Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Возвращение в прошлое. :), Возобновление старого увлечения "виниловыми" дисками. Снова купил "вертушку"!
Цитата
vic написал:
Анатолий,я люблю Битлз,слушаю с детства.  По поводу этой легенды скажу что лично я не верю в подмену.
Но уж больно много ''наводок'' на это от самих Битлз! Кстати, и на фото ''молодой'' Пол был круглолицым пареньком, а вот потОм как-то его лицо странно вытянулось... ;)
,,Сержант милиции,, я уже лет 40 в руках не держал. У родителей есть то ещё издание.Помню в школьные годы читал и перечитывал.В подтверждение сказанного проверяйте..Погляжу я на вешалку ржавую и бросается мне в глаза, меньшевитская шляпа Ломджавая,большевистский картуз Туза.,,Вот с тех пор сидит в голове и ничем не выбьешь.А фильм я не смотрел.Глянул начало и всё стало ясно.
Цитата
Игнатов Владимир написал:
,,Сержант милиции,, я уже лет 40 в руках не держал. У родителей есть то ещё издание.Помню в школьные годы читал и перечитывал.В подтверждение сказанного проверяйте..Погляжу я на вешалку ржавую и бросается мне в глаза, меньшевитская шляпа Ломджавая,большевистский картуз Туза.,,Вот с тех пор сидит в голове и ничем не выбьешь.А фильм я не смотрел.Глянул начало и всё стало ясно.
Так то ж стихи Алексея Северцева! :-)  
Про Пола. А к чему такая секретность?Подмена?Насколько я понял из жизненного опыта,на западе люди стараются жить рационально.Ну погиб,да жалко по-человечески.Заменили басиста да и все дела.А тут конкурс,намёки в текстах?Ведь популярность их была на излёте.Хотели реанимировать?Сомнительный способ.Что думаете?
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Про Пола. А к чему такая секретность?Подмена?Насколько я понял из жизненного опыта,на западе люди стараются жить рационально.Ну погиб,да жалко по-человечески.Заменили басиста да и все дела.А тут конкурс,намёки в текстах?Ведь популярность их была на излёте.Хотели реанимировать?Сомнительный способ.Что думаете?
Так это же Запад... :( А многомиллионные контракты, ю расписанные на многие годы вперед?  Да и ''слом'' устоявшегося состава группы тоже мог повлиять на ее восприятие. Вообщем, туманный Альбион, он и есть туманный...  :-)  
Намекаете на консерватизм британцев?))) Ну, может быть.Самое интересное в этой истории,что подлинное положение дел мы и не узнаем.,,Есть ли жизнь на Марсе...,,(с) )))
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Александр Ионас  написал:
Немного из моей коллекции:
Александр, мои поздравления! Хорошая подборка дисков ... Вы-почитатель The Beatles ? Тогда хотелось бы спросить у Вас по этой теме. Давно интересует вопрос о возможной гибели в ноябре 1966 года Пола Маккартни и его замене в группе на двойника. Искал всю информацию по этому вопросу, рассматривал фото сравнения якобы настоящего Пола и его ''замены''...
Может Вы знаете об этом больше? Если что-поделитесь. Интересно же...
С Наступающим! Всех благ в Новом году!  
Всех с наступающим!   Да,это увлечение Битлз у меня еще с детских лет,доставшееся от старшего брата,который старше меня на целых одинадцать лет ! Сейчас уже,будучи в Германии 17 лет,по инерции не смог удержаться,чтобы не купить снова эти пластинки,но это не оригиналы,а в основном немецкие печатки,котрые здесь еще сравнительно недавно можно было приобрести на блошинных рынках за копейки.
Теперь,что касается двойника П.Маккартни-на мой взгляд это полная ерунда,кем-то вброшенная,чтобы подзароботать денег,но неудачно,это очевидно !  
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Намекаете на консерватизм британцев?))) Ну, может быть.Самое интересное в этой истории,что подлинное положение дел мы и не узнаем.,,Есть ли жизнь на Марсе...,,(с) )))
Эт точно! Жизнь на Марсе? Помню как искал по вечерам в небе этот красноватый шарик... После прочтения ''Аэлиты'' А.Толстого ва просто ''заболел'' фантастикой. :-)  
Изменено: Анатолий Арестов - 31.12.2017 12:15:07
Александр Ионас! Не стал цитировать Ваш пост-слишком много места все займет... :-)  А вот по поводу Германии очень интересно. В наше время наоборот диски из этой страны считались ФИРМЕННЫМИ! Gema-и этим вsе сказано! Мой Kraftwerk по-прежнему популярен в Германии? ;)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Александр Ионас! Не стал цитировать Ваш пост-слишком много места все займет... :-)  А вот по поводу Германии очень интересно. В наше время наоборот диски из этой страны считались ФИРМЕННЫМИ! Gema-и этим вsе сказано! Мой Kraftwerk по-прежнему популярен в Германии?
Анатолий,=я Вам не скажу за всю Одессу=,т.к.она действительно велика,но то,что немцы очень любят свое,а эта группа немкцкая,так это и к бабке не ходи.....! Я даже слыхал и не раз,от может быть не очень искушенных любителей,как они снисходительно отзываются о британцах.....
Насчет = Gema=,да немцы называют их оригиналами,но только лишь единичные экземпляры принадлежат действительно к ним и по цене несоизмеримы с теми пластинками,что я показал.Но,это знают лишь настоящие фанаты,которые были и еще остаются в отечестве! У них есть каталоги,где перечислены номера первых виниловых печаток,вот по ним и сверяют,где оригинал,а где уже перепечатки !   К примеру я видел,как на аукционе продавали винил-оригинал Пинк Флойда =Обратная сторона луны=,за несколько тысяч евро....!
Очень сложно стало общаться! Инет практически ''рухнул''... А по поводу аудио- ''изысков''. Так нам-пенсионерам ов не ''шибко'' разгонишься, поэтому приходиться выбирать то, что доступно! :-)  
День добрый, Анатолий!

Цитата
Анатолий Арестов написал:
В коллекции появился еще один KRAFTWERK ! Как на мой неискушенный взгляд, то один из самых сильных альбомов этой группы.
Мои поздравления с пополнением коллекции. Хоть и не отношу себя к поклонникам KRAFTWERK (из электронной музыки моим ушам ближе ELO :) ), но этот альбом действительно хорош. С Новым годом Вас и всех благ!
С уважением,
Максим.
Цитата
Oddity75 написал:
День добрый, Анатолий!
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
В коллекции появился еще один KRAFTWERK ! Как на мой неискушенный взгляд, то один из самых сильных альбомов этой группы.
Мои поздравления с пополнением коллекции. Хоть и не отношу себя к поклонникам KRAFTWERK (из электронной музыки моим ушам ближе ELO  ), но этот альбом действительно хорош. С Новым годом Вас и всех благ!
Cпасибо! Взаимно... тоже поздравляю с уже наступившим 2018 Новым годом!
А ''Электрик'' мне тоже очень нравится... И на подходе в коллекцию уже есть один альбом. Скоро должен придти. Как получу-прослушаю, отсниму и отчитаюсь о приобретении! :-)  
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2018 15:13:14
Вот в моей коллекции появился и Electric Light Orchestra... Это двойник 1977 года-Out of the Blue. Супер! Супер! Супер! Я очень доволен этим приобретением. Ну, понятно, что по музыке ELO просто непревзойденные по сочетанию рока и классики, так еще и комплектация альбома просто превзошла мои ожидания... :)
Так как это 2LP, то и конверт альбомного типа-"раскладушка", так еще и каждая пластинка помещена в отдельный конверт с текстом песен, есть и буклет с портретами участников группы. Но что удивило больше всего, так это несколько именных рекламных листков! Вплоть до адреса по заказу футболок с фирменным логотипом группы. Честно говоря, я в восторге от такого! \%/
Итак, отчитываюсь. Думаю, настоящие меломаны поймут мою радость... ;)  
Рисунок
9.Диск..jpg (443.22 КБ)
Рисунок
6.Буклет..jpg (834.71 КБ)
Анатолий,а этот двойник E.L.O,вроде,как сборник?
Цитата
Александр Ионас написал:
Анатолий,а этот двойник E.L.O,вроде,как сборник?
Да вроде нет... Двойной альбом! Хотя я могу и ошибаться, т.к. не считаю себя фанатом именно этой группы. А вот по музыке они мне, конечно, нравятся и свою установку на составление аудиоколлекции выполняю. Свои самые любимые группы-искать ВСЕ альбомы, а вот остальные интересные группы и исполнители-хотя бы по одному. Этот альбом выбрал только из-за того, что это двойник. Время прослушивания приятной музыки "автоматом" увеличивается в ДВА раза! ###  
Изменено: Анатолий Арестов - 11.01.2018 17:28:48
Анатолий, мои поздравлялки :)!
А картины какие- "...дайте до детства обратный билет"(ц), как говорится...
P.S. И всё это на олдовом виниле... волшебство, да и только!
Изменено: Валерий Муганов - 11.01.2018 21:12:11
Цитата
Валерий Муганов написал:
Анатолий, мои поздравлялки !
А картины какие- "...дайте до детства обратный билет"(ц), как говорится...
P.S. И всё это на олдовом виниле... волшебство, да и только!
Спасибо, Валерий! Да, я очень рад приобретению... А вообще если эти мои нечастые посты со снимками купленных пластинок интересно посмотреть другим, если они навевают некую ностальгию по нашей юности и молодости, то и дальше буду показывать свои приобретения. Планов по восстановлению своей виниловой коллекции еще много, так что заходите, друзья, ''на посмотреть''! :-)  
Анатолий, да конечно интересно! Я тоже там же прикупил тройку дисков, но там всё просто- ABBA Arrival, и пару Поля Мориа :).  
Цитата
Валерий Муганов написал:
Анатолий, да конечно интересно! Я тоже там же прикупил тройку дисков, но там всё просто- ABBA Arrival, и пару Поля Мориа .  
Я уж шутил с НИМИ, что мне пора уже проценты с продаж за рекламу их сайта начислять! :-)  Кстати, в коллекции должна быть и АББА. Стопудово! Просто подбираю какой-нибудь Greatest Hits.  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
какой-нибудь Greatest Hits.
По мне, так у них все песни входят в эту категорию :)
Цитата
Валерий Муганов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
какой-нибудь Greatest Hits.
По мне, так у них все песни входят в эту категорию
Соглашусь! Но об'ять необ'ятное при всем желании не получится... А потому ''любимчиков''-все альбомы, а остальные-хотя бы одному. И лучше сборник!  Я итак перешел ''с хлеба на воду'', но с каждой пенсии откладываю понемногу на ''винил''. :-)  
Всем привет!
В-о-о-от... потянуло что-то меня на более тяжелое! Решил по старой памяти взять группу известную еще с молодых лет. Выбор пал на KISS. Это-двойник, да еще и зальный. Так что-то захотелось проникнуться духом и атмосферой живого выступления этой рок-группы. Да и внешний вид  и имидж музыкантов еще тогда поражал! Прослушал уже пару раз. Понравилось! Как будто скинул не один десяток лет.
Показываю фото приобретения... ;)  Как всегда уделил особое внимание комплектации альбома-разворот, вкладыши...
Рисунок
6.Диск..jpg (477.12 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.01.2018 19:08:56
\8/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
...
Изменено: Alex Knot jr - 18.02.2018 10:23:20
Мы не тормозим ни перед чем!
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-любители винила!
Готов поделиться своей небольшой и локальной радостью... :)  Вообщем, почти накануне своего 60-летия ВПЕРВЫЕ приобрел пластинку-"целочку". :oops  Впервые за многие годы увлечения виниловыми дисками взял именно такой. На нем, как говорится "даже муха не сидела"!!! Двойник моих любимцев- КРАФТВЕРК-Тур де Франс прямиком из Лондона. &*^  Состояние пластинки, понятно, "НОЛЬ"! Блин, вот ведь какие эмоции у меня на старости лет...
Вскрывали конверт аж втроем: я и оба сына. Конверт, как ни странно, не альбомный, хоть и "двойник", а вот внутри симпатиШный буклет! Всё рассмотрели (даже новый котЯйка пришёл посмотреть и попал в кадр!), устроили общее прослушивание. Восторг, понимаШь...
Отчитываюсь. Правда, снимки сегодня-"не формат", как прежде, но вот не удержался. Сегодня и отфоткал, сегодня и выставляюсь...
Рисунок
0.jpg (736.42 КБ)
Рисунок
0а.jpg (709.99 КБ)
Прекрасно! Хотя без некого декаданса не обошлось - слушать "на аналоге" цифровую музыку...

А концерт действительно интересный.  
Цитата
Nickie написал:
Прекрасно! Хотя без некого декаданса не обошлось - слушать "на аналоге" цифровую музыку...

А концерт действительно интересный.  
Норма-а-а-ально... :)  Как войдя в раж, "притопил" немного громкость, сын аж пожалел соседей. Низы "давят" просто супер! ###  А вообще я немного, видимо, "аудио-"извращенец". Нравятся мне именно зальные вещи. Но этот альбом студийный, хотя все "Крафтверки" у меня есть на СД, так вот любимая вещь с ЭТОГО альбома-"Кардиограмма", ТАМ была в варианте записи из зала. Публика просто "визжала" от восторга и, как говорится, "в воздух чепчики бросала"! :)}}}  
Анатолий, мои поздравлялки :)!
Оно конечно уже не совсем то, что "древний" Kraftwerk, но тоже, внушает :).
Off: По поводу воспроизведения "D" на "A"... дык у старого Krafwrk'а аналоговые синтезаторы были.
Цитата
Валерий Муганов написал:
Анатолий, мои поздравлялки !
Оно конечно уже не совсем то, что "древний" Kraftwerk, но тоже, внушает .
Off: По поводу воспроизведения "D" на "A"... дык у старого Krafwrk'а аналоговые синтезаторы были.
Как сказали бы мои немцы из ''Крафтверка'':  ''Данке шен!" :-)  Эх, вот ведь на старости лет настоящая ''целочка'' попалась! ;) Такое приятное ощущение вскрывать первым конверт аольбома. Все-новенькое! Все блестит и сверкает. Красота... :-)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат