Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
The BEATLES

Ну вот, почти проспали Юбилей!
Вчера исполнилось ровно 50 лет, как THE BEATLES "высадились" в Америке и началась их всемирная слава.
Возможно, это странно, но в последние годы я слушаю их музыку гораздо чаще, чем лет сорок назад. И никогда не надоедает, а уж книг и фильмов сколько про них, о них насобирал. В Москве должны были пройти какие то юбилейные шоу по этому случаю. Может кто нибудь был там?
Рисунок
1951999.jpg (227.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
1767070.jpg (132.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
1867727.jpg (81.08 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 06.02.2014 19:55:25

Классная группа, я прочитал даже 2 биографические книги про них отразных авторов, не давит уши как современная музыка...

Всю жизнь слушаю, не надоедает, и никогда не надоест. :)
Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!

Никогда не нравились (вместе). Отдельно - совсем другой музон! \8/
В работе: МиГ-29 (9-12) Trumpeter M1/72

Их осталось только двое...)

Мне они что вместе, что раздельно ни когда не нравились. И вообще считаю. что во времена их существования было масса и других замечательных групп.
Наивный Чукотский Юноша
Изображение

В 2010 году к нам, в Нижний, приехала группа The Bootleg Beatles. Такое шоу с переодеванием в их костюмы, парики, усы. Но живая музыка, их битловские шуточки и кривляния, был оркестр, с трубами, скрипками и пр. В общем жутко классно!!! Тогда поймал себя на мысли, если б сидел в первом ряду было б видно, что всё не настоящеё, а с пятнадцатого - двадцатого ряда - супер! Кстати, концерт состоялся 10.10.10. Т.е. почти в 70-летний день рождения Джона Леннона, а он родился 09.10.40. Такой вот был праздник!
Рисунок
15057.jpg (250.96 КБ)

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Их осталось только двое...)
Да,талантливые ребята,но раньше были по-скромнее,а сейчас Маккартни хвастается,что это они развалили СССР! Видать в политику потянуло...

Ну всегда было много хороших групп, но битлс приятный брит поп.

Да, вот ещё что вспомнилось с этими двойниками Битлз. Ещё месяца за два до концерта, когда появились афиши. Было интересное ощущение. Ведь знаешь и понимаешь, что это всё в прошлом, их уже никогда не будет и жаль что я был в то время еще в сопливом бестолковом детстве и всё это было далеко, как на другой планете. А тут выходишь из дома на улицу, и почти на каждом заборе, столбе - The Beatles и ты полон счастья!. Ожидание праздника - уже сам праздник!

и, все же-"машина времени".... битлы? -это был прорыв в своем времени.

Beatles уважаю, но как то не нравились особо никогда, мне почему то The Monkees, Rolling Stones, The Yardbirds, Animals, Doors ближе. Хотя 80% музыки которой я слушаю, именно 60-70-е года.
И вот что понять не могу, почему именно Beatles так превозносят и считают чуть ли не основоположниками жанра психоделии? Не в качестве упрека, просто в то время групп достойных масса была.

Битлз - это классика, остальные группы и группки будут забыты.
Остальные группы (кроме, пожалуй, Пинков, Цепеллинов, Блек Саббат, Слейд) - это бренды, где неважно кто играет и поет, там члены уходят и приходят. Временами к нам приезжают какие-нибудь Юрай Хип, где один барабанщик остался...
На Назерет ходил два раза, группа играет в прежнем составе, только умершего гитариста заменил один из сыновей, их уважаю очень.

Цитата
Павел пишет:
И вообще считаю. что во времена их существования было масса и других замечательных групп.
Я так не считаю...Они по сути явились родоначальниками многих направлений! А масса, как вы выразились, появилась только в конце 60-х. А самый пик пришелся но начало 70-х. Действительно, появились мега-группы (Deep Purple, Queen, Pink floyd, Led Zeppelin, AC/DC, Kiss, Christie, Grand Funk Railroad и т.п.)
Изменено: Ляш Игорь - 07.02.2014 14:20:31

Цитата
bek пишет:
только умершего гитариста заменил один из сыновей, их уважаю очень.
Аналогично...
БЕК, а не барабанщик у них умер?

Справка: в Урия Хип из старого "золотого" состава на сегодняшний день остался один музыкант, по сути дела лидер и вдохновитель этой группы - Мик Бокс, обаятельный человек, на концертах улыбка не сходит с его лица. А в Назарет бас-гитарист Пит Эгню лет пятнадцать назад привел своего сына, так они и выступают до сих пор ( я сам на концертах Назарета побывал несколько раз, первый - в 1991, последний - в 2012 ).

Из ВИКИ: "30 апреля 1999 года, когда группа прибыла на место первого выступления, барабанщик Даррелл Свит почувствовал себя плохо. Он упал, не дойдя до машины скорой помощи, и вскоре врачи сообщили, что он мёртв"

Битлз навсегда!))) Как заметили выше именно они дали толчек.....а дальше цепная реакция. Концертом Юрай хип остался очень доволен, Мик Бокс жжет! Да и вокалист новый тоже ничего......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....

Ляш Игорь а куда вы дели и позабыли Хендрикса, Джоплин, Энималс, Криденс, да полный список тех, кто выступал на Вудстоке. И какого направления они родоначальники? Опопсения рока, после того как они его сделали коммерцией?
Наивный Чукотский Юноша
Изображение

Я всегда ровно относился к Битлз, это действительно событие в музыке, но говорить о том, что это был прорыв, что это были какие-то родоначальники и так далее, наверное не совсем верно. Родоначальники опопсовывания рок-музыки, возможно. Рекомендую послушать The Zombies, британскую группу того-же периода, не имеющую в своем составе Брайна Эпштейна. Как по мне, так их музыка более честная что-ли и менее попсовая.

А уж то что начало твориться в середине 60х.....Doors 65й год и если Леннон гений, наверное единственный из состава Битлз, то Моррисон бог.... drink
Изменено: Владимир Назаров - 07.02.2014 16:54:04
"Одинаковое одинаковому-рознь"
Изображение

Владимир Назаров полностью согласен  drink
Наивный Чукотский Юноша
Изображение

Классика моего архиобожаемого рока!!! С Днем Рождения, Битлы!!!

Дело не в том, что Леннон гений, а в том что все четверо были незаменимы и талантливы. Уйди из ДОрз барабанщик или гитарист, ничего бы не случилось с их музыкой. Итак во всех группах, где есть лидер и "сопровождающие" его музыканты.
П.С.Да, про Криденс я забыл, единственная небританская группа мною любимая.

Цитата
bek пишет:
Дело не в том, что Леннон гений, а в том что все четверо были незаменимы и талантливы. Уйди из ДОрз барабанщик или гитарист, ничего бы не случилось с их музыкой. Итак во всех группах, где есть лидер и "сопровождающие" его музыканты.

Да ладно, Ринго Стар как-раз был абсолютно заменим и ничего выдающегося из себя не представлял.., легко заменив Беста, такую-же рокировку можно было провести и в его отношении и ничего-бы не изменилось, тогда как замена Манзарека и Кригера, музыкантов несомненно более талантливых чем битлы, я просто не представляю....
Изображение

Кстати так, к слову, самая известная Дорзовская песня, написана именно Кригером, а вот с уходом Денсмора, точно ничего-бы не изменилось, ровно как и с уходом Стара.
Изображение

не знаю, не знаю...
Дорз не слушаю и кроме Моррисона никого не знаю, а Битлз, Блек Саббат, Слейд и даже АББА слушаю часто.

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Кстати так, к слову, самая известная Дорзовская песня, написана именно Кригером, а вот с уходом Денсмора, точно ничего-бы не изменилось, ровно как и с уходом Стара.

Все-таки как же хорошо, что у нас поют исключительно самородки-многостаночники: Трофим, Максим, Тимати, Укупник...
Sua cuique sunt vitia.

Владимиру назарову - большое спасибо за Zombie, открытие для меня, довольно интересно.
Откровенно говоря у Битлов до 65 года репертуар на 40% состоял из чьих-то шлягеров. Творчество началось позже.

Цитата
bek пишет:

Дорз не слушаю и кроме Моррисона никого не знаю

Вот к сожалению так часто и бывает, создается стереотип о чьей-то незаменимости, исключительности, или наоборот заменимости. Кстати тот-же Блек Саббат прекрасно существовал без Осборна, регулярно проводя ротации в составе.
Изображение

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
bek пишет:

Дорз не слушаю и кроме Моррисона никого не знаю

Вот к сожалению так часто и бывает, создается стереотип о чьей-то незаменимости, исключительности, или наоборот заменимости. Кстати тот-же Блек Саббат прекрасно существовал без Осборна, регулярно проводя ротации в составе.
Но это уже был не БС, и Гилан, и Дио не сделали их тем БС.
Лежит где-то еще советский диск Дорз, но слушать его не тянет. Соглашусь, что Моррисону, как и Леннону было наплевать на весь шоубизнес...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему