Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-90 против Arjun
В Индии проводили сравнительные испытания танков Т-90 и местного Arjun.
Как написала Лента Индийский танк уделал по всем показателям наш.
Полная новость http://lenta.ru/news/2010/03/25/arjun/
Неужели правда?
Ну и что, вполне может быть..
Но наш-то продается уже сколько лет, а Arjun не думаю пока, что ринутся покупать... Единственное, он окажет хорошую конкуренцию у самих же индусов
matveev-v.ru
а мне кажется что это они своего производителя популизируют
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Вот  что меня всегда радовало, так это всякие "сравнительные испытания"0%(  особенно если они проводятся под девизом "Фунтик должен победить и делайте что хотите". Кто на самом деле лучше - большой вопрос.

Конечно, индусы могли сравнить свой танк с закупленными (и изрядно укатанными) т-90, но в каких условиях проводилось сравнение - не ясно.

Таким же макаром можно взять  МиГ 1.44, покрасить его в пАнтовый чОрный цвет, а-ля стелс, обозвать миг-2.88 (для простоты) и устроить "сравнительные испытания", в которых ета вундервафля будет всех и вся валить:D
Единственно что сказать что Индия создавала танк 34 года...ха-ха...в условиях приближенных к боевым, соответственно и ТТХ были. Нарезное орудие...хм, сказано о неполадках Т-90, и про свой ни слова...В общем изрядная доля скепсиса, даже если не вспоминать что Т-90 наш танк...
Да ну брехня ИМХО. Т-90 весь цивилизованный мир знает, а про этого гаврика, оппонента его, первый раз слышу:D
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
вы че охренели? Вот он великий Arjun
Рисунок
29431.attach.jpg (196.69 КБ)
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Как-то неполиткорректно выходит...;)
Shikata Ga Nai.
Цитата
Как-то неполиткорректно выходит...;)
ААААААааа!!! Какаой кошмар!!! вы очевидно америконских фильмов насмотрелись где негров нельзя неграми называть и т.п. ну про танк это реально правительственная пропоганда!
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Т-90 танк, у которого до этого были славные предки, который разрабатывался хоть и не во время войны в Афганистане, но после нее, в соответствии с требованиями, предъявленными этой войной... И если учесть, что военная техника огромного прорыва не сделала за это время, и наши не пытаются срочно разработать замену т 90, то эти требования не особо изменились за это время.... Так что не думаю, что первый (если не прав - простите) современный танк в Индии, может обставить Т-90...
вот моё мнение...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
а не разве арджюн и ваяджерта выпущены с базы Т-72?танку этому(индийскому) уже не менее 7 лет.
а так все они-индия,китай,пакистан,сербия,ирак,польша и т.д сделаны на базе Т-72 со своими доработками(где пушка,где СУО,где двигатель,пушка и т.д.)
Просто нравится создавать
Цитата
Т-90 танк, у которого до этого были славные предки, который разрабатывался хоть и не во время войны в Афганистане, но после нее, в соответствии с требованиями, предъявленными этой войной...
Мат.часть учим, ага. Объект 172М (Т-72 первых серий) был принят на вооружение в 1973 году. Т-90 принят в 1992-1993. Причём здесь Афган, если кроме Т-54/55/62 там других танков не было?
Shaq
в Афганистане не было Т-72?вот это да!не слышал такого.не рискну ссылаться на участников войны,но неужели их там не было?
Просто нравится создавать
Цитата
Shaq
в Афганистане не было Т-72?вот это да!не слышал такого.не рискну ссылаться на участников войны,но неужели их там не было?
Нет их там точно не было. Да и танки там особо не нужны были.
Если мы не прикончим войны, война прикончит нас. - Г. Уэллс
Цитата
Мат.часть учим, ага. Объект 172М (Т-72 первых серий) был принят на вооружение в 1973 году. Т-90 принят в 1992-1993. Причём здесь Афган, если кроме Т-54/55/62 там других танков не было?
что значит были или нет? требования разработали и "пилите шура";)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
что значит были или нет? требования разработали и "пилите шура";)
А по русски?
ну если на базе т 72 - тем более не могли уделать))
P.S. извеняюсь за ошибки в матчасти - не искал персонально)) но про т 90 могу поспорить - мало ли когда он был принят на вооружение - разрабатывался-то он после войны (в википедии написано что в конце 80-х, а война закончилась в 89 г.)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
т-90 могу поспорить - мало ли когда он был принят на вооружение - разрабатывался-то он после войны (в википедии написано что в конце 80-х, а война закончилась в 89 г.)
Поспорить?)) Ну тогда найди фото где Т-72/90 в Афгане используются регулярными частями. И ответь на вопрос, нафига он там нужен был бы, против кого его использовать?
И кстати, мб ещё в Афгане были Т-64 и Т-80 ?, ведь они создавались почти в одно и то же время с Т-72.
Арджун, ну да великий танк, бронированный бульдозер, сколько, 34 года да?! Как-же долго индусы тракторы изобретают... Т-90 лучше арджуна , список преимуществ можно долго перечислять, так что всё это бред сивой кобылы, мне бы даже под наркотой в голову не пришла бы эта мысль-сравнивать одиг из лучших танков мира, с грудой металла на катках, я бы просто побоялся опозориться!!!
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Арджун, ну да великий танк, бронированный бульдозер, сколько, 34 года да?! Как-же долго индусы тракторы изобретают... Т-90 лучше арджуна , список преимуществ можно долго перечислять, так что всё это бред сивой кобылы, мне бы даже под наркотой в голову не пришла бы эта мысль-сравнивать одиг из лучших танков мира, с грудой металла на катках, я бы просто побоялся опозориться!!!
+1
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
ну захотели индусы показать превосходство своего танка,ну и что с того?
Это их право:)
если превосходство липовое,то и расплачиваться за эту дезу будет Индия.расплачиваться сгоревшими экипажами,танками ,брошенными в результате поломок и проигранными сражениями.
Удалено пользователем. .             . . .
Изменено: Officer - 01.11.2010 10:02:59
да, индусы сравнили жопу с пальцем
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Цитата
Поспорить?)) Ну тогда найди фото где Т-72/90 в Афгане используются регулярными частями. И ответь на вопрос, нафига он там нужен был бы, против кого его использовать?
И кстати, мб ещё в Афгане были Т-64 и Т-80 ?, ведь они создавались почти в одно и то же время с Т-72.
Вчитайтесь, я НИГДЕ не сказал, что т 90 использовались в Афганистане - я говорил про разработку его после той войны...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Удалено пользователем. .                   .  .
Изменено: Officer - 01.11.2010 10:02:20
Officer
...И Пакистан также является потребителем нашего ВПК.(далее-остальные страны востока,Китай и т.д)
Просто нравится создавать
Цитата
А по русски?
требования к защите, ходовой, движку и т.д. согласно опыта боевых действий. эти требования  можно отнести как танкам участвовавшим в войне , так и нет.0%(
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
а что пардон Пакистан потребляет из нашего? О_о
http://www.pircenter.org/data/resources/RusPak.pdf
http://www.islamnews.ru/news-6301.html
так же как индии,но меньше-самолеты,танки,вертолеты.Вообще с исламскими странами тесная связь:и ОАЭ(выставки и закупки),Саудовская Аравия и другие
Просто нравится создавать
Удалено пользователем.. .                  .
Изменено: Officer - 01.11.2010 09:59:32
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат