Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
SCORPIONS в Нижнем!!!
В прошлую пятницу, 28-го, я побывал на концерте SCORPIONS в нашем городе, во Дворце Спорта. До сих пор нахожусь под впечатлением!
Никогда не был их фанатом, даже ни одного альбома не купил, так, слышал наиболее их популярные вещи по радио. Пошел больше потому, что
подобные зрелища бывают у нас раз в сто лет. Кстати, три месяца назад покупая билеты долго "чесал репу". 4000 руб. за почти что последний ряд. (И я до последнего момента ещё сомневался - а состоится ли концерт вообще?). Но придя на концерт был просто поражен. Зал был полон! Там, где билеты стоили 7000, 10000 и даже 15000, не было ни одного свободного места!!! Вот дают, нижегородцы!
Но когда действо началось, все мои мысли о билетах развеялись, исчезли. Концерт того стоил. Во первых, знаменитую группу сопровождал симфонический оркестр из Белоруссии. На сцене было человек 60, наверное. Это было здорово!!! Довольно сложно передать ощущения и впечатления от музыки! Я видел немало рок-концертов, но этот превзошёл все предыдущие. Опять удивила публика, весь зал узнавал и подпевал все их песни, словно они знают их с рождения! Там же я купил их альбом, который кручу в своей машине третий день подряд. Свои эмоции хочу передать фотографиями с этого концерта, хотя и сделаны они не мной.
Р.S. Единственно о чём немного сожалею, что не прозвучала любимая мной их песня "Maybe I, maybe you" . . .
Пользователь добавил изображение
717566_original.jpg (104.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
716883_original.jpg (80.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
718538_original.jpg (80.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
718594_original.jpg (99.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
720922_original.jpg (92.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
721941_original.jpg (109.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
727040_original.jpg (99.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
725991_original.jpg (70.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
724443_original.jpg (123.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
727987_original.jpg (85.35 КБ)
Был на их "последнем" концерте в Москве в прошлом (или позапрошлом?) году. Качественно, красиво, дорого.

А вот за разводилово с "последним-последним, совсем последним" концертом я их уважать перестал.
А я их в принципе никогда не любил, первый альбом еще туда-сюда, а остальное откровенная, пластмассовая  попса. Может я и не прав, но это мое мнение....
И клоунада в стиле Пугачевой, это только подтверждает.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А я их в принципе никогда не любил
Тоже SCORPIONS некогда не правился.

P.S. Только Accept,только хардкор.
Рисунок
Странно, почему то на все мои музыкальные заметки в первую очередь откликаются антилюбители групп, про которые я рассказываю. :D
А я вот просто восторгаюсь сиюминутным событием, без больших претензий. ^%^
А я работаю с такими событиями... Каждый день... С большими претензиями)))
Группа очень классная ! Если появятся еще раз в Новосибирске, не упущу шанс !
Нахрен, отдавать за очередной "последний" концерт кучу бабла я не готов. Даже бесплатно к знакомым прокатчикам не пойду.
Группа классная, слушаю давно...
Но вот пару дней назад наткнулся:
http://www.youtube.com/watch?v=Lk4_KItYk6I
Скорпы и фонограмма всю жизнь для меня были несовместимой вещью.. Увы.
Осадок остался.  )T(
Наверное все рок старички хоть раз, но "пели" под фанеру. Бывает и так, что приходится (особенно на вот таких шабашках), т.к. аппаратура не всегда позволяет спеть живьем.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Наверное все рок старички хоть раз, но "пели" под фанеру. Бывает и так, что приходится (особенно на вот таких шабашках), т.к. аппаратура не всегда позволяет спеть живьем.

Они хоть и старички, но график выступлений у них нехилый. 24 марта выступали в Волгограде, тоже в дворце спорта профсоюзов. ###  Через четыре дня уже в Саратове.
Шабашка- не шабашка, а у нас по РФ таких шабашек- миллионников полстраны.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Группа классная, слушаю давно...
Но вот пару дней назад наткнулся:
http://www.youtube.com/watch?v=Lk4_KItYk6I
Скорпы и фонограмма всю жизнь для меня были несовместимой вещью.. Увы.
Осадок остался.  
Бегло просмотрел, но явных признаков фанеры не увидел.
Я, кстати, тоже "криминала" не узрел.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Евгений Рукин пишет:

Группа классная, слушаю давно...

Но вот пару дней назад наткнулся:

http://www.youtube.com/watch?v=Lk4_KItYk6I

Скорпы и фонограмма всю жизнь для меня были несовместимой вещью.. Увы.

Осадок остался.  

Бегло просмотрел, но явных признаков фанеры не увидел.
Стоит послушать оригинал и эту запись - отличий не найдёте (концертная немного, да должна отличаться). Да и как человек, который играет эту песню на гитаре - заметил несостыковки гитаристов с ритмом песни:-) Ну и комментарии к видео тоже как бы говорят)
Изменено: Евгений Рукин - 02.04.2014 03:20:40
Да пофигу, сейчас Антон придет и объяснит, почему на ТВ в 99% случаев фанера. Меня огорчает, то что у них опять "последний" чес...
Посмотрел - все подозрительно чистенько. Но я не спец по Скорпам.
Вот когда моя любимая группа Мегадет опубликовала 3 песни с новым гитаристом на бое Емельяненко, там явно был "пост-продакшн" голоса. Здесь тоже может быть голос потом наложен. У Скорпов достаточно опыта и не особо сложная музыка, чтобы лив и студия сильно отличались.
Ой, ребята, ну какая в принципе разница. "Последняя гастроль" или нет? Ну все так делают. А сколько групп, которые вообще официально закрывались, а лет через десять после того "возрождались". Снова пишут диски и колесят по миру на радость людям! Ну и что?
Блин, у них "последняя гастроль С ОРКЕСТРОМ"! Прочуствуйте разницу!
Да мне, по-большому счету плевать на их планы, после очередных концертов. Я жлоб и меня грызет жаба за потраченные (далеко не 4к...) деньги. Повторюсь, я работаю в этой сфере, и если бы знал, что Майне с Шенкером решат и дальше чесать, то подождал бы годик и сходил бесплатно.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
А сколько групп, которые вообще официально закрывались, а лет через десять после того "возрождались". Снова пишут диски и колесят по миру на радость людям!
Ага...Закончатся бабосы и продолжат чёс! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну, когда есть возможность выбора, можно наверно и покапризничать.
А вот в провинции не до того. Радуемся тому, что есть сегодня, не откладывая жизнь на потом.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Наверное все рок старички хоть раз, но "пели" под фанеру. Бывает и так, что приходится (особенно на вот таких шабашках), т.к. аппаратура не всегда позволяет спеть живьем.
В таком турне - однозначно, будут петь под неё родимую!
Лично я от них, не в особом восторге...Помню, случайно попал на единственный концерт ФЛОЙДа в столице. Вот это было действительно шоу! Отменный звук!
Изменено: Ляш Игорь - 02.04.2014 16:36:17
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Наверное все рок старички хоть раз, но "пели" под фанеру. Бывает и так, что приходится (особенно на вот таких шабашках), т.к. аппаратура не всегда позволяет спеть живьем.
Это факт. Именно потому, что не позволяет аппаратура. Я не далее как прошлой весной видел фрагмент ток-шоу на болгарском телевидении с участием Helloween. И вот они тоже одну песню спели абсолютно точно под фанеру.

А Скорпы велики, это без вопросов. Конечно, их (а их ли? а не менеджмента ли записывающей компании?) финт ушами с уходом и бесконечными прощальными гастролями не есть гуд, но по мне пусть уж лучше продолжают выступать, чем реально закончат полностью. Я был на их концертах неоднократно, но вот сейчас есть у меня желание если и пойти на их концерт, то, скажем так, на полноценный обычный концерт, т.е. без всяких оркестров или акустик. А вот такого уже может и не случится - силенки все-таки уже не те. И даже вокал у Клауса уже заметно подсаживается, я это здорово заметил по Still Loving You на MTV Unplugged.
Are You Metal?
Атас, они прямо как Кобзон, у него тоже каждый год, последнее, прощальное турне...эти тоже, всё никак не попрощаются, бабло не пускает видимо.  uuh  crezy
Цитата
Константин пишет:
Атас, они прямо как Кобзон, у него тоже каждый год,  последнее ,  прощальное  турне...эти тоже, всё никак не попрощаются, бабло не пускает видимо.      
Ну да, к нам Минск уже который год подряд с "последним" приезжают. Я для таких уже термин придумал - кобзонирующие исполнители :). Естественно, кобзонировать можно хоть до смерти, хотя сами по себе Скорпы мне нравились всегда.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Константин пишет:

Атас, они прямо как Кобзон, у него тоже каждый год,  последнее ,  прощальное  турне...эти тоже, всё никак не попрощаются, бабло не пускает видимо.      

Ну да, к нам Минск уже который год подряд с "последним" приезжают. Я для таких уже термин придумал - кобзонирующие исполнители  . Естественно, кобзонировать можно хоть до смерти, хотя сами по себе Скорпы мне нравились всегда.

Да и мне они нравятся, но у нас они по два-три раз в год, причем то сами, то с симфоническим оркестром, и обязательно на всех афишах указано, что это последнее прощальное турне :)
Кстати, папа супруги моего кума, большой фанат Скорпов, сказал, что они спопсились, и ходить на них он больше не будет   crezy
Цитата
Константин пишет:
...Кстати, папа супруги моего кума, большой фанат Скорпов, сказал, что они спопсились, и ходить на них он больше не будет    
С возрастом, как мне кажется, все люди "попсеют", музыканты видимо заметнее всего.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Российский тур 2015 года, посвященный 50-летию группы!
14 МАЯ – НОВОСИБИРСК, ЛДС "СИБИРЬ" 19.00
16 МАЯ – ТЮМЕНЬ, ДВОРЕЦ СПОРТА 19.00.
18 МАЯ – ЕКАТЕРИНБУРГ, ДС "УРАЛЕЦ" 19.00.
20 МАЯ – ПЕРМЬ, УДС "МОЛОТ" 19.00.
22 МАЯ - НИЖНИЙ НОВГОРОД, СТАДИОН "ТРУД" 20.00.
25 МАЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ 19.00.
27 МАЯ – МОСКВА, СК "ОЛИМПИЙСКИЙ" 19.00.
29 МАЯ – УФА, "УФА-АРЕНА" 19.00.
31 МАЯ – КАЗАНЬ, "ТАТНЕФТЬ - АРЕНА" 19.00.
3 ИЮНЯ – ПЕНЗА, СЗК "ДИЗЕЛЬ-АРЕНА" 19.00.
5 ИЮНЯ – ВОРОНЕЖ, ЛДС "ЮБИЛЕЙНЫЙ" 20.00.
7 ИЮНЯ – КРАСНОДАР, БАСКЕТ ХОЛЛ 20.00.
http://www.savshow.com/concerts-4/yubilejnyj-tur-gruppy-scorpions.html
Are You Metal?
Цитата
Илл пишет:
Нахрен, отдавать за очередной "последний" концерт кучу бабла я не готов. Даже бесплатно к знакомым прокатчикам не пойду.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Илл пишет:

Нахрен, отдавать за очередной "последний" концерт кучу бабла я не готов. Даже бесплатно к знакомым прокатчикам не пойду.
Этот тур не объявлен "последним", он юбилейный.
Are You Metal?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат