем я лично не знал), то думаю оффтоп в ней более, чем уместен.
Про винил: ничего он не отжил, его просто стало меньше - вот и все. Истинные ценители музыки на виниле никогда не переползут на мп3. Винил до сих пор выпускается (в том числе и совсем свежие альбомы) так же, как и вертушки. Ведь тот же Дарк Сайд до сих пор можно купить на свежевыпущенном виниле. А раз выпускают, значит спрос есть.
Я часто хожу по музыкальным магазинам и вижу там людей покупающих пластинки и их не меньше, чем тех, кто в этих же магазинах интересуется СD
Изменено: Денис Венедиктов - 10.07.2011 17:44:11
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Хоть 30, но качественный звук будет всегда, винил выпускается всеми звукозаписывающими компаниями до сих пор, и до сих пор нет замены цифровой аудиозаписи (компакт-диск). И в нормальной аппаратуре до сих пор формата мпз и ему подобных нетпо определению.
Да ты что?
Про лампы да, сам нафантазировал, я ход вашей аудиофильской мысли знаю назубок. Наслушался, насмотрелся, про позолоченные провода и тому подобный бред. Что характерно, если такому аудиофилу поставить втемную одну и ту же композицию на виниле и в хорошем мр.3 он только ушами хлопает, а ответить где же винил, а где проклятая цифра - не может.
То же самое и с золотыми проводами, и с Накамичи и т.д.
А как тебе такое заявление?
"Так звукорежиссеры говорят: если у вас хорошая студийная звуковая карта и треки в формате mp3 не менее 320kbit,то студийные мониторы будут звучать идеально. То есть представители данного класса являются аудиофилами в силу своей профессии,а не увлечения(хобби)."
Догоняйте, господа аудиофилы, 21 век на дворе, тридцатого еще не наступило, но и сейчас вы уже выглядите смешно со своими лженаучными заявлениями. Особенно в теме про телефоны.
Изменено: Athlon - 10.07.2011 20:00:38
Рисунок
А мне доставляет удовольствие покупка СД, особенно более-менее редких. Аудиофилом себя не считаю - пользуюсь своим готовым покупным центром за 18к и радуюсь :)
Вчера вот наконец-то купил WISH YOU WERE HERE мадэ ин Холланд за 750 рэ, хотя мог взять такой же маде ин подвал за 150 рубликов
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
И еще: всегда улыбали люди у которых на голове мониторные наушники размером с трехлитровую банку, а провод воткнут в телефон
У меня они вызывают умиление, даже если эти уши и не в телефон воткнуты :D
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Пробовал переводить диски в формат мпз - как ни вы...лся разница в звучании слышна даже в пластмассовых "чебурашках".
Про флаки (не те конечно, что немцы использовали) не слышали? ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Athlon пишет:
Догоняйте, господа аудиофилы, 21 век на дворе, тридцатого еще не наступило, но и сейчас вы уже выглядите смешно со своими антинаучными заявлениями. Особенно в теме про телефоны.
Особенно, если учесть, что телефоны уже давным давно играют флаки. Но это для совсем упертых, потому как разницу между флаком и 320 кбит мр3 на наушниках за 20-40 евро тупо не услышишь. А отдавать больше за уши...это надо быть фанатом ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
У меня они вызывают умиление, даже если эти уши и не в телефон воткнуты
вай? Если хороший плеер (для меня зе бест - это COWON D2), то и большие наушнички можно послушать, главное правильно модель подобрать
Много лет назад было такое несчастье, имел я непосредственное отношение к продажам аудиоапаратуры, в том числе и Hi-End класса. И наобщался с аудиофилами до такой тошноты, что по сей день музыку не слушаю никакую, ни на мр.3, ни на виниле, ни Аллу Пугачеву. И что меня всегда умиляло, так это поразительная способность этих замечательных людей вставлять кошерный винил в самые казалось бы неподходящие ситуации. Ну вот к примеру, выбирает человек телефон, интересуется, что лучше взять. И вдруг откуда ни возьмись появляется аудиофил и ни к селу ни к городу заявляет ему, что музыку надо слушать исключительно на виниле. Хочется спросить: каким, собственно, образом можно слушать винил на телефоне? К чему тут вообще винил? Далее обязательно следуют пространные и авторитетные рассуждения про гадкий мр.3 во время которых обязательно упоминаются Накамичи, Марк Левинсон и иже с ними, все это обильно сдабривается цифрами частотных диапазонов , но непонятно остается главное: КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ТЕЛЕФОНАМ?
Рисунок
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
то и большие наушнички можно послушать, главное правильно модель подобрать
Идя по улице или при езде на велосипеде?
А если дома - зачем дома наушники? ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Особенно, если учесть, что телефоны уже давным давно играют флаки. Но это для совсем упертых, потому как разницу между флаком и 320 кбит мр3 на наушниках за 20-40 евро тупо не услышишь. А отдавать больше за уши...это надо быть фанатом
Я вообще не вижу смысла в плеере на телефоне. В нем же нихрена нет + галимый аккум + никакой мощности + качество воспроизведения буээээ
А наушники у меня лично за 4к (сейчас они значительно дешевле) - audio technica sq5. И на меньшее я сейчас не согласен, т.к. разница между ними и ушами за те самые 40 евро просто огромна. Слушал тут техниксы за 7к и понял, что мои по сравнению с ними - так себе. Все познается в сравнении и разница не всегда видна с первого раза.
Цитата
pelm пишет:
Идя по улице или при езде на велосипеде?
Я слушаю по дороге на работу и обратно. Дома не пользуюсь наушниками, ибо зачем? :)
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
В нем же нихрена нет + галимый аккум + никакой мощности + качество воспроизведения буээээ
Нихрена нет? :D
Мощности хватает для раскачки 60 Ом наушников (Косс Порта Про, к примеру), время воспроизведения - 25-45 часов, качество воспроизведения - хватает, тем более, сами пишете:

Цитата
Денис Венедиктов пишет:
разница не всегда видна с первого раза.
Так может, она и со второго не видна? ;)

П.С. А 4 т.р. (100 евро почти) для наушников - как для меня безумно дорого. Лучше модельку куплю. Или чето полезное..
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Athlon пишет:
Далее обязательно следуют пространные и авторитетные рассуждения про гадкий мр.3 во время которых обязательно упоминаются Накамичи, Марк Левинсон

Еще забыл Бенк энд Олуфсон. %)-
Смешно, вроде взрослый человек, а как завелся. uuh
Цитата
pelm пишет:
Нихрена нет? Мощности хватает для раскачки 60 Ом наушников (Косс Порта Про, к примеру), время воспроизведения - 25-45 часов, качество воспроизведения - хватает
"Нихрена нет" относилось не к телефону, а к встроенному в него плееру. 25-45 часов чего? Непрерывного проигрывания музыки? Или 25-45 между подзарядками телефона? У меня были всякие плееры и качество воспроизведения одних и тех же треков у них было разное. После опробывания Ковона ничего другого иметь пока не захотелось. Могу ошибаться, но вроде как он до сих пор считается лучшим плеером в плане воспроизведения музыки.

Цитата
pelm пишет:
П.С. А 4 т.р. (100 евро почти) для наушников - как для меня безумно дорого. Лучше модельку куплю. Или чето полезное..
Сейчас мои стоят в районе 2к, что в 2 раза дешевле первоначальной стоимости. Коссы в те времена стоили порядка 2500, что тоже поболе 40 евро будет. Хотя сейчас они вроде не более 1.5 к, что логично - не всю же жизть по одной цене продаваться. Кстати хорошие наушники, сам думал их купить, но открытая архитектура оттолкнула.
И еще: эти наушники у меня уже год и 7 месяцев и за это время с ними нихренулички не произошло. Думаю 210 рублей в месяц - не велик цена. Использую 6 дней в неделю в том числе и зимой
Изменено: Денис Венедиктов - 10.07.2011 20:24:34
Цитата
Athlon пишет:
Про лампы да, сам нафантазировал, я ход вашей аудиофильской мысли знаю назубок. Наслушался, насмотрелся, про позолоченные провода и тому подобный бред. Что характерно, если такому аудиофилу поставить втемную одну и ту же композицию на виниле и в хорошем мр.3 он только ушами хлопает, а ответить где же винил, а где проклятая цифра - не может.
То же самое и с золотыми проводами, и с Накамичи и т.д.

Не отношу себя к аудиофилам никаким боком, так что ход моих мыслей тебе не удастся предугадать.
Представь себе, сам никогда не понимал людей, загоняющихся на Hi-end. А уж разводка на золоченые провода и бескислородную медь всегда приводила меня в дикий восторг. Вибирал и выбираю себе аппаратуру только ту, звучание которой мне нравится, при этом посылая тупых и приставучих менеджеров магазинов на х.. открытым текстом.
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
25-45 часов чего? Непрерывного проигрывания музыки? Или 25-45 между подзарядками телефона?
Конечно, непрерывного воспроизведения. Почитайте "матчасть", за 6 лет в этом направлении телефоны далеко шагнули.
К примеру, моя Спика 25 часов музыку играет, Нокия Н8 - 45 (или 43, точно не помню) часов... ;)
QUOTE]Денис Венедиктов пишет:
Кстати хорошие наушники, сам думал их купить, но открытая архитектура оттолкнула.[/QUOTE]
В среде аудиофилов, кстати, это Коссы за наушники вообще не считаются.
Однако, раз вам они нравятся...то, наверное нет смысла заморачиваться на что-то более дорогое.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
И еще: эти наушники у меня уже год и 7 месяцев и за это время с ними нихренулички не произошло. Думаю 210 рублей в месяц - не велик цена. Использую 6 дней в неделю в том числе и зимой
У меня Koss The Plug (идеал для любителя басов, 20 баксов в то время) c 2005 года - и все еще работают)
Правда, последние пару лет их мало юзаю - на ходу не удобные, вываливаются.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Андрей Слотин пишет:
при этом посылая тупых и приставучих менеджеров магазинов на х.. открытым текстом.
Хе, вспомнил прикол: выбирал я себе центр, ходил по магазинам, читал в инете. И вот стою в лабазе и передо мной 2 филипса: один двухблочный (усилок+проигрыватель), второй одноблочный (чуть поширее, но зато все в одной коробке). Спрашиваю консультанта "чем эти 2 центра ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются". Ответ: "один одноблочный, второй двухблочный" - ответ истинного кэпа :)
Цитата
pelm пишет:
Нокия Н8 - 45 (или 43, точно не помню) часов...
По описанию с сайтов около 50 часов проигрывания мп3. Мой ковон до 52-х часов, но при этом я по нему не разговариваю и в инет не вылезаю. Заряжаю так редко, что кажется, что он вообще не разряжается (не замечаю) :)

Цитата
pelm пишет:
В среде аудиофилов, кстати, это Коссы за наушники вообще не считаются. Однако, раз вам они нравятся...то, наверное нет смысла заморачиваться на что-то более дорогое.
Ну, начнем с того, что аудиофилы многое считают гамном :) Я же Порта Про слушал всего пару минут, причем Хендрикса (у которого качество записи не самое лучшее). Мой вывод о хорошести наушников сделан на основании их долговечности (модели около 30 лет) и отзывах потребителей. К аудиофилам не ходил и их мнением не интересовался. Не могу сказать, что они мне нравятся, но и отвращения звук не вызвал (разве что басов для меня чуточку многовато). "Нравится" я могу сказать только о той технике, которая я использую не менее месяца (пока пощупаю, пока привыкну, пока найду минусы и плюсы)

Цитата
pelm пишет:
У меня Koss The Plug (идеал для любителя басов)
излишние басы никогда не любил. Эквалайзер всегда в нейтральном положении.
pelm, а как вам хваленые многими АКG?
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
По описанию с сайтов около 50 часов проигрывания мп3. Мой ковон до 52-х часов, но при этом я по нему не разговариваю и в инет не вылезаю. Заряжаю так редко, что кажется, что он вообще не разряжается (не замечаю)
Так в этом-то и смысл. Если слушать музыку по 1-2 часу в день - то она и телефон почти не будет разряжать. (следуя логике - если 45 часов максимальное время проигрывания, то 1 час разряди аккум чуть более, чем на ДВА процента)
Поэтому, все очень юзабельно...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
pelm, а как вам хваленые многими АКG?
Без понятия, я ж не "аудиолюбитель"...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Без понятия, я ж не "аудиолюбитель"...
Не, ну мало ли слушали. Я просто про них только одну похвалу слышал (типа это не наушники, а произведение искусства). Попробовал послушать (знакомая как раз купила) - мега гамно (для меня). Сочности в звуке нет, а вот басов - просто ппц (мозг чуть не вывалился). А ей нравятся до безумия именно из-за этой мозговстряски
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат