Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Возвращение в прошлое. :), Возобновление старого увлечения "виниловыми" дисками. Снова купил "вертушку"!
Всем ПРИВЕТ, коллеги!
Ну как не поделиться своей радостью с друзьями? ;)  Никак этого нельзя допустить... Вообщем, ранее показывал приобретенный двойник КISS.  Зальный. Был рад той покупке, но вот неожиданно оказалось, что к этому альбому должен быть еще и буклет! Как только узнал, то СРАЗУ решил приобрести и его-точно не знаю и не уверен, что этот "доп" именно к этому альбому, но ...взял! :)
И сразу показываю его. Оно и сейчас воспринимается на "ура", а уж в ТО время это вообще была бы "веСЧь". Блин... даже "переводка" в комплекте буклета!
Изменено: Анатолий Арестов - 17.03.2018 20:30:34
О! Это тема!). Только переводку не "портьте" это уже история....Я рад за вас!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
О! Это тема!). Только переводку не "портьте" это уже история....Я рад за вас!
Спасибо, VIC! Чесс слово, намного приятней не просто вытащить из конверта диск и поставить его на ''вертушку'', но и порассматривать разщные ''плюшки'', что иной раз идут в дополнение к альбому... :-)  
Ну это понятно...
А я вот решил заменить "голову" на своем "столе". Думаю какую лучше, от Ортофона или Аудиотехники....)))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Круто. Были такие фотки когда-то давно. Естественно, не цветные, а по сто раз переснятые черно-белые. Был тогда жутким фанатом Kiss (собственно, и сейчас люблю) За подобное цветное фото, тогда, наверно, полжизни бы отдал.  :)  
Рисунок
Цитата
vic написал:
Ну это понятно...
А я вот решил заменить "голову" на своем "столе". Думаю какую лучше, от Ортофона или Аудиотехники....)))
Не знаю почему, но я вот выбрал  саму ''вертушку'' от Аудиотехники... Может модель не самая лучшая, но вот понравилась... :-)  
Цитата
Владимир Р. написал:
Круто. Были такие фотки когда-то давно. Естественно, не цветные, а по сто раз переснятые черно-белые. Был тогда жутким фанатом Kiss (собственно, и сейчас люблю) За подобное цветное фото, тогда, наверно, полжизни бы отдал.    
Прекрасно, Володя, понимаю... Сам через это прошел! Переснимали все конверты дисков, а вот всякие плакаты, буклеты и пр. доходили до нас редко. :-)  
У меня даже некоторые негативы сохранились с тех пор. Им лет тридцать негорёванных.  :)  
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
У меня даже некоторые негативы сохранились с тех пор. Им лет тридцать негорёванных.    
Я вот, Володя, одно время даже РИСОВАЛ конверты фирменных альбомов... Как перешел с катушечного магнитофона на стационарный кассетник ( виноваты в этом появившиеся у нас в городе японские Denon) , решил рисовать-копировать на их маленьких обложках конверты дисков!!! :-)  
Тоже было дело. Свои катухи-бобины я сам оформлял. Рисовать с детства умею довольно неплохо.  :)  
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Тоже было дело. Свои катухи-бобины я сам оформлял. Рисовать с детства умею довольно неплохо.    
Эх... стопудово, конечно, не обещаю, но посмотрю в архиве компа-должны быть фотки, где эти мои ''раритеты'' попали в кадр. Завтра подвешу в этой теме! :-)  
Цитата
Завтра подвешу в этой теме!
8D  
Рисунок
Как говорится, старость-не радость... :( Обещал показать фото, где можно увидеть оформление кассет с конвертов альбомов. А оказывается, такой снимок я уже разместил в этой теме. Вообщем, кому интересно, можно посмотреть еще на первой странице в этой теме... :-)  
А с удовольствием подбираю и такие,пока еще недорогие вещи...
Рисунок
DSC07567.JPG (205.58 КБ)
Рисунок
DSC07568.JPG (364.52 КБ)
Рисунок
DSC07569.JPG (388.75 КБ)
Цитата
Александр Ионас написал:
А с удовольствием подбираю и такие,пока еще недорогие вещи...
Хороши пластинки! А я вот к 45-пяткам отношусь с предубеждением... Стараюсь приобретать другую ''скорость''-33 оборота! :-)  
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Эх...прям не знаю, ну почему я так неравнодушен к немецкой музыке и группам! unk()  Вроде предков этих европейцев в роду не было, но как услышу их грубоватый, а в войну говорили и "лающий" язык, слушаю их группы с огромным удовольствием! И что удивительно, Германию можно назвать "локомотивом" в развитии именно электронной музыки. Нет, есть, конечно, такие и во Франции, и в Швеции, и в Великобритании, но именно немцы в своих электронных композициях задевают какую струну в душе... ;)
Ну, это такое небольшое отступление. А главное-это новое приобретение диска. Группа RHEINGOLD. Альбом 80-го года. Кстати, позиционировалась она в каталоге как РОК, но Инет и Ю-Тюб в помощь! Посмотрел. Послушал. Да ведь это совсем не рок, это, братцы, прям-таки младшие братья "Крафтверка"...
Прослушал этот диск уже несколько раз-нДравится... :D
Попытаюсь в этот свой пост вставить один клип этой группы. Именно с моего альбома...
Рисунок
4.Диск.jpg (423.44 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 31.03.2018 15:53:07
Всем ПРИВЕТ, друзья!
... и вот у меня новая радость. В аудиоколлекции появился новый диск! Это альбом Indiscreet-1975 oт SPARKS. Как я ему рад!  В прекрасном состоянии и сама пластинка и конверт. Он-альбомный с разворотом, где приведены тексты песен. Решил в этот пост вставить ролик из Ю-Тюба с одной вещью данной группы... Это композиция "Когда я целую тебя". Но сначала предварительный небольшой рассказ о группе. Эти американцы, пожалуй, самые экстравагантные испольнители из моих "любимчиков"! Обратите внимание, друзья, на поведение их на сцене... Если солист группы-Рассел Маэлл-младший из братьев Маэлов весь прям как на шарнирах, то старший-Рон всегда в образе "замороженного"! Стоит весь отрешенный, лишь двигая-вращая вокруг глазами. Правда, в этом клипе он отличился-"выдал" в самом начале некий танец конькобежца! А уж про третьего музыканта, вернее, третью, надо сказать отдельно... Может я на старости лет как-то вижу все иначе, но барабанщица Кристи Хэйдн просто неподражаема. Красивая, импульсивная брюнетка своими телодвижениями прям "заводит"... :oops
Вообщем, всем прекрасного настроения от просмотра этого клипа!
Рисунок
6.Диск.jpg (234.71 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 07.04.2018 17:09:57
В принципе если кого-то заинтересовала эта группа, то подвешу еще один их известный клип с песней "Пойдем гонять на сёрфе"! Исполнители те же, а вот "вещица" от СПАРКС также хороша, как и предъидущая...
Изменено: Анатолий Арестов - 07.04.2018 17:24:46
Всем ПРИВЕТ, коллеги!
Раз уж появилась возможность вставлять в свои посты ролики из Ю-Тюба, то хотелось бы добавить К ПЕРВОЙ пластинке после возобновления коллекционирования "винила" небольшой клип. Речь идет о диске Рика Уэйкмана "Легенды и мифы о Короле Артуре и его Рыцарях Круглого Стола" 1975 года. Итак, в безбрежном море Инета нашел интересный ролик как раз по теме данного альбома...
Музыку, написанную и исполненную талантливейшим Риком Уэйкманом, иначе как ЭПИЧЕСКОЙ не назовешь! Серьезная музыка, на грани классической...
Показателен и видеоряд-рыцарский турнир, битва, временами попадающий в кадр сам Рик-молодой блондин с длиннющими волосами, обставленный со всех сторон синтезаторами.
Всем приятного просмотра! Кстати, недавно где-то вычитал, что Уэйкман входит В ПЯТЕРКУ самых известных клавишников. То ли третьим, то ли даже вторым... ###  
Изменено: Анатолий Арестов - 11.04.2018 17:13:22
Вот ведь... Совпадение что ли? unk()
В День Победы над фашистской Германией отчитываюсь о приобретении диска ЛЮБИМОЙ немецкой электронной группы KRAFTWERK !!! {{{]  Альбом 1981 года-"Компьютерный мир". И что особенно порадовало, он в версии НА НЕМЕЦКОМ языке.
Для моего поколения эта группа хорошо известна, а вот для молодых просмотр сдвоенного клипа будет, мне кажется, по своему интересен. Ведь это-пионеры ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ!
А пока отчет о самом диске...
Рисунок
5.Диск..jpg (402.23 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.05.2018 16:49:47
Всем ПРИВЕТ, друзья и коллеги по увлечению "винилом"!
Тут в связи с Д.Р. мне напомнили, что неплохо бы было возобновить мою тему о коллекционировании фирменных пластинок. Я ведь, честно говоря, уже и забыл, что открывал такую тему. А новых дисков за время "простоя" в коллекции появилось много... И если кому интересно, буду потихоньку выкладывать их снимки. Сегодня-Алис Купер. Рок-музыкант и любитель разных "кошмаров" на сцене во время концертов. Диск-сборник.
Всем УДАЧИ и УСПЕХОВ!
Рисунок
5.Диск.jpg (268.87 КБ)
Вчера к товарисчу своему зашел.Загнался человек так загнался.
Рисунок
11.jpg (197.92 КБ)
Рисунок
12.jpg (189.08 КБ)
Рисунок
13.jpg (195.42 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Вчера к товарисчу своему зашел.Загнался человек так загнался.
Хорошая такая стойка получилась... Современные технологии предлагают по размерам все уменьшить, но в ТО время это была веСЧь! :)
Хорошее ретро!
А грюндик для души?))))
И какя акустика там?....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Анатолий Арестов написал:
в ТО время это была веСЧь!
Эт точно.
Цитата
vic написал:
А грюндик для души?))))И какя акустика там?....
Грюндик я ему подогнал в 2007-ом году..Мне его знакомые отдали,он у них без дела лет 25 простоял.Там пасек надо было поменять.Ну,а я уже знал кому он больше нужен))Акустика там мощная,правда название не посмотрел.Сегодня гляну.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Боксы это очень важно!
хотя все зависит от преференций.
я несколько систем слушаю. И вот даже папе втюхал то что я хотел иметь в молодости- студенчестве))).  Но дома нет места для такой системы.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Сам перешёл на джабли с французской поддержкой в басах.
на счёт винила, вы заметили что Блэк Сэбэт советский звучит просто суперски?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
И какя акустика там?....
Пионер.Порядка 150 Вт.Чувствительность 90 Дб.
Изменено: Zaxar 157 - 08.12.2019 20:23:47
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Загнался человек так загнался.
А по-моему, всё в "норме", по-скромному :).
P.S. А можно узнать у товарища, если не внапряг разумеется , что пользует в качестве источника записи для катушечника? У миллиона народа, который этим занимается, переспрашивал- вразумительного ответа нет :).  
Цитата
Валерий Муганов написал:
P.S. А можно узнать у товарища, если не внапряг разумеется , что пользует в качестве источника записи для катушечника? У миллиона народа, который этим занимается, переспрашивал- вразумительного ответа нет .  
Свой архив.Высоцкий,Северный,Шеваловский,Шандриков и др.Ну и рок.Пепл,Лед Зеппелин.Катушки у него еще с былых времен,также кое что подкупает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат