Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Книга "Немецкая Карта" автора Г.-Х. Комосса, к вопросу о реваншизме в Бонне и русофобии Запада
Уважаемые моделисты и все неравнодушные к истории...

Приобрел и прочитал произведение Герда-Хельмута Комоссы "Немецкая Карта" (издательство "Фолио", 2009 год)

Коротко об авторе - в период с 1978 по 1980 возглавлял контрразведку Бундесвера (сокращенно - МАД), кроме того, занимал ряд должностей в Генеральном штабе,служил в Вермахте, 2 года воевал на Восточном фронте, с 1945 по 1949 в плену в Союзе... читал книгу и не понимал,то ли я дурак, то ли буквы неправильно поставлены....

а теперь цитаты  - л.д. 158-159:
"Гибель американских солдат в джунглях и на рисовых полях, их чувства и страхи вполне можно сравнить с гибелью солдат германского вермахта в руинах Сталинграда или в последней битве на Одере и на Зееловских высотах восточнее Берлина.
Кто бы нам сегодня не хотел внушить, как например, Ян-Филипп Реемтсма и его единомышленники, которые в свое время начали работать в военно-историческом исследовательском центре во Фрайбурге-в-Брейсгау, что в Сталинграде, в Воронеже, на Волхове, в Минске и Кривом Роге "солдаты фюрера" воевали с целью захвата большой страны на Востоке, воевали добровольно и с воодушевлением, поджигая дома, насилуя и убивая мирных жителей, или что якобы немецкий солдат, охваченный порывом убивать, хотел захватить огромное государство-Россию, тот не понял истории прошлого столетия.
Тот занимается фальсификацией истории за тридцать серебреников, чтобы заслужить репутацию хорошего демократа, при этом он лжет без зазрения совести, хотя историческая правда однозначно говорит другим и ясным языком.
Насколько сердечно принимает местное население тех бывших солдат, которые сегодня в большем количестве ездят в Россию на места прежних боев вплоть до далекого Сталинграда, как и повсюду в современной России, Белоруссии и Украине?
Это относится ко всем солдатам, которые в немецкой форме на просторах России выполняли свой долг, возложенный на них страной, будь то немцы, австрийцы или добровольцы - норвежцы, бельгийцы, голландцы или французы.
Например, французы в боях за Восточную Пруссию мужественно защищали гражданское население от наступающих советских войск..."

И взгляд этого милого дедушки на события 2006 года, когда в Германии в ряде газет появились фотографии солдат Бундесвера в Афганистане, с черепами и частями  трупов (см. л.д. 182), цитата:
"Кто осуждает этих солдат, которые фотографировались с черепами и конечностями убитых, тот должен не только высказывать свое осуждение до завершения расследования этого дела, но и подумать о том, как подобное вообще могло случится.
Он должен задать себе вопрос, было бы возможно такое, безусловно, предосудительное поведение в том случае, если бы  афганцы, как положено по правилам их религии, хоронили своих убитых..."


Дедушка этот жив... это все, к вопросу о том, покаялись ли немцы... если есть сомнение, ознакомьтесь с данным "трудом" сами, дабы не было мысли, что я вырвал фразы из контекста...

А мы кино снимаем типа "4-х дней в мае..."

подобных оценок истории в данной книженции порядочно...
Изменено: леопольд - 31.03.2012 22:24:12
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат