Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ПАК ФА
Цитата
А можно более развёрнуто: в чём конкретно бред? Тоже хочу посмеяться.
Что Пак-фа угрожает благополучию ВВС США с их Рапторами и точка зрения автора что Т-50 это сила...пока наши его запустят, пока соберут, пока продадут...с сегодняшней экономикой пройдёт десяток лет...к примеру...
По-поему всё верно. Вот как я понял смысл этой статьи.
В связи с начавшимися лётными испытаниями русского самолёта 5-го поколения у аналитиков ВВС ОША появился повод для беспокойства. Истребители F-22 очень дорогие. Их не на что строить для нужд ВВС, ВМС и корпуса МП ОША. Они хотели продавать союзникам кастрированные F-35, на поверку оказавшиеся хуже русских самолётов 4++. А на вырученные деньги финансировать дальнейшее строительство F-22. Но даже ближайшие союзники ОША не хотят покупать самолёты почти пятого поколения почти по цене пятого поколения. Теперь боссы американского ВПК либо будут продавливать разрешение на продажу за рубеж F-22, что резко повысит вероятность утечки технологий, либо будут вынуждены свернуть производство F-22 в пользу кастрированного F-35, на поверку оказавшегося... (см. выше). И все в мире уже об этом знают. Какой удар по престижу сверхдержавы! И от кого! От дикарей-с.
Так, что никакого реального противостояния в реальном воздушном бою. Чистая экономика. А уж экономические риски и угрозы эти господа-аналитики просчитывать умеют.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Dima$, а кто сказал что F-35 хуже нашего 4++ поколения?)у су-35бм вроде нетсверхзвука крейсерского не?

у пакффа свои двигатели то появились кстати?
Цитата
Dima$, а кто сказал что F-35 хуже нашего 4++ поколения?)у су-35бм вроде нетсверхзвука крейсерского не?

у пакффа свои двигатели то появились кстати?

Сказал это не я, а австралийские товарищи:) . Их мнение относительно F-35 приведено в статье, ссылку на которую выложил Оберон шестью постами выше.
http://www.infox.ru/hi-tech/weapon/2...18/PAKFA.phtml
Так, в августе 2008 года на авиабазе ВВС США Хикэм на Гавайских островах были проведены учения Pacific Vision-2008, на которые были приглашены представители оборонных ведомств стран – потенциальных покупателей F-35. В ходе учений была установлена неспособность F-35 противостоять в воздушном бою СУ-35, несмотря на формальную разницу в поколениях истребителей.
и ещё:
...представители независимого аналитического центра Air Power Australia опубликовали достаточно подробный отчет о результатах учений, заявив, что F-35 похож на F-22 только ценой и что проекты так же отличаются друг от друга, как легкий скутер с двигателем 50 куб. см от супербайка.
Их же мнение о русской ПВО:
http://www.dni.ru/society/2009/2/6/158883.html
...по данным исследования Air Power Australia, противостоять российским ПВО не способны не только американские боевые самолеты F-15, F-16 и F/A-18, но даже перспективный многоцелевой истребитель пятого поколения Joint Strike Fighter, также известный как F-35 Lightning II.
Вот про крейсерский сверхзвук:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed_Martin_F-35_Lightning_II
F-35 «Лайтнинг» II (англ. F-35 Lightning II (русск. Молния-2)) — перспективный, малозаметный истребитель-бомбардировщик пятого поколения (по мнению некоторых экспертов, является истребителем поколения 4+, из-за невозможности полета на сверхзвуковой скорости без использования форсажа, низкой тяговооруженности, очень высокой ЭПР, и отсутствия сверхманевренности).
А вот про F-35 непосредственно от Air Pover Australia. Язык - английский.
http://www.defenseindustrydaily.com/The-F-35s-Air-to-Air-Capability-Controversy-05089/
Про двигатель информация противоречивая: он есть
http://nauka21vek.ru/archives/5878
но скорее всего это глубокая модернизация движка АЛ-31Ф. Модернизация именно под ПАК ФА.
http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/7108-sozdanie-dvigatelja-dlja-pak-fa-vozmozhno-tolko.html
Как я понял сначала будут ставить модернизированные, а к 2015 г. Бог даст - будет новый.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Ну про австралию и их эксперименты я слышал
f-35 где-то узнавал без форсажа 1,5 маха берет
кстати так же где-то учитывалось что ЭПР у него 0,001м в квадрате....
ну неужели надули?

к тому же я непонял как они там у себя на учениях в августе2008 выявили победу сушки 35бм если она только первый раз в воздух поднялась в феврале того же года и в австралии ну никак не могут до конца знать возможностей 35-го
кстати а на наших су-35бм и на мигах-35 будут стоять активные фазированные решетки?оч сомневаюсь

кароче неверю этому докладу австралийскому...вполне может сложиться что как вариант кенгурятники хотели выбить себе профит
Вариант базарного торга тоже возможен. Вот вдогонку сравнение самолётов  4-го и 5-го поколений
http://nnm.ru/blogs/X0MYT/sravnenie_f-35_c_rossiyskim_samoletami_4-go_pokoleniya/#cut
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
да, посмотрел

я просто о том что пак-фа пока что бумажный монстр и писать о нем в СМИ на вольную тему "В пентагоне ломают голову" как минимум некорректно, самолет насколько я знаю в паре опытных образцов....один Бог знает когда он поступит на вооружение...уж молчу про обучение пилотов на него

тут по вестям на днях вообще заявили что в вашингтоне все на измене сидят типа у России такой обалденный самолет появился..ну смешно же ей Богу
Ну у журналюг хлеб такой:)
Как известно, практика - критерий истины. Обещали поднять ПАК ФА в конце 2009 г. - подняли в начале 2010. Обещают, что начнут обучать пилотов в 2013 году - думаю начнут. В войска должен начать поступать к 2015 - надеюсь поступит. А на вооружение может быть принят хоть завтра, или никогда. У нас бывали такие случаи, когда техника поступала в войска, была освоена и несла службу, но на вооружение при этом принята не была. И наоборот.
То, что в Вашингтоне к ПАК ФА относятся серьёзно - это неоспоримый факт. Что же тут смешного, не пойму? Ещё раз повторю свою гипотезу. Не соперника F-22 в воздушном бою видят аналитики ВВС ОША в ПАК ФА, а соперника F-35 на рынках третьих стран. Цена F-35 - 110 млн$, а ПАК ФА по разным оценкам будет - 40-60 млн$. Как у них говорят - 2 по цене 1-го.
Ну и насчёт бумажного монстра Вы перегнули. Проект уже прошёл точку невозврата и будет доведён любой ценой. Это не какой-нибудь нацпроект.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
поживем-увидим как говорится)
Очень понравилась статья по теме, звучит убедительно...
matveev-v.ru
о май гадобл!а 35-ый уже летал???
дилетантский вопрос:зачем сегодня возрождать "гонку вооружений"?чтобы снова схлестнуться в войне или потом отправить на металлолом?
Просто нравится создавать
Цитата
кстати так же где-то учитывалось что ЭПР у него 0,001м в квадрате....
ну неужели надули?
С этой ЭПР отдельная песня. Некоторые характеристики новой военной техники наши западные партнёры используют в чисто маркетинговых целях. ЭПР из их числа. Мало того, что приводимые ими значения ЭПР своих хищников-молний ничем не подтверждены (проще говоря, взяты с потолка), так они ещё всячески избегают такого подтверждения (опровержения). И потом, невозможно создать геометрически сложный и неоднородный объект с низкой ЭПР во всех диапазонах излучения. "Невидимость" их невидимок заточена под радары, работающие в Х-диапазоне, в то время, как более старая аппаратура, работающая в L-диапазоне, видит невидимок (вспомните F-117, сбитый в Югославии нашим старым комплексом С-125). И создать "двухдиапазонный" радар куда проще, чем невидимый для него самолёт. У нас работы над радаром с АФАР L-диапазона ведутся уже года 2. Ведутся они и у китайцев. Думаю, они будут готовы к моменту постановки в 2011 году на боевое дежурство эскадрилий F-22 на Гавайях и на Аляске. Вот тогда и узнаем: надули или нет.:)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
о май гадобл!а 35-ый уже летал???
http://avia-mir.com/ru/usa/f-35/photo-a-testing.php?pid=004
Цитата
дилетантский вопрос:зачем сегодня возрождать "гонку вооружений"?
Чтобы денег заработать:) .
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Dima$, ну мб..я честно говоря еще не так глубоко в эту тему вникал
насчет f-117 только ненадо...сбили по большому везению, а не от бестолковости самолета
Цитата
Dima$, ну мб..я честно говоря еще не так глубоко в эту тему вникал
насчет f-117 только ненадо...сбили по большому везению, а не от бестолковости самолета
Может и в эту тему не вникал глубоко? Везение не отрицаю, но выше же написано что для старых радаров, работающих в дециметровом диапазоне Стелс как на ладони. Другое дело что у него ракеты как раз самонаводящиеся на подобное излучение. Опять же вспоминается эпизод как Стелсы ловили микроволновку в чистом поле в Югославии.
Цитата
Dima$, ну мб..я честно говоря еще не так глубоко в эту тему вникал
насчет f-117 только ненадо...сбили по большому везению, а не от бестолковости самолета
Не из-за бестолковости . а от недостатков самой технологии . На сколько я помню , для полного поглощения радиосигнала , толщина радиопоглощающего покрытия должна быть равна половине длины волны .Если РЛС работает в СВЧ-диапазоне это требование вполне выполнимо , а вот если на Длинных волнах ( как всё наше ПВО )...
Цитата
Dima$, ну мб..я честно говоря еще не так глубоко в эту тему вникал
насчет f-117 только ненадо...сбили по большому везению, а не от бестолковости самолета
Да тут глубоко и не надо. Вот научно-популярный анализ различных версий этого события. http://propagandist.narod.ru/yugoslav/stati/f117/main.htm Автор склоняется к версии ракеты ЗРК С-125. Про везение спорить не буду. Когда изделием эпохи Элвиса уничтожаешь сгусток высоких технологий конца XX века - немного везения не помешает.
И последнее. Про бестолковость. В 1982 году, когда F-117 только поступили в войска, считалось, что С-125 уже устарел по всем статьям. В 2008 году ночные ястребы сняты с вооружения. А для С-125 и поныне существует масса проектов модернизации. http://www.soldiering.ru/army/airdefence/russia/c-125.php Ну и кто здесь бестолковый?
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
http://www.take-off.ru/index.php/news/93-april-2010/467-t-50-lii-29-04-2010
Самоходку танк любил,
В лес гулять ее водил,
От такого рОмана
Вся роща переломана. (с) слова народные, текст подвергся цензуре
Добивает камуфляж на брюхе. Типа, я тучка, тучка, тучка...:)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
ухты! F-22!!! а еще скажут что наша разработка до последнего болтика...
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
стыдно за нашу великую родину. Т-50 скопирован с F-22 и только ВДУМАЙТЕСЬ будет принят на вооружение не раньше, чем через 5!!! лет! а если и примут то... как всегда - денег нет, вот вам 3 самолётика - играйтесь, а в прессе поднимут шумиху "опа ништяк у нас авиация возраждается и т.д."
...америкосы УЖЕ используют F-22 и готовят F-35...
ВЫВОД: мы в безнадёжно отсталой жопе
Цитата
стыдно за нашу великую родину. Т-50 скопирован с F-22 и только ВДУМАЙТЕСЬ будет принят на вооружение не раньше, чем через 5!!! лет! а если и примут то... как всегда - денег нет, вот вам 3 самолётика - играйтесь, а в прессе поднимут шумиху "опа ништяк у нас авиация возраждается и т.д."
...америкосы УЖЕ используют F-22 и готовят F-35...
ВЫВОД: мы в безнадёжно отсталой жопе

Что нового-то?
Все как обычно, у нас давно все копируют, но взгляните на ракеты класса А-А, были скопированы в 70-е у мирикосов, но сейчас впереди планеты всей! Как и ЗРС С-300, как и многое-многое другое...
Используют F-22? Не буду спорить, не особо в курсе,  можно ссылку на источник?
А хотите больше? сейчас МО вообще хочет отказать от закупки многой отечественной ВТ
Среди них СУ (Гвоздики, акации), Даже от БТР-80, стрелкогово вооружения...
Если надо, могу порыться, поискать ссылку, читал давно, недели 3 назад...
matveev-v.ru
Цитата
ухты! F-22!!! а еще скажут что наша разработка до последнего болтика...
сорри, что-то так зацепило...
А Миг-29 и Су-27 не F-15 ли?
Так вот Т-50 похож на раптора, как и эти вышеуказанные...
Есть веяние времени и есть требования к самолетам соответствующего поколения, кторые непременно отражаются на дизайне.
Велосипед тоже множно  в таком случае называть плагиатом, - вы только поглядите они же все, как один похожи на первый прототип!
Или может вы хотите, чтобы ПАК представлял собой летающую тарелку?
matveev-v.ru
Цитата
сорри, что-то так зацепило...
А Миг-29 и Су-27 не F-15 ли?
Так вот Т-50 похож на раптора, как и эти вышеуказанные...
Есть веяние времени и есть требования к самолетам соответствующего поколения, кторые непременно отражаются на дизайне.
Велосипед тоже множно  в таком случае называть плагиатом, - вы только поглядите они же все, как один похожи на первый прототип!
Или может вы хотите, чтобы ПАК представлял собой летающую тарелку?
Вот-вот, самолеты одного поколения должны быть похожи друг на друга!Во народ, а?! вам не все равно на что он похож?? Лампочки вообще точь-в-точь как в Америке, вам от этого хуже?? Вам было бы приятнее увидеть СУ-27 просто заново переоборудованный??? Бояться перенимать идеи у кого-то не надо, иначе все стояли бы на месте. А этот раптор уже снят с произвоодства из-за безумной дороговизны, и если бы Т-50 был копией раптора, то он и не пошел бы на это производство...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
сорри, что-то так зацепило...
А Миг-29 и Су-27 не F-15 ли?
Так вот Т-50 похож на раптора, как и эти вышеуказанные...
Есть веяние времени и есть требования к самолетам соответствующего поколения, кторые непременно отражаются на дизайне.
Велосипед тоже множно  в таком случае называть плагиатом, - вы только поглядите они же все, как один похожи на первый прототип!
Или может вы хотите, чтобы ПАК представлял собой летающую тарелку?
ну перебор, Су-27 на F-15 внешне то хоть не похож, скорее уже на F-14
куда катиться этот больной безумный мир?
Парни, вот все бабы - суть одно и то же: две сиськи, три дырки. Но сколько нюансов! :) Всё дело в маленьких различиях.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
Парни, вот все бабы - суть одно и то же: две сиськи, три дырки. Но сколько нюансов! :) Всё дело в маленьких различиях.
;%) сдаюсь... и противопоставить нечего...
эх... сначала счастье а потом... "серпом по яйцам" и опять один... хых...
Да фигня это всё! Амы могут нас накрыть крылатыми ракетами, и не один раз! По этому недавний договор по сокращению ядерных вооружений - чистое предательство! Короче пока не поменяем наш олигархический капитализм начала прошлого века, перспектив, как самостоятельной нации у нас НЕТ!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вот чего нашёл: Пак-фа крупняк. Круто.
Цела галерея. Заслуживает внимания http://www.paralay.com/pakfasu/
хах, на фотках травлёнку видно :Р
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат