Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
выбор мобильника
Мой первый моб. на фото левый крайний%))
Рисунок
Отсканил разрешение. Ношу с собой до сих пор))
Рисунок
ну мой первый все таки поновее был :)
Пользователь добавил изображение
20358.attach.jpeg (10.32 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Alex_Core,во у меня такой же первый ,тока я закон нарушал:()) ,так и не дошёл до этого учреждения,хотя собирался много раз:D ,Сколько же удовольствия доставляло когда тебе звонили  и ты чинно неспеша вытаскивал эту мандулу из кармана и говорил -!Аааллё....,а народ вокруг потихоньку перед тобой расступался!!!Иметь пейджер тогда ещё было очень круто,Если не изменяет память то он ещё без симки должен быть.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
даже у меня был без симки. формат Damps
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
А у меня,толи сонет толи билайн,не помню ......,но вроде не дампс,а джсм был ,.......во я старая перечница вообще памяти нет ,только помню что я своей первой конторе должен ещё 300$вот это врезалось в память...,сколько же они на мне бабла заработали........!!!
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
А у меня,толи сонет толи билайн,не помню ......,но вроде не дампс,а джсм был ,.......во я старая перечница вообще памяти нет ,только помню что я своей первой конторе должен ещё 300$вот это врезалось в память...,сколько же они на мне бабла заработали........!!!
GSM, у меня такой-же был. Только там СИМка была полноразмерная, с кредитку размером :D
Офф.
Цитата
GSM, у меня такой-же был. Только там СИМка была полноразмерная, с кредитку размером :D
Хорошо что не с дискетку 5,25 inch :D
ай-я-йай!))) настальгируем друзья! хотя насчот качества первых сэлфонов вы правы, а я только подтвердить могу, работали намного лучьше и батарейки на неделю хватало. я тоже храню многие свои старые аппараты, иногда показываю молодежи так они не понимают как пользоваться то! а по качеству приема и надежности, я повторюсь, Motorola лучьше всех))))!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Возьми Сони Эрикксон С902 ии С905. в первом ничего лишнего (в плане внешнего стиля) и камера 5 пикселей. Второй слайдер с камерой 8 пикселей. трудновато найти правдо, редко вижу именно эти модели в магазинах, но они реально хороши.
За 15 тыров можно прийти в любой магазин и купить достойный аппарат
Через месяц после покупки любой телефон превращается
в "позвнонить" написать СМСку, реже в послушать музыку и выйти в инет
А остальные фишки, за которые сейчас накручивают бабло, так и не тронутыми остаются. Ну разве что иногда пригождаются когда письками мерятся начинают:)
Изменено: Alias - 09.07.2011 11:52:31
советую нокию 6303i Сlassic,есть всё что нужно,и самое главное что я ценю-задняя крышка металлическая,в комплекте флешка на 2 гига,зарядки хватает на неделю,заряжается буквально за 2 часа,и цена приемлемая,я свой за 4990 купил.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6065480
Изменено: алексей калужских - 09.07.2011 12:08:52
нокиа 5228, отличный сенсорный смартфон!)
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
нокиа 5228, отличный сенсорный смартфон!)
А я советую 5230, дороже 5228 на 300 рублей, но в придачу флешка на 2 гб, и хороший навигатор.
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Цитата
Alias пишет:
Через месяц после покупки любой телефон превращается в "позвнонить" написать СМСку, реже в послушать музыку и выйти в инет А остальные фишки, за которые сейчас накручивают бабло, так и не тронутыми остаются. Ну разве что иногда пригождаются когда письками мерятся начинают:)
Ну, не надо только за себя говорить)
Навигация, почта, инет, музыка на беспроводные наушники - вот то, что я ежедневно юзаю в телефоне)
Вот даже сейчас - упал основной инет (раз в год такое случается, но все же) - подключил мобилку по вай-фаю - вуаля, 3Г инет в ноуте...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Навигация, почта, инет, музыка на беспроводные наушники - вот то, что я ежедневно юзаю в телефоне)
Вот даже сейчас - упал основной инет (раз в год такое случается, но все же) - подключил мобилку по вай-фаю - вуаля, 3Г инет в ноуте...
пожалуй вы правы
Но тока один вопрос
в стоимость 15 тыров не великовато ли?
Все перечисленные функции уже доступны в телефонах, в ценовых диапазонах, 5-7 тысяч.
Цитата
Alias пишет:
пожалуй вы правы Но тока один вопрос в стоимость 15 тыров не великовато ли? Все перечисленные функции уже доступны в телефонах, в ценовых диапазонах, 5-7 тысяч.
Так а кто говорит за 15 т.р.?
У меня мобильник за, примерно, 10 или 7 т.р. (если перевести)...

Хотя, мобильник за 15 т.р. зачастую сможет делать эти вещи получше (больше разрешение экрана, проигрывание/запись 720р/1080р и т.д.)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Так а кто говорит за 15 т.р.?
Автор темы
Цитата
pelm пишет:
отя, мобильник за 15 т.р. зачастую сможет делать эти вещи получше (больше разрешение экрана, проигрывание/запись 720р/1080р и т.д.)

Я наверное не внятно выразил свою мысль, прошу прощения
Попытка номер два
Если ты готов потратить на телефон 15 тыров
То моё ИМХО - смотреть на характеристики это глупо
Покупай к чему ляжет рука и что понравится чисто визуально и тактильно
Все функции в таком телефоне уже предусмотрены априори


ЗЫ Я не говорю о имеджеых трубках
Цитата
pelm пишет:
Навигация, почта, инет, музыка на беспроводные наушники

Музыку надо слушать на виниле, на крайняк CD audio. МПЗ вообще не музыка а суррогат ужатый хорошо если раз в пять, продукт жвачно-попкорновой субкультуры.
Цитата
Андрей Слотин пишет:




Музыку надо слушать на виниле, на крайняк CD audio. МПЗ вообще не музыка а суррогат ужатый хорошо если раз в пять, продукт жвачно-попкорновой субкультуры.
Представил себя, едущего на велосипеде, а сзади, на тележке, патефон с винилом.
Не, нафик :D  uuh
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
телефон создан для звонков,берите надёжный
Рисунок
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Музыку надо слушать на виниле, на крайняк CD audio. МПЗ вообще не музыка а суррогат ужатый хорошо если раз в пять, продукт жвачно-попкорновой субкультуры.
Да чо уж там на виниле, давай тогда уж на восковых барабанах.
На дворе 21 век, а любители теплого лампового звука все там же...
Особенно, как уже сказали выше, радует карманный плеер для винила...

http://goo.gl/uaS9x
Изменено: Athlon - 09.07.2011 23:32:07
Рисунок
Главное при выборе мобильника - это за рулём ты, или нет. Если да, то сенсорные экраны фффтопку, т.к. одной рукой справиться очень трудно. Именно по этой причине С-7 лежит для отпуска, а рабочий и очень надёжный N-52 на каждый день. Обсуждать камеру телефона - вообще бред, т.к. даже с 8МП это всё равно смех, даже относительно 5МП на простой Кэноновской мыльнице. В с7 мне нравится только то, что туда можно закачать кучу фильмов и смотреть их в самолёте. На влажные руки экран реагирует по совершенно своей логике, алгоритм набора просто бесит.
Папа у меня тут купил себе самый навороченный Самсунг последний... Я НИЧЕГО там не смог понять после Нокии. Красиво и бездарно. Даже Я-карты я туда скачать не смог, т.к. подключение к Инету сложнее судоку. Но папа - доктор наук, ему интересно)))
Очень понравился Blackberry, но в РФ им пользоваться - надо ооочень полюбить его. У нас это абсолютно бесполезная штука, если не посвятить изучению и перешивке девайса пару недель.
Мой выбор - Нокия с кнопками. И что бы функция "позвонить кому-либо" не была в дополнительных услугах!)))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Главное при выборе мобильника - это за рулём ты, или нет. Если да, то сенсорные экраны фффтопку, т.к. одной рукой справиться очень трудно.
Ну, я бы не сказал, что трудно. Вполне возможно. Все равно номер вы не набираете, а выбираете из адресной книги. А то и ,скорее всего, из списка последних набранных/принятых.
Лично мне нравится большой экран сенсорного тем, что он большой (спасибо КО :) ) - то есть больше номеров влезет, удобнее выбрать нужный.
Есть модели сенсорных телефонов с кнопками (не сенсорными, а вполне нормальными) - вызов/отбой, пятипозиционная клавиша. Этого набора хватает для беспроблемного управления одной рукой. Пример - легендарная Спика от Самсунга (Андроид)..
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Обсуждать камеру телефона - вообще бред, т.к. даже с 8МП это всё равно смех, даже относительно 5МП на простой Кэноновской мыльнице.
Есть две модели телефоов, у которых камера сравнима/лучше бюджетных мыльниц. Это Самсунг ПИКСОН (уже не выпускается) и Нокия Н8. Камера последней уступает дешевым мыльницам только отсутствием зума (имея при этом вполне хорошую оптику + ЭФР 28мм - т.н. "широкий угол"), стаба и длинных выдержек.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Папа у меня тут купил себе самый навороченный Самсунг последний... Я НИЧЕГО там не смог понять после Нокии. Красиво и бездарно
Ежели это СГС2 - то вполне хороший выбор. Очень шустрый, классный экран, хороший аккум. И инет там настраивается на раз-два...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
2 pelm:
значит мы тупые...)))) При том, что на Нокии Инет действительно настраивается на 1-2, в этом телефоне я разобраться так и не смог)))) Всё вроде просто, а вот подключение обставлено тАким диким количеством ненужного барахла, что реально хочется его хлопнуть об стену через 20 минут потерянного времени. Может быть, это проблема в привычке экрана и меню...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Да, CGS2
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
2 pelm:
По поводу набора - ой, не скажи! Если с клавой это дело 2-3 движений ОДНИМ пальцем в пределах 1-2мм по джойстику, то на сенсоре это сделать -  уже реальный гиммор одной рукой! Даже вызов карты пробок на клаве 4 нажатия, а на сенсоре - 6, и одной рукой это сделать практически нереально! Сенсор должен лежать на плоскости или я должен удлиннить свои пальцы сантиметра на три, а "кнопка" удерживается в руке и достаточно одного большого.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
При том, что на Нокии Инет действительно настраивается на 1-2, в этом телефоне я разобраться так и не смог))))
Та просто все там...
Во первых, настройки должны быть уже прописаны (ежели аппарат "белый"). Если нет, то надо идти в "беспроводные сети" - "мобильная связь" - "точки доступа" и ввести необходимую точку доступа.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
По поводу набора - ой, не скажи! Если с клавой это дело 2-3 движений ОДНИМ пальцем в пределах 1-2мм по джойстику, то на сенсоре это сделать - уже реальный гиммор одной рукой!
Я бы не сказал, что гимор одной рукой. Я даже в аську одной рукой пишу на сенсорной клаве :D
Тем паче, есть сенсорники и с джойстиком....
Ну а проблема дотянуться до верхнего края экрана...брать телефон с меньшим экраном :) Хотя, 3.5 дюйма в С7 это не много...
Пользователь добавил изображение
П.С. Вызов карты пробок в Гугл мапс - три нажатия. Первый тап по экрану, где находится иконка Гугл карт. Второй тап на иконку слоев. Третий - там по слою "пробки"....
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Athlon пишет:
На дворе 21 век, а любители теплого лампового звука все там же...

На счет ламп сам дофантазировал?
Никогда ничем подобным не загонялся. Еще с юности у меня всегда была аппаратура или Накамичи или Техникс. Просто нормальный качественный звук. Пробовал переводить диски в формат мпз - как ни вы...лся разница в звучании слышна даже в пластмассовых "чебурашках". И не надо передергивать и ездить по ушам про 21 век на дворе. Хоть 30, но качественный звук будет всегда, винил выпускается всеми звукозаписывающими компаниями до сих пор, и до сих пор нет замены цифровой аудиозаписи (компакт-диск). И в нормальной аппаратуре до сих пор формата мпз и ему подобных нет  по определению.
1) Про телефон: лично я не сторонник принципа "все включено". По мне так лучше иметь отличный плеер с отличными наушниками, нормальный  фотоаппарат (который при хороших аккумах может отщелкать до 500 кадров на 1 подзарядке) и нормальный телефон (который умеет звонить, будить, смс'ить и выходить в инет (это крайне полезно, т.к. иногда почту нужно срочно проверить почту (в метро, например))
Для примера: уронила начальница свой сенсорный телефон с высоты около метра на деревянный пол и всё... трещина во весь экран, сенсор работает, но через жопу. И смысл покупать трубу за пятнашку?
Еще одно мое мнение - чем проще - тем надежнее. Иначе как объяснить тот факт, что когда у человека ломается новый телефон, то он достает из шкафа старый "кирпичик", который как ни странно но работает.

2) По поводу теплого лампового звука.
Музыка - это наше все и ее нужно ценить (я не говорю о попсе), но говорить, что музыку надо слушать на винили и накройняк CD - это бред. Можно с тем же успехом сказать, что виниловый проигрыватель должен стоит не менее 300 тыщ, а акустика не менее 600. Про цену на пластинки я вообще молчу (купите-ка что-нибудь из первопрессного Пинк Флойда). То что современные носители по качеству звука хуже винила - это стопудов.
МП3, если 320 кбс, то по спектру почти без искажений (отсекаются не слышимые человеческим ухом частоты и прочая херота). Меньше 320 кбс - это в топку. Лично я предпочитаю СD (даже у пиратских СД нынче качество на высоте, т.к. он режут их путем копирования оригинального диска, а не перегоняют из мп3, как раньше).
Еще о дисках и мп3: 320 кбс - это примерно 20 кгц (максимум). Лицензионный диск  - это 20.5-22 кгц. Человек после 20 лет наврятли что-либо услышит от 20 кгц
Цитата
Андрей Слотин пишет:
И в нормальной аппаратуре до сих пор формата мпз и ему подобных нет по определению.
У меня ы центре есть ЮСБ дырочка для флэхи, но из уважения к музыке на центре мп3 не слушаю :))

И еще: всегда улыбали люди у которых на голове мониторные наушники размером с трехлитровую банку, а провод воткнут в телефон. Надо ж быть такими смешариками
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат