Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"Триумфаторы Цусимы" Балакина
подарили мне на Валентина эту книгу. сегодня с утра бегло и лихорадочно листал. оставила положительное впечатление. просто недели 3 назад, читал в Нете разговоры народа, на тему что будет из себя представлять эта книга. многие бухтели: мол особо не нужное переиздание уже существующей работы, мол, а что, господин Балакин освоил японский язык, чтобы писать о флоте Микадо? не знаю, по моему тут надо делать скидку, что японский - это не английский и есть ли вообще в России специалисты по флоту, еще и японским владеющие? по моему написано все внятно, охвачен период с зарождения броненосного флота до окончательного списания ЭБР по итогам ВМВ. есть и чертежи и трехмерные прорисовки, чего, кстати к сожалению уже нет в книгах про крейсера типа Диана или про бородинцев или про Славу. а такие прорисовки очень удобны. хорошие цветные боковики кораблей, а особенно порадовало обилие крупных, иной раз на две страницы, и весьма КАЧЕСТВЕННЫХ фотографий кораблей. в общем, книга весьма полезная на мой взгляд и для тех, кто вообще интересуется ЭБР и теми, кто хочет или собирается собрать японские броненосцы. хотя, понятно, что последним в идеале надо иметь книгу по каждому отдельно взятому кораблю.
А я что-то увлекся художественной литературой на данную тему. За неделю одолел "Цусиму" Новикова- Прибоя, "Крейсера" Пикуля. Сейчас читаю альтернативку "РЯВанш" Никитина.
На Эту книгу тоже посмотрю, может приобрету в книжном.

Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат